Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Кормление » Чем кормить щенка


Чем кормить щенка

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Худоба, как таковая, меня мало волнует, если все нормально. У нас целая семейка такая - до трех лет дрыщи жуткие.  Ну, перед экспертами стыдно, да. А потом наоборот, попы отъедают, только тормози. Просто в принципе надо понять, почему кажется, что щенок не ест. Он не ест, потому что трудно жевать. Не ест, потому что непривычная еда. Не ест, потому что плохо себя чувствует.И, что чаще всего бывает - он ест, но хозяевам кажется, что не ест, потому что они ожидают, что собака должна съесть вот прям миску еды, а он сам весит чуть больше этой миски.

0

22

Александра БС, полностью согласна! )))

0

23

Юрий написал(а):

ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка

Вот за эту статью большое спасибо!

0

24

МаргаритаМ написал(а):

Мне кажется, что рекомендации по Роял Канину сильно устарели. 20 лет назад Роял Канин-27, например, был французского происхождения и вполне нормальным кормом. Сейчас я его рассматриваю только в качестве яда. 
            Щенкам не рекомендую, а взрослым своим девушкам даю лизнуть селедки, уж очень копытами стучат на запах разделываемой рыбки.  И капустку квашеную уважают (но не под водочку).

Мне кажется, что Вы слишком категоричны. И по поводу "яда" погорячились. ROYAL CANIN известная и уважающая себя фирма. Корма этой фирмы пользуются спросом и популярны во всём мире. Многие профессиональные питомники кормят собак и выращивают помёты именно на этом корме.
Мои собаки(той-пудели питомника Невский Сувенир) давно и успешно употребляют корма ROYAL CANIN. Всегда его рекомендую новым владельцам. Особенно нравится именно щенячий - STARTER, использую его как для щенков, так и для беременных/кормящих сук.

А насчёт "был французским", так у нас Финляндия под боком, можно съездить, затариться импортно произведённым, если не доверяете отечественному производителю.

Отредактировано MISTER TWISTER (2017-04-28 09:29:04)

+1

25

Уважаемые" большеводы" ! Нужен совет! Появился новый член семьи ,арлекин большой,4 месяца,обещает быть крупным(надеюсь).Рост в холке 52-53см,а вот весит маловато-13.200,прослойки жирка совсем нет.В прежнем доме кормили Педигри для щенков и кашками.Сейчас кормлю Фармина низкозерновая-курица с гранатом.На мой взгляд слабоваты лапы,походка расхлябанная,попа выше плеч,идет смена зубов.Были у хирурга,на его взгляд все в пределах нормы,сказал,что на хорошем корме должно все выравнятся ,витамины не назначил(просила).Ну вот как-то хочется мне ребятенка подкормить витаминками,а навредить боюсь,что посоветуете?

0

26

Я бы кормила кормом для щенков, а потом юниорским, там уже все добавлено для роста и развития.  Побольше гуляйте на солнышке витамин Д + в организме при активном движении образуется кальций. Свою большуху поднимала на Йозере (Жозере) сначала ели паппи, потом сенси джуниор. Мне понравилось. Ну и плюс очень активные движения, не пожалейте сил и времени и у Вас получится отличная собака.

0

27

Мы гуляем активно утром и вечером по час-полтора,вместе с Никой ему весело,он за ней носится,ну и днем гуляем минут по 30 еще два раза.Прошла неделя,как Филька у нас,лапки покрепче уже стали,двигается как то ровнее,вес прибавил 800гр.Меня пока все радует.Просто Ника пришла к нам в дом в этом же возрасте и была такая вся крепенькая,шустрая,даже зубы по другому менялись,не заметно как то.

0

28

Вы на правильном пути! Все щенки разные, и заводчики выращивают по-разному, но это уже не важно, больше гуляйте и все будет хорошо.

+1

29

Попробуйте, это просто и очень вкусно - печень говяжья рецепты к празднику и каждый день!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/582/sm_581200.jpg
Говяжья печень - очень полезный продукт, который можно приготовить вкусно и оригинально. Отдельно обжариваем печень и лук с беконом, а затем тушим всё с добавлением томатной пасты. Нежная, тающая во рту печень с ароматом и вкусом копчёного бекона и лёгкой томатной кислинкой - прекрасный результат.

Продукты (на 4 порции)

  • Печень говяжья - 450 г

  • Бекон варёно-копчёный - 60 г

  • Лук репчатый - 160 г (1 шт.)

  • Томатная паста - 1 ст. ложка

  • Мука - 4 ст. ложки

  • Масло сливочное - 20 г

  • Масло растительное - 15 мл (1 ст. ложка)

  • Соль - по вкусу

  • Перец молотый (смесь перцев) - по вкусу

Как приготовить:

  • Подготавливаем необходимые продукты. Также понадобится 500 мл горячей воды.

  • Лук очищаем и нарезаем тонкими полукольцами. Бекон нарезаем мелкими кусочками.

  • Говяжью печень промываем, обсушиваем с помощью бумажных полотенец. Удаляем плёнки и крупные сосуды. Печень нарезаем средними кусочками.

  • Муку смешиваем в тарелке с солью и перцем (по щепотке).

  • Кусочки печени обваливаем в мучной смеси. Лишнюю муку стряхиваем.

  • Разогреваем сковороду с растительным маслом. Добавляем 10 г сливочного масла. Выкладываем в сковороду печень. Обжариваем печень по 1,5-2 минуты с каждой стороны. Обжаренную печень перекладываем в тарелку

  • В ту же сковороду добавляем оставшееся сливочное масло (10 г) и выкладываем лук и бекон. Обжариваем лук с беконом на среднем огне 5 минут, до золотистости.

  • Высыпаем в сковороду оставшуюся муку, перемешиваем с луком и беконом. Помешивая, вливаем 500 мл горячей воды. Добавляем томатную пасту и перемешиваем. Содержимое сковороды доводим до кипения, а затем устанавливаем средний огонь. Готовим соус, периодически помешивая, до загустения.

  • В полученный соус выкладываем обжаренную печень, солим и перчим. Тушим 7 минут на медленном огне. Готовность проверяем, разрезая печень, - внутри не должно быть крови.

  • Подаём говяжью печень, тушенную с беконом и томатным соусом, горячей. В качестве гарнира к печени можно подать рис.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Кормление » Чем кормить щенка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz