Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Груминг » Выставочные стрижки


Выставочные стрижки

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Почитала стандарт в очередной раз, про выставочные стрижки не поняла, что остался модерн это понятно, а вот по поводу "континенталя" и "льва" ничего не поняла (((

0

2

Ронда,  в модерна можно выставлять? Я все чаще задумываюсь об этой стрижке. Особенно, когда вижу на первом месте пуделей в ней. Может рискнуть....

Отредактировано Arnela (2017-01-10 11:21:51)

0

3

Нам то точно можно повыставляться в модерне, мы уже закрылись. Но хотелось бы прояснить вопрос с остальными стрижками и излишним груммингом. что должен понимать эксперт под излишним груммингом для пуделя?

0

4

Ронда написал(а):

что должен понимать эксперт под излишним груммингом для пуделя?

Мне тоже это очень интересно.

0

5

Ронда,  я имела ввиду модерн во взрослом классе.

Отредактировано Arnela (2017-01-10 19:46:16)

0

6

Зашла в тему со стандартами и поняла глупость своего вопроса, там даже побеждают в модерне. Лично я обожаю тот вариант модерна, что у нас ветеранской стрижкой называют, с бритыми ушами.

0

7

Оксана, я вообще там про стрижки ничего не поняла. А есть комментарий к стандарту? В прошлой версии стандарта были комментарии по стрижкам.

0

8

Ронда, мне кажется, что все,написанное в стандарте о груминге, не имеет никакого отношения к реальности. Эксперты крайне редко вспоминают о требованиях стандарта или о запретах. Так , собака  в самом изощренном груминге( с цистерной лака, шиньонов, тонированная и пр,пр.) запросто выигрывает выставку, и никому в голову не приходит, что всё это запрещено.  И красивая собака в отлично сделанном модерне тоже имеет все шансы на победу у эксперта, который предпочитает именно собаку оценивать, а не груминг.  Так что, все это дело личных предпочтений, а стандарт - сам по себе существует в отрыве от жизни.  8-)

+3

9

Каждый раз радуюсь, когда где-то побеждает пудель в модерне. Но статистика, мне кажется, все же "за" тот самый излишний груминг, который не поощряется...

+1

10

Пойду учиться заливать лаком корону!

+1

11

Arnela написал(а):

Зашла в тему со стандартами и поняла глупость своего вопроса, там даже побеждают в модерне. Лично я обожаю тот вариант модерна, что у нас ветеранской стрижкой называют, с бритыми ушами.

Ветеранская мне очень нравится:))

0

12

Ронда написал(а):

Пойду учиться заливать лаком корону!

Но только в меру.))) Стандартом породы, объявлено, что категорически запрещается...)))

«Английская стрижка»:
"В этой стрижке в развитие мотивов стрижки «лев» моделируются браслеты или манжеты на задних конечностях. На голове топ-нот. Для этой стрижки усы не обязательны. Допустимо отсутствие четкого разграничения шерсти на задних конечностях. Топ-нот также не обязателен (категорически запрещается использовать лаки или любые другие средства для создания топ-нота)."

http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group9.html

Просто, многие эксперты лояльно относятся к лаку, а есть и - нет!

Отредактировано Тигра (2017-02-13 21:43:21)

0

13

Тигра написал(а):

Но только в меру.))) Стандартом породы, объявлено, что категорически запрещается...)))

Ага, я тоже думала, что в меру нужно, но г-н Баклушин открыл глаза и спросил "А где корона? Почему грива не уложена в корону... ?" Занавес!

0

14

Ронда, Баклушин судит "по старому") А может он и новый Стандарт не читал?)))

0

15

Ой не знаю ))) Но корону на всякий случай надо научиться ставить ))))

0

16

"Корона" хороша для Беста... Там уже начинается ШОУ!

+2

17

https://www.facebook.com/kerry.rushby.1 … 6145243302

У меня возник вопрос, если за границей и по новому стандарту запрещено укладывать лаком топ-нот, тогда чем же его так прибили?

0

18

Лаком, конечно.Запреты существуют в европейских странах, а в Америке любая косметика не запрещена. А на видео Джейсон Линн, заводчик не только больших пуделей, но и тоев, от которых в Росии существуют очень красивые собаки.  Это офф, конечно)

Отредактировано Александра БС (2017-02-16 11:57:09)

+2

19

Ронда написал(а):

https://www.facebook.com/kerry.rushby.1 … 6145243302

Хочется любоваться, как произведениями искусства! Эх, я нам такую гриву даже не буду пробовать растить!  :D

+1

20

Мишелька написал(а):

Ронда написал(а):

    https://www.facebook.com/kerry.rushby.1 … 6145243302

Хочется любоваться, как произведениями искусства! Эх, я нам такую гриву даже не буду пробовать растить!  :D

А мне хочется эту гриву распустить, промыть, подстричь, и всего пуделя сделать более похожим на собаку.  :tomato:  :D
Про хендлинг удушающий уж не буду повторяться. Но вид искусственной ( игрушечной) собаки для меня просто удручающий. Спины нет( или спрятана), голова закинута к пояснице, хвост упирается в "затылок". Мама дорогая!!!
Зато- шоу-звезда.  :D
Всё в одной цепочке- дорогая косметика, дорогой груминг, дорогой хендлинг- шоу-бизнес в чистом виде. И очень настойчивое внушение, что только так и должно быть. Хорошо, что не все ( особенно в Европе) поддаются этому внушению. И ещё можно на рингах увидеть именно собак, а не продукт шоу-бизнеса.  8-)

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Груминг » Выставочные стрижки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz