Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Груминг » Опасности профессии - грумер. Как правильно сохранить здоровье.


Опасности профессии - грумер. Как правильно сохранить здоровье.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В процессе работы много чего для себя открываешь нового и ищешь решение разных проблем. Каждый делает это по-своему. Предлагаю делиться в этой теме опытом, как максимально свести на нет разные неприятности для здоровья грумера этой замечательной профессии.

Отредактировано Arnela (2017-04-02 11:02:16)

0

2

Вот меня интересует вопрос, кусачки с короткими мордами. Пекинесы всякие и тому подобное. Намордник на них не надеть, а зубы и укусы от них -будь здоров. Как кто с такими собаками справляется? Имею ввиду конечно агрессоров. Ещё один вопрос мне интересен-это глисты. Интимная тема, но мне кажется очень важная. Я так понимаю грумеру от них никуда не деться и нужно периодически пить таблетки, как часто это делать, чтобы таблетками не навредить организму? Ну, и шерсть, особенно таких пород как шпиц. Она набивается прямо под кожу рук и иногда в глаза. Расскажите кто чего с этим делает? Очень интересно знать. Спасибо.

Отредактировано Arnela (2017-04-02 11:01:09)

0

3

Arnela, скажу о глистах. Человеку опасны только "скотские" глисты ( свинячьи, коровячьи и т.д.). Собачьи глисты людям не опасны, потому как у нас с собаками разная микрофлора.  А вот у человека и скотины микрофлора одинаковая ( или близкая. Точно не помню, как мне сформулировали) Это мне сказали паразитологи с которыми я разговаривала на эту тему. У собак свои глисты, а у человека - свои.
Что касается зубов. Спасает намордник или колпачок ( если собака плоскомордая) . И то и другое можно сделать самому. Я, в своё время, вязала такие намордники - колпачки крючком из старых колготок . По краю колпачка продевался шнур , который завязывался с задней части головы собаки.
Для плоскомордых , думаю, нужно 2 шнура. Один - сверху колпачка, другой - снизу. На затылке все концы "встречаются" и завязываются.
Шнур тоже можно связать , как и колпачок.
По поводу шерсти. Мне под кожу никогда ничего не попадало. Только в нос-рот и глаза. Иногда в медицинской маске работала.

+2

4

Arnela написал(а):

кусачки с короткими мордами. Пекинесы всякие и тому подобное.

Запаковываются в номордник для кошек или в самоделку из пластиковой бутылки.  :flag:
Стричь надо приучаться в маске... надо! (это самовнушение, да).
Кто как руки сохраняет? Впереди весна, подснежники, выставки... кожа на руках от косметики страдает ужасно.

Отредактировано LikaSolo (2017-04-02 20:20:31)

+1

5

LikaSolo, Ну у меня проблем с руками никогда не было. А если бы были, то , наверное, медицинские перчатки попробовала.
Кстати, про пластиковую бутылку здОрово! Я , как-то , об этом и не подумала!  :cool:

+1

6

Наталия, Спасибо! Про глистов успокоили. Но, когда приходит чудо в колтунах пропитанных мочей и какашками, мне кажется все, нужно стерилизовать срочно себя после этой стрижки :rofl: Шерсть у меня прям под кожу попадает там где ножницы с пальцами соприкасаются, но это только после стрижка шпица или пекинеса.
Да, глаза тоже жестоко страдают, я уже думала об очках каких-нибудь.
LikaSolo, я всегда пользовалась К9, вообще проблем с кожей не было, но недавно у нас что-то произошло с поставщиками и больше в продаже нет этой косметики. Попробовала Крис Кристенсен, вот сразу поняла, что значит сухая потрескавшаяся кожа. В перчатках я мыть вообще не могу, мне нужно чувствовать шерсть, чего-то нужно думать или косметику менять...

0

7

Я всегда боюсь за глаза этих плоскомордых. Мне кажется одно неверное движение, и они наружу повыскакивают :O Бутылку надо попробовать, она не навредит их немаленьким глазищам?

0

8

Arnela, попробуйте косметику Espree. У меня с руками всё нормально.

+1

9

Бутылку надо попробовать, она не навредит их немаленьким глазищам?

Вопрос вопросов....Действительно. У них же нос на одном уровне с глазами. Собака, неминуемо, будет стараться снять колпак лапами и может повредить глаза..... Вот ведь задача!

0

10

Arnela, про пекинесов нашла! :cool:

купить воротник (в ветеринарке) , потому что не знаю ни одного пекинеса, который бы ни кусался.

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Груминг » Опасности профессии - грумер. Как правильно сохранить здоровье.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz