Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Груминг » Уход за белой шерстью!


Уход за белой шерстью!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Уважаемые беловоды!  поделитесь,пожалуйста, информацией по уходу за белой шерстью!
Шампуни,кондиционеры? В каких резинках лучше содержать собаку между выставками,чтобы сохранить шерсть?
Многое уже известно,но ваши советы будут только на пользу!
P.S. Этот вопрос я задавала в разных темах форума.
И уже отправили  просто к белым пуделям!
В груминге уже была- без ответа!

Отредактировано Екатерина и Афина (2016-12-27 16:55:42)

0

2

Екатерина и Афина, немного общего написала в теме груминга... Но мы не белые...  :|

+1

3

Екатерина и Афина, поместите фотографии вашей собаки. Подробно опишите в чём проблема. Собака была белоснежной, а поом, что с ней стало происходить.

+1

4

Екатерина и Афина, у нас белый король, ему сейчас 6 лет.

http://images.vfl.ru/ii/1482850155/5e9fc1ed/15473253_m.jpg

Не совсем понятен ваш вопрос. У вас проблемы с изменением цвета шерсти? Или вы просто хотите ее сохранить белоснежной? Честно вам скажу, что мы со своим Каем не делали ничего особенного. Купали всегда раз в 3 - 4 недели, шампуни никакие супердорогие и популярные  не покупали, вовремя груминг - и всё. О шампунях. Мне больше всего нравится вот этот - ESSENCE ULTIME OMEGA REPAIR от Шварцкопф

http://images.vfl.ru/ii/1482850892/22586703/15473368_m.png

Человеческий шампунь и к нему бальзам такой же. В плане питания не стоит давать РК, он краснит шерсть вокруг ануса и между пальчиками. Еще, если на натуралке, не советуют гречневую крупу, овощи красного цвета (сладкий перец, морковь). Мы кормим своих собак Пропланом с лососем для средних пород и Йозерой с уткой (Сенси Плюс), попеременно, так как нужны разные виды животного белка. Вот так, как-то.

О резинках. Мы покупали наши резинки, когда Кай выставлялся и нужна была прическа, в магазине для парикмахерских, там были неплохие в больших наборах. Я старалась брать цветные для повседневной красоты, белые для выставок, чтобы поддерживать гриву. черные мне казались менее прочными. Теперь отвыставлялись и в модерне.

http://images.vfl.ru/ii/1482851860/b383ce8b/15473489_m.jpg

Отредактировано Kuy&Chase (2016-12-27 18:18:17)

+1

5

http://sa.uploads.ru/t/O7VLJ.jpg
Юрий, проблем нет! Хочется услышать беловодов! У меня всегда были коричневые и абрикосы!Белый пудель впервые! 1.5 года! Хочется правильно подобрать косметику! И от колтунов в том числе!

Отредактировано Екатерина и Афина (2016-12-27 20:11:18)

0

6

Kuy&Chase, Добрый день! Спасибо за ответ! Мои фото есть в теме "Белая стрекоза любви". Собака не желтеет! Хотелось услышать про косметику!Конечно,только методом тыка можно подобрать шампуни! Я к выставке мыла Эспри-колтун на следующий день! Отбеливающий очень сушит шерсть! Пользуюсь Артеро увлажняющий плюс бальзам ревивор!Может еще сменка шерсти идет, пока как-то тяжело!

0

7

Честно говоря, не вижу особенной разницы в уходе за белой шерстью и другой. Наши собаки едят разный корм, морковку сырую могут погрызть, а еще курагу уважают. Косметика, особенно в период линьки, подбирается, но каждому свое, к сожалению. Стараюсь не покупать ярко оранжевые шампуни, но, с другой стороны, нежно люблю маску апельсин с силиконом от Ив сен Бернар. На выставку тоже разными шампунями пользуюсь. Больше всего, пожалуй, нравится ез грум для белых, но и ИСБ идет, и олл системс и даже биогрум. Да и обычным шампунем могу помыть, честно говоря. При смене шерсти никуда не денешься - моем сразу, как шерсть путаться начала, иначе завтра уже часто колтун. Нужно потерпеть некоторое время. Резинки - у меня первая махровая, чтобы в любой момент перевязать можно было, остальные больше всего люблю собачьи, типа шоу тек, но и для браслетиков использую. Хорошо бы еще папильотки вязать, для них рисовую бумагу, как правило, используют.

+2

8

Всю жизнь держу "серебро", но в белых влюбилась, когда увидела на выставке собаку по кличке  Emberiza Snow Storm.  Влюбилась так, что покой потеряла лет на 20! К сожалению, мечта так и осталась мечтой....
А правду говорят, что белые пудели с возрастом "желтеют"?

+1

9

Наталия написал(а):

А правду говорят, что белые пудели с возрастом "желтеют"?

У меня тоже впервые белая собака, мне кажется, что это генетика, желтеют или теплые оттенки скорее у молодых собак, вот у моей Алисы папа и мама чёрные, поэтому она часто меняла оттенок от цвета сгущенного молока до холодного белого, мне думается, что с возрастом, наоборот, должны становится более холодного оттенка, ведь тоже начинают седеть, седина не видна, а цвет холодный, ну посмотрим, мы еще не старые, а в самом расцвете, всего 4,5 года.
Просто белую собаку всё же надо чаще мыть, желтизна, в основном, когда долго не моешь, просто грязная становится, по моим наблюдениям.
Алиса Чудесная
http://s019.radikal.ru/i612/1701/90/8f1bc5a86da2.jpg
её сестра была более теплого оттенка
http://s018.radikal.ru/i509/1701/0b/197bd723a718.jpg

+3

10

СветЛана, спасибо за наглядные фото... я как раз недавно думала, сможет ли палевая/кремовая собака с возрастом стать белой

0

11

Наталия написал(а):

А правду говорят, что белые пудели с возрастом "желтеют"?

Здоровые собаки нет, не желтеют. Немного становятся... матовые, что ли. Постараюсь найти у себя фото старичков наших, которых, к сожалению, нет уже.
Что касается кремовой собаки - надо понимать, до какой степени она кремовая, что в родословной у нее. Некоторые "рыжики" становятся очень белыми, с отличным пигментом. А некоторые палевые - так и остаются с розоватым налетом, и, довольно часто, с носом, имеющим тенденцию цвет терять.

0

12

У моих соседей жила карлица. До сих пор не знаю, какого она была окраса - абрикос или белый. Когда принесли мне на показ щенка, щенок был светло-абрикосовый. С возрастом окрас стал вроде белый, а уши так и остались светло-абрикосовые. Так и не понятно, что это было на самом деле. С точностью можно сказать только одно. Это был пудель.

0

13

Наталия написал(а):

До сих пор не знаю, какого она была окраса - абрикос или белый.

Знаю двух таких собак. Один был белого происхождения, довольно известных кровей, в детстве эксперты с абрикосом путали, потом стал белее, но сохранил теплый оттенок, примерно цвета топленого молока.
Второго продали как абрикоса, сейчас 2 года, чуть палевые уши и когда заросший видно рыжую ость на холке, остальное - белая вата. Это дитя паппи мила.
А по теме, как владелец в прошлом белой собаки... мыть надо вовремя, не давать пыли и т.п. вещам вьедаться в шерсть. Остальное в зависимости от качества шерсти, здоровья и т.п. Но белые к регулярности и качеству мытья все же чуть требовательнее других окрасов.

Отредактировано LikaSolo (2017-01-09 17:47:40)

0

14

Навскидку из наших собак. Не попался мне Хмель 18 летний, но в целом...
Журавлик из Белой стаи. На фото 14 лет. Поправку на желтую лампу еще делаем...
https://img-fotki.yandex.ru/get/246231/376002607.4/0_181f3a_1ebaccb3_L.jpg
Фанни (не помню точно кличку, позор...) на фото 10 лет
https://img-fotki.yandex.ru/get/198488/376002607.4/0_181f3d_581d7094_L.jpg
Целозия из Белой стаи. На фото 13 лет
https://img-fotki.yandex.ru/get/168237/376002607.4/0_181f3e_29a7d973_L.jpg

Они и до последних дней были белые.
Что касается того, что белых чаще надо мыть...Вот никогда не мою собаку, основываясь на визуальном ощущении того, что она не белая. По запаху, на ощупь перестала быть теплой, шерсть путается. Разве другие окрасы мы не так же моем? Могу сказать только, что на моей серой собакой пыль больше видна, шерсть становится с буриной.

Отредактировано Александра БС (2017-01-09 18:53:45)

+2

15

На моих блондинах мне понравилась косметика К-9 - шампунь для белых собак. И Pure Paws Magic White

+1

16

Тиана, Мне тоже посоветовали спрей для расчесывания К9 нано мист! Очень нравится!

0

17

Екатерина и Афина, спрей не пробовала, а шампунь - очень понравилась.
А от одуванчиков очень хорошо отмывала ЛОКом Амвеевским. Правда после него - кондишена побольше))

0

18

Kuy&Chase написал(а):

Екатерина и Афина, у нас белый король, ему сейчас 6 лет

В плане питания не стоит давать РК, он краснит шерсть вокруг ануса и между пальчиками. Еще, если на натуралке, не советуют гречневую крупу, овощи красного цвета (сладкий перец, морковь). .

У меня белые тои, кормлю натуралкой. Основа - греча, к ней мясо индейки или говядина, иногда овощи, творог.
Никогда не замечала, чтобы от гречи появлялась желтизна.
Про Роял Канин я слышала,что рыжеет шерсть, но я не испытывала. Если давать много моркови и морской капусты - то же. Сама не проверяла.

Отредактировано GalinaVlada (2017-01-16 23:59:15)

+1

19

GalinaVlada написал(а):

Про Роял Канин я слышала,что рыжеет шерсть, но я не испытывала. Если давать много моркови и морской капусты - то же. Сама не проверяла.

про Ройял ничего не могу сказать, а вот т Про Плана с курицей - рыжина прет на ура. С морковкой согласна - передоз каротинки - может чудеса натворить. А вот морскую капусту мои блондины трескали и ничего  не случилось с ними.

+1

20

Тиана написал(а):

GalinaVlada написал(а):Про Роял Канин я слышала,что рыжеет шерсть, но я не испытывала. Если давать много моркови и морской капусты - то же. Сама не проверяла.про Ройял ничего не могу сказать, а вот т Про Плана с курицей - рыжина прет на ура. С морковкой согласна - передоз каротинки - может чудеса натворить. А вот морскую капусту мои блондины трескали и ничего  не случилось с ними.

Еще раз подтверждает, что все индивидуально. Наши Проплан ели совершенно спокойно. Морковки не знаю, сколько надо есть... Я щенкам часто даю целую морковь, в качестве игрушки. Да и в еду добавляем. Морскую капусту давным давно не ели, еще в советское время, помню, добавляли. А сейчас в каком виде даете? Одна из собак недавно пожелтела.. ну как пожелтела  -яркость потеряла, на каком-то дорогом холистике, поменяли корм - побелела. Мои личные желтели один раз, давным-давно, на РК, причем, он тогда был честно французский еще. А недавно съели какой-то выигранный мешок рояла - хоть бы что. Поэтому я давно даже перестала пристально следить за цветом шерсти на разных кормах, меня больше занимает - от какого глаза текут или нет, худеют или толстеют, и какой выход.

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Груминг » Уход за белой шерстью!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz