Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Груминг » Косметика.


Косметика.

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Поговорим о шампунях.
Шампуни  Еspree.

"Философия Espree - в комбинировании мудрости природы и новейших научных достижений, объединившихся для создания высококачественных и полезных средств для груминга и ухода за домашними животными. Краеугольным камнем, на котором стоит Espree Animal Products, Inc., является наша преданность интересам домашних животных и помощь нашим клиентам в поиске эффективного, безопасного и полезного способа ухода за их питомцами. Мы уверены, что простые натуральные ингредиенты – это именно то, из чего должны состоять деликатные и безопасные средства для ухода за домашними животными.

Тери Пэйн Джонс всегда любила животных. Двадцать лет ее жизни было отдано конному спорту, ну а собак она любила всегда, сколько себя помнит. Животные принесли Тери много радости – и вот, чтобы отблагодарить их за это, в 1989 году она основала компанию Espree, в продукции которой объединились ее привязанность к животным и опыт производства натуральных продуктов, содержащих алоэ вера. Ну а в 2003 году к Тери присоединился ее жених Джастин Джонс (который через год стал ее мужем). Джастин имеет степень магистра делового администрирования (MBA), полученную в университете SMU в Далласе, штат Техас и степень бакалавра делового администрирования (BBA), полученную в университете Rice в Хьюстоне, штат Техас. Его опыт в консалтинге помогает успешному развитию Espree.

История
Производство продукции Espree стартовало в 1989 году – тогда все началось с пятерки товаров, предназначенных для ухода за домашними животными. И продукция Espree сразу понравилась грумерам! Грумеры стали просить о расширении ассортимента – и в конце концов Espree стала выпускать больше 75 различных наименований товаров, предназначенных для собак, кошек и лошадей. За последние 10 лет популярность Espree выросла не только из-за грумерского спроса, но и за счет владельцев домашних животных, которые, наконец-то, сумели найти натуральные, безопасные и эффективные средства для ухода за своими питомцами. И теперь продукцию Espree можно найти больше чем в 25 странах!"
http://zoosmart.spb.ru/sobaki/catb/espree/gruming/1.htm

+1

2

Косметика Iv San Bernard

Линия MineralRed
Декоративная линия
Красная линия
Линия Atami
Линия Fruit of the Groomer
Линия Ks
Минеральная линия
Отбеливающая линия
Традиционная линия

Черная страсть
Черная & Белая
Наборы косметики
Традиционная линия Плюс
Икорная линия
Линия Ванесия

+1

3

Радуга Очень интересная,а,главное,очень нужная для меня тема.Пытаюсь подобрать своей шампунь

Отредактировано larisa240675 (2016-12-13 08:37:12)

0

4

Мы раньше пользовались маркой Requal - но шерсть была чуть суховата и достаточно сильно путалась. Сейчас перешли на Artero. Я очень довольна. И цена по сравнению с Requal подкупает.

А вот с норковым маслом пока не поняла. Марки Requal - без спирта, что теоретически лучше. А марки Biogroom - дает лучший визуальный эффект на моем - пока - тьфу-тьфу-тьфу.

Отредактировано Мишелька (2016-12-13 09:03:38)

+1

5

Возможно , я выскажусь "поперёк"  8-)  Я считаю, что чем меньше косметики используется для здоровой собаки, тем лучше. Здоровый пес с нормальным обменом веществ не нуждается, по моему мнению , ни в каком вмешательстве. Весь этот огромный бизнес( косметика для собак), конечно, старается внушить, что шерсть можно заставить расти быстрее,  длиннее, гуще.  Но реальные результаты вовсе этого не доказывают. Знаю собак, шерсть которых чем только не пользовали, какими только маслами, кондиционерами и шампунями не стимулировали, а толку чуть. И наоборот- полно собак, которых просто моют хорошим шампунем раз в месяц, а шерсть прёт и прёт:).
Сама-то я точно убедилась, что у моего пса шерсть стала только лучше, когда я оставила её в покое. Лет до трёх я и  маслами, и кондиционерами, и витаминными спреями ( и черти- чем ещё по рекомендации грумеров) собаку "удобряла". Проблемы с густотой  не было, а вот колтунилась шерсть ужасно.
Потом мне всё это просто надоело, и отказалась от всех косметических средств , кроме шампуня. Три года я мыла собаку шампунем "К-9" реструктурирующим. И всё! Никаких бальзамов. И шерсть перестала сбиваться и запутываться. Раз в неделю вычесывала очень тщательно , сбрызгивая водой .
Недавно по совету Gernika попробовала шампунь Еspree. Это вообще -мечта. Неделю к собаке не прикасаешься кордщеткой, а шерсть расчесывается "как по маслу". Давно я забыла про колтуны( ТТТ).  Собаку мою не чаще, чем раз в месяц( бывает и раз в полтора месяца). Два намыливания, смывание и никаких других средств.
Правда, в прошлом году несколько раз после смывания шампуня обильно обливала собаку солёной водой( растворяла морскую соль в воде). После такого обливания шерсть становится более жесткой, упругой, с неё легко скатывается вода( если под дождём гуляли или по мокрой траве) и тоже очень легко расчёсывается.
В общем, в случае с моими двумя собаками( большим и карликом) это совершенно точно- без кондиционирующей косметики стало намного лучше:). Мне кажется, что даже холка отросла именно в тот период, когда я прекратила вмешиваться в процесс роста шерсти.  8-)  Качество и скорость отрастания  шерсти большого кобеля не оставляет желать лучшего, я связываю это с тем, что не" мучаю" шерсть специальным ухаживанием:).
Правда, есть один нюанс: мои собаки живут за городом, у нас нет ни выхлопных газов, ни бензиновых луж. Мы гуляем в лесу. Никакого вредного влияния внешней среды. Может быть и в этом дело.

+3

6

Алиса, А ещё наверное мало пользуетесь ошейником... А какого окраса ваши пудели?

0

7

Алиса написал(а):

Правда, есть один нюанс: мои собаки живут за городом, у нас нет ни выхлопных газов, ни бензиновых луж. Мы гуляем в лесу. Никакого вредного влияния внешней среды. Может быть и в этом дело.

Чистый лес, чистый воздух -  и шерсть не так пачкается, как в городе. В нашей городской тесноте, особенно если живёшь рядом с метро и ТЦ, где бензиновые лужи по всему асфальту, где зелёных зон остаётся всё меньше  из-за машин, где по дворовым дорогам грязь, соль и песок, то  мыть собаку приходится часто. Самое большое - это две недели выдерживаем без мытья.
В квартирах зимой жарко, шерсть становится сухой. Без бальзама не обходимся.

Груминг - всё индивидуально.

+1

8

Arnela написал(а):

Алиса, А ещё наверное мало пользуетесь ошейником... А какого окраса ваши пудели?

Ошейник на прогулках в обязательном порядке, но это узкий шнур, болтающийся свободно:)
А окрас - вот он:
http://s019.radikal.ru/i620/1612/79/6ccccf37ee71.jpg

у коричневого шерсть такая, что улучшать нет надобности:) ТТТ
у абрикоса совершенно фантастическая плотность шерсти при ужасной мягкости. Просто какая-то вата в огромном количестве. Растет очень быстро. И постоянно скручивается в жгуты( шнуровой, наверное). Но серьёзных колтунов не бывает.

Отредактировано Алиса (2016-12-24 03:18:24)

+2

9

Радуга написал(а):

Груминг - всё индивидуально.

    http://korpudel2013.ucoz.ru/

Абсолютно согласна. И ещё два очень важных принципа : "не навреди", и "от добра добра не ищут" 8-)

0

10

из шампуней для выставки лучше чем этот - не встречала
http://images.ua.prom.st/176928821_w640_h640_amplify_shampoo.png
для белых - понравилась косметика К-9
для повседневного мытья - Pet Silk "Тропический лес" (но у кого шерсть излишне мягкая и тонкая - не рекомендую, так как может пухлявить ее еще больше)

+1

11

Тиана написал(а):

Pet Silk "Тропический лес"

Мне очень нравился этот шампунь. Но, как мне объяснили, косметику Pet Silk больше не производят. :no:

0

12

Радуга написал(а):

косметику Pet Silk больше не производят.

да ладно o.O  может быть ее не ввозят к нам, но уж никак не закрыто производство
в России  ее пока продают
Ссылка

вот такую косметику видела. кто-нибудь пользовался?
http://cdn1.bigcommerce.com/server600/gdv8t3h/product_images/uploaded_images/petheadcanada.jpg

Отредактировано Тиана (2017-01-11 07:59:13)

0

13

Тиана написал(а):

вот такую косметику видела. кто-нибудь пользовался?

Мне не понравилась эта косметика. Такое впечатление, что помыла собаку хозяйственным мылом.

+1

14

Радуга, ясно. А то мне все ее навязывали, но интуитивно я заподозрила что фигня, но решила поспрашивать

0

15

Что скажете про Chris Christensen. Говорят для пуделя самое то. Кто пробовал?

0

16

lipuch написал(а):

Chris Christensen

Нежно люблю увлажняющий кондей Кк, за календарный год 4 галлона его вымыла.)))

0

17

Поделитесь, кто пользуется маслами для шерсти.

0

18

Тиана, пробовала оранжевый на фото кондиционер Frutastic. Пушистость после него повышенная, но дня через три - привет, колтуны, хотя обычно их нет неделю. Шампуни и другие кондиционеры уже не покупала.

Тиана написал(а):

вот такую косметику видела. кто-нибудь пользовался?
http://cdn1.bigcommerce.com/server600/gdv8t3h/product_images/uploaded_images/petheadcanada.jpg

0

19

мне очень понравилась косметика американская Davis. мне прислали пробники. Концентрирована. Разводила ее даже больше чем прописано. Промывает отлично. Шерсть легко укладывается, быстро сушится и долго держит форму.

+1

20

Тиана, можно подробнее об этой косметике.

0


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Груминг » Косметика.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz