Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Всё о дрессировке, спорте и хендлинге » Дурные привычки. Как исправить?


Дурные привычки. Как исправить?

Сообщений 21 страница 40 из 169

21

Ой, девушки, спасибо за внимание. Но... Прочитали вы не очень внимательно, но помидоры забыты не были. Я же написала, что "эту лошадь" я выношу вечером. Не всегда она все на улице делает, особенно если без обуви вышли. А утром мы час гуляем, а потом иногда домой...на диван. Вот о чем речь.

А другие две заходят в туалет, если внепланово. И слава Богу, что так. Опыт есть очень печальный. Моя мама осталась без ноги и с собакой. Вот каково ей было?! Собака была приучена только к улице. После этого я свои взгляды поменяла. Можно, конечно, всю жизнь одной прожить, замуж не выходить, друзей не иметь, детей не рожать, собак не заводить. Кабы чего не случилось, так, на всякий случай.

А как этой зимой у нас скользко! Не дай Бог что-нибудь сломать, в травме народу немеряно. Как тут без пеленочки?

И я вроде говорила, что собачье гавканье мне не нравится, спрашивала совета как избавиться. Никогда я это не поощряла, я вообще люблю тишину.

0

22

Наталия написал(а):

А вот это уже проблемы с психикой.

Нет, не с психикой. А с головой нерадивых хозяев. На чишек вечером налетел спаниель с рыком и попыткой схватить. После этого чишки боятся в темноте гулять. С большими выходят смело.

Наталия написал(а):

Есть попытка "сломать" взрослую, воспитанную собаку в угоду себе.

Я согласна, что взрослая собака привыкла к определённому образу жизни, что ей тяжело менять хозяина, дом. Но как-то на другом форуме был спор, некоторые доказывали, что пудель очень быстро приспосабливается, быстро меняется, быстро привыкает, притом в любом возрасте. :glasses:

Наталия написал(а):

Соседка могла взять кота и не париться с прогулками! С котом не менее весело, чем с собакой.

Наташа, я бы никогда не взяла кота. Я их не понимаю и мне с ними не интересно. У меня живут подобрыши потому, что было жалко. А отдать не смогла. Я понимаю свою соседку, лучше собаки только собака. ;)

0

23

МаргаритаМ, это не помидоры! )))) Вы тоже невнимательно прочитали мои посты. Я написала и по поводу дивана, и по поводу гавканья. Это мой опыт. С моими собаками - работает.  Если он для вас неприемлем, то лично я ничего другого предложить не могу. Нужно менять свое отношение к поведению собак и только после этого их поведение. На улицу - на поводке. Залаяла - показать свое недовольство и на поводок. Либо вы ограничиваете свободу собак, либо они - вашу.  По-другому - никак.
То же с диваном. Ограничить доступ к дивану.

+2

24

Радуга написал(а):

Я согласна, что взрослая собака привыкла к определённому образу жизни, что ей тяжело менять хозяина, дом. Но как-то на другом форуме был спор, некоторые доказывали, что пудель очень быстро приспосабливается, быстро меняется, быстро привыкает, притом в любом возрасте.

Пудель, конечно, быстро приспосабливается, но невозможно научить писать дома собаку, которая приучена делать это на улице. Как?! По команде? Или сутки не выгуливать, а потом похвалить за лужи и кучи? Я этого не понимаю!!!

+1

25

МаргаритаМ, я вообще не представляю, чтобы нормальная собака гадила на диван после прогулки. В жизни всякие ситуации бывают. Предугадать и распланировать невозможно.

Моя приятельница заболела, высоченная температура,муж в командировке, дочка в Москве. Две тойки, 11 лет и 4 года. Выйти на прогулку не было сил. Позвонила мне на 3-й день, за что отругала подругу. Собаки взрослые, приученные гулять на улице. Но поняли быстро и ходили 3 дня на пелёнку.

Я всё таки уверена, что у собаки не всё в порядке с психикой. Ведь не просто так бывший хозяин отдал эту малышку уже взрослой.

0

26

NataniaSR написал(а):

На улицу - на поводке. Залаяла - показать свое недовольство и на поводок. Либо вы ограничиваете свободу собак, либо они - вашу.  По-другому - никак.
То же с диваном. Ограничить доступ к дивану.

Вооот, уже есть совет по коррекции поведения. :idea:

0

27

Нет, не с психикой. А с головой нерадивых хозяев. На чишек вечером налетел спаниель с рыком и попыткой схватить. После этого чишки боятся в темноте гулять. С большими выходят смело.

Нина, на моих кобелей, тех что были до Пьера, неоднократно нападали собаки. Породы разные - добер, ньюф, аммстаф. И нападали серьёзно! Но собаки от этого не стали бояться улицы! На Пьера, однажды,  тоже напала овчарка. Пьер радуется улице всегда, в любое время суток и в любую погоду! Так что, у чихов это "нервное". Или "нервное" у хозяев, только собаки здесь ни при чём.

0

28

Но как-то на другом форуме был спор, некоторые доказывали, что пудель очень быстро приспосабливается, быстро меняется, быстро привыкает, притом в любом возрасте.

Любая собака, так или иначе, приспосабливается. Одни раньше, другие позже. Я могу ошибаться, но, по моему, там была дискуссия на предмет выхода из стресса. Возможно, что пудель выходит из стрессовой ситуации быстрее, чем другие породы, но вот менять свои привычки, уклад жизни не всякий пудель торопится.

0

29

Наташа, я бы никогда не взяла кота. Я их не понимаю и мне с ними не интересно.

Нина, речь не о Вас, а о Вашей соседке. Или Вы, окажись в подобной ситуации ( не приведи, Господи!) тоже взяли бы себе собаку? Если так, то мне от души жаль животное.  :(

0

30

Радуга написал(а):

Вооот, уже есть совет по коррекции поведения.

Ну, я, при всей своей лояльности к мелким собачьим шалостям, все-таки достаточно строга с ними. В том плане, что считаю, что собаки должны доставлять минимум проблем свои хозяевам. Но для этого нужно их правильно воспитывать, а это уже - вопрос к хозяевам. ))) Ты же знаешь мою Шаню. Знаешь, какая она спокойная и послушная. При том, что ужасная непоседа и заласкана до неприличия. ))) Одно с другим прекрасно сочетается. )))

+3

31

Наталия, конечно, нервное не у чихов, а у меня. У меня первые маленькие собачки. Испугалась я, соответственно и чишки. Всё таки мне привычней с большими собаками.

0

32

Радуга написал(а):

Наталия, конечно, нервное не у чихов, а у меня. У меня первые маленькие собачки. Испугалась я, соответственно и чишки. Всё таки мне привычней с большими собаками.

Нин, а к чему тогда это

Очень боятся темноты.

, если проблема не в собаках?

0

33

Наталия, но выход есть. С большими чишки гуляют в любое время суток. :yep:

Но вопрос в другом. Как отучить взрослую собаку после прогулки "большие дела" делать на диван.

Согласна, что на время надо убрать ковёр и ограничить доступ к дивану.

0

34

Наталия написал(а):

Читала этот пост и скрипела зубами! Не на собаку, нет! На хозяйку!

Это как? Если зимой темнеет в 16.00, то до 16.00 последний выгул???? И сколько он по времени?
МаргаритаМ, я уже писала , я - консерватор. Я считаю, что собака не должна гадить дома! Категорически никаких лотков и пелёнок!Хочешь, не хочешь, а завёл собаку - выгуливай на улице! В противном случае заводи кошку или хомячка! Собака, не зависимо от её размеров, выгуливается на улице!  Гадящая дома , взрослая собака - это противоестественно для природного поведения собаки! Дом, он же - будка, он же - логово. Какая собака гадит у себя в логове?
Купленная Вами собака была воспитана правильно! Она выгуливалась на улице. Вы хотите приучить собаку к поведению, которое ей противоестественно! Собаке противоестественно гадить в своей "будке"!
Думаю, если восстановить прогулки, к которым собака, изначально, была приучена, проблема гадить, где не поподя, дома, отпадёт сама собой.

Отредактировано Наталия (Вчера 14:32:34)

А почему так категорично??? Вот если я не могу собаку 3(2)раза в день выгуливать,то все-мне и собаку держать нельзя? Расскажу я вот какую историю,у меня на тот момент жили в доме 2 чихи,мелкие,гуляли мы на улице,дела делали на улице,старшая у меня кстати с младенчества улицу эту самую не любит(но там да с головой проблемы),младшая улицу любит,дела любила делать на улице,терпела,но дома у меня всегда пеленка лежит,они и на пеленку приучены,проблем я в этом не вижу. К чему я все это.В один прекрасный момент я ломаю ногу,ломаю серьезно-3 недели в больнице и еще 2 месяца в гипсе-так вот все это время собаки прекрасно ходили на пеленку и улицы не видели вообще и ничего ужасного я в этом не вижу.У меня куча знакомых с мелкотней,которые гуляют один раз в день,а зимой некоторые не гуляют совсем и повторюсь НИЧЕГО страшного я в этом не вижу.Это для большой собаки квартира конура,а для мелкой это и территория.Просто собак надо воспитывать вот и все.Гадит на диван-долой с дивана.А вот эта категоричность-не можете гулять-не заводите.По вашей логике-мне собак держать нельзя,по мнению врача мне ребенка нельзя, а еще по чьему то мнению нельзя жить.Не надо так категорично,мне это сразу форум старый напомнило. И да со старшей чихой я не гуляю зимой вообще-сидит бедная собака на диване а от слова пойдем гулять зарывается мордой в плед и смотрит на меня как на изверга-ну не надо всех под одну гребенку-собаки тоже разные бывают и условия у людей разные и каждый сам решит кого ему лучше заводить-собаку маленькую или кошку.

+2

35

Радуга написал(а):

Наталия, конечно, нервное не у чихов, а у меня. У меня первые маленькие собачки. Испугалась я, соответственно и чишки. Всё таки мне привычней с большими собаками.

Чихи конечно собаки,но собаки мелкие и все таки надо это учитывать,я с мелочью по темноте тоже не сильно люблю гулять,чревато это иногда бывает.

+1

36

Я вот тогда тоже задам вопрос не знаю где правильнее здесь или в щенках.Имеется девица 4 месяцев от роду.Девица на время моего отсутствия в силу своей безбашенности запирается в просторный вольер.Мне так спокойнее ее дома  оставлять,взрослые собаки остаются на свободном выпасе в квартире,открыты все комнаты-они не безобразничают.Проблема в том ,что когда я возвращаюсь она начинает орать как резанная-я понимаю, что это эмоции и все такое.Вот те 3-5 минут пока я раздеваюсь и раздеваю ребенка стоит этот оглушительный ор,лай и сумашедшее скакание.Пыталась не реагировать и не сразу выпускать-не помогает-орет все то время пока я ее игнорю. Как отучить? со временем планирую конечно в вольере не закрывать,подрастет и можно как и остальных оставлять без вольера,а сейчас то что делать?

0

37

Василиса, да! Я категорична и на этом стою! Если Вы берёте в дом животное, значит несёте за него полную ответственность! Значит Вы должны обеспечить животному грамотный и полноценный уход. Не можете обеспечить - не берите. То что Вам напомнило старый форум, Вы там и читали. Я и там сказала тоже самое и говорю везде. Выгул - одна из составляющих полноценного ухода за собакой. И нет разницы в том, какого размера собака. Я знаю чихов, которые гуляют в любую погоду и в любое время года. Купить тёплую одежду для собаки сейчас не проблема. У меня почти 20 лет жили мелкие собаки. Гуляли в любую погоду. Мороз под 30, я на них сапоги и гулять. Собаки радостно скакали по сугробам, а все вокруг только удивлялись.
У меня  был случай, когда я болела и не могла сама вывести Пьера. Ничего страшного. Не в лесу живу. Попросила подругу - она выводила. Сегодня она мне помогла, завтра я ей помогу.
Что касается этого

Как отучить взрослую собаку после прогулки "большие дела" делать на диван.

Нина, вопрос в том, сколько по времени длится выгул и как он происходит. Если хозяйка вышла к подъезду и простояла там около часа, а собака просидела рядом на лавочке - это, простите , не выгул собаки, а выгул хозяйки. Не мне Вам рассказывать, что для полноценного выгула собаки, ей необходимо движение. Если собака гадит по большому сразу после посещения улицы, значит её, просто-напросто, не выгуляли, как следует.

0

38

Василиса написал(а):

Я вот тогда тоже задам вопрос не знаю где правильнее здесь или в щенках.Имеется девица 4 месяцев от роду.Девица на время моего отсутствия в силу своей безбашенности запирается в просторный вольер.Мне так спокойнее ее дома  оставлять,взрослые собаки остаются на свободном выпасе в квартире,открыты все комнаты-они не безобразничают.Проблема в том ,что когда я возвращаюсь она начинает орать как резанная-я понимаю, что это эмоции и все такое.Вот те 3-5 минут пока я раздеваюсь и раздеваю ребенка стоит этот оглушительный ор,лай и сумашедшее скакание.Пыталась не реагировать и не сразу выпускать-не помогает-орет все то время пока я ее игнорю. Как отучить? со временем планирую конечно в вольере не закрывать,подрастет и можно как и остальных оставлять без вольера,а сейчас то что делать?

Никак. Будет орать. Разве что угрозу в Вашем голосе услышит и будет орать потише. Или замолчит на какое-то время, а потом опять будет орать. Эмоции, однако. Импульсивность.

0

39

Это для большой собаки квартира конура,а для мелкой это и территория.

Тогда зачем ругать собаку за то, что она гадит, где не поподя? Это же территория! А на территории можно гадить, где хочешь.  На улице - это куст, дерево, в квартире - это кровать, под-кровать. Ругать собаку только за то, что она нагадит на свою подстилку и всё! Кстати, собака этого никогда не сделает, если она здорова и в своём уме. А остальное - всё можно.

0

40

Наталия написал(а):

Василиса, да! Я категорична и на этом стою! Если Вы берёте в дом животное, значит несёте за него полную ответственность! Значит Вы должны обеспечить животному грамотный и полноценный уход. Не можете обеспечить - не берите. То что Вам напомнило старый форум, Вы там и читали. Я и там сказала тоже самое и говорю везде. Выгул - одна из составляющих полноценного ухода за собакой. И нет разницы в том, какого размера собака. Я знаю чихов, которые гуляют в любую погоду и в любое время года. Купить тёплую одежду для собаки сейчас не проблема. У меня почти 20 лет жили мелкие собаки. Гуляли в любую погоду. Мороз под 30, я на них сапоги и гулять. Собаки радостно скакали по сугробам, а все вокруг только удивлялись.
У меня  был случай, когда я болела и не могла сама вывести Пьера. Ничего страшного. Не в лесу живу. Попросила подругу - она выводила. Сегодня она мне помогла, завтра я ей помогу.
Что касается этого

Нина, вопрос в том, сколько по времени длится выгул и как он происходит. Если хозяйка вышла к подъезду и простояла там около часа, а собака просидела рядом на лавочке - это, простите , не выгул собаки, а выгул хозяйки. Не мне Вам рассказывать, что для полноценного выгула собаки, ей необходимо движение. Если собака гадит по большому сразу после посещения улицы, значит её, просто-напросто, не выгуляли, как следует.

Вт интересно чем это неполноценный уход если собака один раз в день погуляла,вот докажите мне это!И потом понимаете в чем дело а я вот категорично скажу что считаю что большим собакам не место в городе-а,понимаете есть такое прекрасное слово ИМХО!это только лично ваше мнение и не стоит его категорично навязывать,мне всегда это напоминает знаете такое однобокое отношение и восприятие действительности.У моих собак полно теплой одежды,у них прекрасный уход.я им уделяю уйму времени,но при этом они гуляют один раз и поверьте они совершенно счастливы.Могу погуляю 2 раза,не могу погуляю один.Знаете для этого люди и заводят именно мелких собак.Да есть чихи которые гуляют каждый день в любой мороз,а есть которые не гуляют и при этом им совершенно хорошо,не надо всех грести под одну гребенку1И очень была бы рада,если б вы выучили слово ИМХО-оно как то вежливее получится. Мое ИМХО!
По поводу территории и квартиры-у моих собак есть еще участок на даче-тоже территория-и это не значит что нормальная собака будет гадить на этой территории где нипопадя-тоже уйдут в уголок и в сторонку а не сядут простите посреди дорожки гадить,так же и в квартире-диван не место для того чтоб гадить-есть лоток(пеленку)в углу-там собачка вполне нормально и справляет нужду.А если она идет на диван гадить,то после этого раза у меня собака на диван вообще больше не пойдет,пока не поймет,где надо в туалет ходить.
Очень хочу обратиться ко всем-уж очень хочется,чтоб на новом форуме все таки придерживались правил уважительного общения.а то вот как то опять стало неприятно от такой категоричности-прости за сравнения-таким фашизмом повеяло-вот с этим могу сравнить-я права остальные нет-не правильно это.

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Всё о дрессировке, спорте и хендлинге » Дурные привычки. Как исправить?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz