Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Всё о дрессировке, спорте и хендлинге » Дурные привычки. Как исправить?


Дурные привычки. Как исправить?

Сообщений 41 страница 60 из 169

41

МаргаритаМ, а после первого раза диван был помыт? Может, собака все ещё чует запах и идёт делать свои дела, где запах? Ведь пелёнка каждый раз новая и для собаки "чистая"...

0

42

Василиса написал(а):

Очень хочу обратиться ко всем-уж очень хочется,чтоб на новом форуме все таки придерживались правил уважительного общения.а то вот как то опять стало неприятно от такой категоричности-прости за сравнения-таким фашизмом повеяло-вот с этим могу сравнить-я права остальные нет-не правильно это.

Наметился конфликт интересов? 

НаталияВасилиса,

Надеюсь, что перехода на личности и неуважительных высказываний в адрес друг друга не будет.

Отредактировано Юрий (2017-01-31 18:05:20)

0

43

Юрий, даю слово, что никаких переходов на личности, с моей стороны, не будет. А если на кого-то повеяло фашизмом, то это личное дело того, на кого повеяло.  :stupor:
Я вот только одного не пойму. Сначала делают из собак неженок, или отращивают собственную лень, поощряют мочу и какашки в квартире, а потом бегут на форумы жаловаться - Батюшки! Что мне делать????  Начинаешь что-то говорить ( может и резковато, каюсь), требуют каких-то доказательств, советуют выучить интернет- сленг. Кстати, а пользование интернет-сленгом - это обязательно на интернет форумах?

+2

44

Василиса, Спасибо за то, что не поленились высказаться. Слова и мысли были точно как мои. Я не стала писать, потому что действительно старым форумом потянуло.

Полина&Кэп, Диван запахов не должен был сохранить. Во-первых, собачка крошечная, какашечка малюсенькая. И я обрабатываю все равно поверхность.

Про 2 выгула в день я писала о своем прошлом пуделе и двух своих с аватарки. Нам всем было удобно и комфортно. Выходить в 12 вечера - не мой вариант. Если за прошлый год на нас два раза нападали бойцовые собаки средь бела дня, то в 12 ночи уж не знаю кто может напасть. После первого нападения я вызывала скорую собаке, после второго - себе. И в 12 ночи я давно сплю, поскольку встаю в 5 - 6 часов утра. Теперь вечером выношу эту мелочь, желающих пойти с нами обычно нет.

И еще. Не в тему, просто к слову. Сейчас иду домой, смотрю  - в нашем собачьем обществе прибавление. Женщина (пенсионерка со стажем, крошечной пенсией, одинокая) взяла собачку - чихуа, 3 года, отдали за ненадобностью. Похоже, чихи "вышли из моды", заводчица переходит н другую породу. Да, мне было очень жаль собаку! Она в три года НИКОГДА не была на улице. Свое отрожала и стала не нужна. Как она тянулась лапками к новой хозяйке! Ее, наверное, никогда и не ласкали. У нее даже имени нет.
И очень было радостно, что эти два сердца нашли и полюбили друг друга. Ну а остальное - от Бога!

+4

45

Наталия,  спасибо.

Кстати, а пользование интернет-сленгом - это обязательно на интернет форумах?

Правила нашего форума этого не требуют.

+1

46

Вот как-то не хотела отвечать, но сдержаться, всё же , не могу.

Вт интересно чем это неполноценный уход если собака один раз в день погуляла,вот докажите мне это!

Как я уже говорила, гадить в "доме" , где живёшь -  это противоестественно собачьему поведению! Не один представитель семейства псовых, в природе,  не гадит в "норе"! И если Вы найдёте мне такого представителя, который счастлив от того, что нагадил в своём логове, я посыплю голову пеплом,извинюсь перед сообществом и впредь буду использовать аббревиатуру "ИМХО" , высказывая своё мнение.

И потом понимаете в чем дело а я вот категорично скажу что считаю что большим собакам не место в городе

Если пойти ещё дальше, то собаке вообще не место в квартире ( доме) . И это не моё ИМХО.  :D

таким фашизмом повеяло

Уважаемая, а Вы знаете, что такое фашизм, чтобы бросаться такими словами?

действительно старым форумом потянуло.

А чем должно "тянуть", если действующие лица всё те же?  :D

Отредактировано Наталия (2017-01-31 19:35:43)

0

47

Наталия, я знаю одно-категоричность в высказываниях на тему-не можешь гулять 2 раза не заводи собаку,ваше право иметь такое мнение.но не ваше права навязывать его другим да еще в таком тоне.
Для маленьких собак квартира это не логово,это территория,это вам любой зоопсихолог объяснит,для них логово это их домик,лежак и место. Не у всех есть возможность выгуливать собак по 2-3 раза в день и вполне возможно для маленькой собаки устроить туалет в доме и нет в этом криминала и если собакой занимаются ничего плохого в этом нет.Ваше дело не соглашаться с моими мнением,но не надо навязывать свое.Почему с фашизмом сравнила,объясню-вот для меня это все выглядит так-как фашисты в свое время-если не ариец то не имеешь права на жизнь,простите навеяло так,не люблю категоричности во взглядах,не приемлю этого-мое право! И по поводу совета завести кошку и хомячка-кошки тоже имеют права на выгул-не можешь отпустить кошку поохотиться-не заводи-это по вашей логике.Хомячки-боже это мучительная жизнь в клетке и бег в колесе-не заводите если не можете обеспечить им выгул на солнышке и рытье норок.Животному должно быть комфортно.но и палку перегибать не надо. Спорить с вами больше не буду.не имею желания.категоричности во взглядах не приемлю,принимаю только советы высказанные в корректной форме.

0

48

МаргаритаМ, проблема вашей собаки думаю не в туалете и не в прогулках, то что она накакала на диван-это немного глубже,что то не так.Диван это ваше лежбище и собака не дура, она это понимает-вам нужно показать собаке ее место в стае-я так думаю. Может я и не права,но у меня в доме ни одному животному не положено гадить не там ,где полагается.Есть место где можно,если собака не понимает-то на диван она не допускается-строго табу.Залезла-сняли,опять залезла,опять сняли,ушли-закрыли комнату,нельзя позволять ей это делать вот и все.

+1

49

Василиса, И еще раз спасибо за попытку помочь. Конечно, здесь вопрос психологии, который мне пока не разрешить. Я не точно объяснила ситуацию. Нет, какаем мы не на нашу двуспальную лежанку, мы там только спим все, а днем даже не залезаем. Злополучный диван находится в другой комнате. На нем тоже ни ночью, ни днем никто не лежит.

0

50

Собаки любят гулять и с этим не поспоришь, порой отсутствие выгула накапливает достаточное количество энергии в собаке, что ведет к гиперактивности. Хозяева сталкиваются с проблемами в поведении, собака начинает бегать по квартире, грызть вещи, скулить, лаять и т.п. Порой все шалости собаки кроются именно в недостатке времени проведенной на свежем воздухе. И многие хозяева далеко заблуждаются, что если собака находится в тепле в квартире, то это лучше, чем идти на гулять на улицу. Выгул это неотъемлемая часть в жизни любой собаки. Каждая порода собак без исключения требует вынула.

"...Выгул собак - временное нахождение собак, относящихся к животным-компаньонам, в присутствии их владельцев либо лиц, их заменяющих, на открытом воздухе вне мест постоянного содержания этих собак в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития..."

Как говорится - АУТ! :mybb:

0

51

Эх... Бросить свои пять копеек, что ли? )))
Я строга в отношении дисциплины своих собак, но в разумных пределах. 20 лет назад из Москвы мне прислали 5 месячного щенка. В феврале, в самые морозы. Собака, понятное дело, к улице приучена не была. И выносить ребенка сразу в снег в 25 градусов по Цельсию мне было жалко. Зная, что щенок "дружит" с газеткой, я целенаправленно стала высаживать ее на газетку со словом "писай". И хвалила, разумеется. Она сразу поняла. И до самого тепла проблем мы не знали. И меня это не напрягало, и ее. А когда потеплело, команда "писай" легло помогла мне приучить собаку делать свои дела на улице.
Это я к чему? К тому, что ситуации - да, бывают разные. И нельзя быть чересчур категоричным: гулять только на улице - и никаких! Да, собаке нужно гулять, но если хозяев устраивает, что какие-то вещи собака делает дома, - - то это их личное дело. Это не означает, что хозяева безответственные. Я всегда говорила и говорю: собака должна доставлять минимум проблем своим хозяевам. Лучше пусть в их отсутствие она будет писать на пеленку и получать за это похвалу, чем на диван и получать пендель. Каждый сам вправе решать, что его больше устраивает.
Но здесь то началось все с другого!!! Собака какает на диван, и хозяйке это не нравится!!! Это для нее проблема!!! И чем ругаться, давайте предлагать, как решить эту проблему.
1. Активная и длительная прогулка.
2. Ограничение доступа к дивану.
3. Приобретение просторного вольера и переселение туда собаки.
Что еще?

Кстати, это может быть и проявлением ревности: собака вот таким способом привлекает к себе внимание.

Отредактировано NataniaSR (2017-01-31 20:45:46)

+5

52

NataniaSR написал(а):

Кстати, это может быть и проявлением ревности: собака вот таким способом привлекает к себе внимание

Мне кажется именно в этом причина.

+3

53

Синдром изгнания из стаи.

"Симптомами этой проблемы чаще всего является поведение эмоциональной метки кровати, своих лежанок и личных вещей хозяев.
Не смотря на то, как сильно мы идеализируем собак и представляем их себе, как существ неспособных на жесткость в нашем человеческом представлении, в собачьих стаях имеет место такая практика, как изгнание из стаи слабых ее членов. Для сохранения процветания и поддержания существования стаи, вожак может принять решение изгнать из стаи тех ее членов, кто ей угрожает. Это могут быть старики, инвалиды или слишком эмоционально возбудимые и слабые молодые собаки.
В виду этого, важно понимать, что собака, будучи неуверенной в своей важности и нужности для стаи, может бояться изгнания.
Это, как правило, вопросы доверия хозяевам и вопрос самооценки самой собаки.
В таком случае собака может начать писать на кровати, личные вещи и свои лежанки НЕ ИЗ ВРЕДНОСТИ, а для того, чтобы как бы заслужить право быть в этой стаи. Она стремится оставить как можно больше своего запаха на личные вещах. Для Вас, как для хозяина – это своего рода послание: «Не прогоняйте меня! Любите меня!»
Имеет ли Вы право наказывать собаку за туалет дома в таком случае?!
Ни в коем случае!!! Любые наказание в такой ситуации приведут только к усугублению состояния собаки! Вы не только не решите проблему, но и усугубите ее!
В этом случае Вы должны позаботиться о повышении самооценки собаки и повышении уровня доверия в Ваших отношениях."

Возможно, этот отрывок из статьи "Туалетные дела" окажется полезен.

+4

54

Кстати, кровати и лежаки метят не только собаки, но и кошки. У меня была кошка, которая переметила все собачьи подстилки. Обязательно писала на полиэтиленовые пакеты, если они вдруг оказывались не там, где надо. ))) Она писала под собачьими чашками на кухне!!! Типа: видела я вас... Но при этом - никогда на кровати!!!

0

55

Юрий, Большое спасибо! Я в эту сторону уже думала, может чего-то не понимаю, не замечаю.

О наших отношениях в стае.

Главной собакой считаю черную. Она появилась первая, она самая адекватная, спокойная. Далее идет вечный двигатель и любительница поговорить-покричать белая. И последняя - наша мелкая героиня. Еда выдается строго в таком порядке.
Одевание на прогулку и раздевание начинаю с мелкой обычно. Тут еще писали о порядке входа-выхода из квартиры.  Я никого не учила, но в парадную и в квартиру Главсобака заходит последней, после всех и меня. В результате пару раз забывала ее на лестнице.

Героиня НИКОГДА не позволяет себе по отношению к черной никаких звуков и телодвижений, кроме одного: подскакивает к ней со смыслом: "Ну давай быстрей иди одеваться, ждем тебя!". Но позволяет постоянно порыкивать на белую, вроде бы беззлобно: "Не подходи, не мешай, тут я лежу", в ответ белая часто ей лижет глазки (смысла не улавливаю, или просто есть что помыть).

Сестры едят рядом со столика. Мелочь я приспособилась кормить на высоте, потому что ест очень медленно, а рядом уже стоят желающие помочь. Приходится сидеть рядом для контроля. Заводчица ее кормила, закрывая в переноске, чтобы не отобрали еду.

Никогда себе не позволяю гладить кого-то одного в присутствии других. Все поровну. Особенно белая любит эту справедливость. Если кому-то внимание, то она уже голову подставляет, напоминая о себе. Если кому-то зубы-уши чищу, то ее забыть невозможно. "А я?", даже если снимаю камни с зубов, неважно, ей тоже надо. Кстати, зубы у нас шикарные, у мелкой налет моментально образуется.

Спасибо всем, кто прочитал. Может быть отсюда можно какую-нибудь информацию извлечь?

0

56

МаргаритаМ написал(а):

Злополучный диван находится в другой комнате.

А комнату можно как-то закрывать? Это же проще, чем что-то еще придумывать. Или как-то перегораживать вход, если нет двери. Поймите: надо сбить собаку с толку! заставить отказаться от задуманного. ))) При этом обязательно постелите пеленку в коридоре, у собаки должна быть альтернатива. )))

+4

57

МаргаритаМ, как раз собирался расспросить об отношениях в стае, но решил лучше поместить "информацию для размышлений".

Похоже, что новенькая претендует на место между чёрной и белой, а белая не возражает. Лично я пресекаю порыкивания в зародыше и ребята знают, что ругаться можем только мы с женой.

NataniaSR написал(а):

А комнату можно как-то закрывать? Это же проще, чем что-то еще придумывать. Или как-то перегораживать вход, если нет двери. Поймите: надо сбить собаку с толку! заставить отказаться от задуманного. ))) При этом обязательно постелите пеленку в коридоре, у собаки должна быть альтернатива. )))

Действительно, ограничьте доступ к этому дивану.

+2

58

Юрий написал(а):

Похоже, что новенькая претендует на место между чёрной и белой, а белая не возражает. .

Серая - давно уже не новенькая. )))

МаргаритаМ, а проблемы с диваном сразу начались или как?
В отношениях с черной - все понятно. Мелкая признает ее старшинство. С белой - тоже: старается доминировать, но та, в силу своего характера, на провокации не поддается и опекает мелкую (лижет глазки, как маленькой) Я не вижу здесь особых проблем и причин для ревности. Значит, дело в вас. ))) Что-то вам она пытается доказать. Может быть, что она большая и сама решает, как жить и что делать? ))) пытается подчинить вас...
Кстати, а вы ругали ее за какашки на диване? Наказывали? Если да, то как? Какая у вас-то реакция?

Мне кажется, что начать надо с того, что ограничить доступ к дивану.

Отредактировано NataniaSR (2017-02-01 12:57:08)

+3

59

Продолжу суету вокруг дивана. Вот он, предмет распрей в нашем доме:

]http://s001.radikal.ru/i193/1702/88/ca769f379ddb.jpg[/url]

NataniaSR написал(а):

Что-то вам она пытается доказать. Может быть, что она большая и сама решает, как жить и что делать? ))) пытается подчинить вас...

Не думаю, что пытается подчинить. "Большие" вот просто живут, а мелочь, судя по ее поведению, пытается укрепиться в доме. Она очень привязалась к нам, очень боится чужих в смысле "как бы не унесли". На улице старается повторить то, что делают другие, хочет себя показать очень нужной. Пытается охранять, за что я сильно ругаю, а она каждый раз вопросительно на меня смотрит: "Я хорошо делаю? Я очень стараюсь!" Гулять лапами не очень любит, быстро делает дела и зовет домой. Но на руках гуляет с удовольствием. Ей так спокойней.

Какать на диван не сразу начали. В первый-второй день писала на все ковры и коврики. После того, как я показала туалет, уже как-то улица стала

в основном, использоваться.

Наказываю ли? Недовольство высказываю, конечно, показываю места общего пользования. Но она ведь все знает. Как напачкает, так уже знаю, что сделано. Автор лежит где-то кверху пузом и ждет приговора.
Вот так пока.

+1

60

МаргаритаМ написал(а):

Как напачкает, так уже знаю, что сделано. Автор лежит где-то кверху пузом и ждет приговора.
...

:crazyfun:
Хороший диванчик!
И, тем не менее, ее действия - это из области психологии. Знает, что нельзя, но делает. Вы сами говорите, что она пытается укрепиться в доме, боится, что ее заберут... И вот это каканье как раз и есть попытка привлечь к себе внимание. Ну, не знает она, как еще это сделать!!!
Если сравнить с человеком: говорят, детский энурез зачастую - это соматическое заболевание. Грубо говоря, нервное. Если в семье какие-то проблемы, ребенок писается, чтобы привлечь к себе внимание. Это на уровне подсознания! На подкорке...
И с собакой так же. Ей нужно давать больше любви и ласки! Потому что один дом она уже потеряла и очень боится потерять другой... Берите ее чаще на руки, целуйте, гладьте, говорите ей, какая она хорошая. Пусть на минуту, но десять раз за вечер! И утром, после прогулки, перед уходом на работу - возьмите ее на ручки и чмокните в нос. ))) Добавьте ей уверенности в себе.
А комнату, где диван, лучше все-таки закрыть. )))

+2


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Всё о дрессировке, спорте и хендлинге » Дурные привычки. Как исправить?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz