Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Груминг » Что входит в обязанности грумера?


Что входит в обязанности грумера?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Грумер — это специалист по уходу за животным. Он приводит в порядок внешний вид вашего питомца. Грумер — это своеобразный стилист для домашнего животного.

В основном услуги грумера заказывают хозяева выставочных породистых собак и кошек, а также люди, у которых домашнее животное с длинной и густой шерстью, за которой трудно ухаживать самостоятельно. Также к такому специалисту стоит отвести питомца, если он сильно где-то испачкался, и его шерсть слишком запуталась — в этом случае нужно заказать очистку и расчесывание шерсти. Кроме того, регулярно услуги этого человека заказывают хозяева питомцев тех пород, для которых характерна какая-то определенная стрижка (к примеру, пуделей). Обладатели таких капризных пород собак или котов должны либо сами научиться выполнять стрижку своих домашних любимцев, либо каждый раз водить питомца к профессионалу. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139097/grumer---et … professiya

0

2

Помню, когда я училась ( а это было давно), нам говорили, что в обязанности грумера входит ПОЛНОЕ приведение собаки в порядок. Это стрижка когтей, снятие зубного камня, чистка параанальных желез, мытьё , сушка феном, стрижка. В последствии, часть этих обязанностей, грумеры переложили на вет. врачей ( зубы и п/железы). Я, когда работала с чужими собаками, всегда делала, как нас учили.

+1

3

Камень смотря какой... Не во всякий рот можно залезть "безнаказанно".
В остальном: когти, анальные железы, уши, вычес, помывка, сушка, стрижка, консультации на тему косметики и ухода за шерстью, могу стрижку посоветовать... тактично и аккуратно посоветовать.

+1

4

LikaSolo, Это да. Смотря какой камень. Иногда бывал такой, что только лазером снимать. Я такой камень, конечно, сама уже не трогала, а рекомендовала обратиться к вету. И про уши я забыла. Уши нас тоже учили чистить.

0

5

я лично - стригу, чищу уши (выдергиваю шерсть и протираю настойкой календулы), стригу когти. По поводу зубов - у меня есть скалер ультразвуковой, так что при желании хозяина - еще и зубки вычищаю.

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Груминг » Что входит в обязанности грумера?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz