Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Покупка щенка » Краткий алгоритм приобретения породистого щенка пуделя


Краткий алгоритм приобретения породистого щенка пуделя

Сообщений 21 страница 40 из 54

1

Краткий алгоритм покупки породистого щенка пуделя:

1. Изучить интернет. Прочитать стандарт породы. Собрать информацию о питомниках, конкретных производителях, наметить интересующие питомники и собак.

2. Поговорить с заводчиками (устно или письменно). Узнать об имеющихся на продажу щенках, планирующихся вязках. Рассказать о себе, о планах на собаку, об условиях содержания и т.п. Поговорить о цене и условиях. Нужно подешевле - спросить про подрощенных, договориться о скидке, рассрочке, взять собаку в совладение (но это уже не диван), согласиться выполнить определенные условия за снижение цены (тоже не диван). Заводчики тоже люди.

В объявлении на этом форуме можно указать цену, за которую вы хотели бы приобрести малыша. И здесь тоже - чем больше вы расскажете о себе - тем выше шансы. Искать на форму можно не только пассивно (ждать ответов на объявление), но и активно, изучая темы о продаже, персоналки, общаясь.

Не всем везет и подходящий щенок оказывается "в наличии" вот прямо сейчас. Иногда приходится ждать - месяц, три, полгода, год. Но собаку вы берете на 15-17 лет - оно того стоит. Тщательность и холодная голова - тоже ваша гарантия.

3. Документы на щенка должны быть в наличии. Забирать их необязательно, но их наличие у заводчика - гарантия, что вы покупаете именно то, что вы хотите. Отсутствие документов у родителей щенка и самого щенка должно быть сигналом приглядеться к питомнику и щенку повнимательнее и быть готовым к любым сюрпризам. С таким щенком может как повезти, так и совсем не повезти. Надо об этом помнить.

4. Забирать щенка лучше лично. Это еще одна гарантия, что вы купите именно то, что хотите. Выбирайте разумом, а не сердцем. Поговорите с заводчиком - он поможет выбрать именно того щенка, который лучше всего впишется в вашу семью. Внимательно осмотрите щенка. Он должен быть веселым, в меру упитанным, лоснящимся. У него не должно быть никаких настораживающих выделений, неприятного запаха и т.д. Если покупаете щенка без брака - пересчитайте зубы-яйки (в случае кобеля). Если с браком - уточните все про этот брак и убедитесь, что вы готовы морально и финансово с этим жить.

Если вас что-то не устраивает - лучше не пороть горячку, а уйти подумать или даже отказаться от покупки. Щеночки все очень милые, хочется забрать всех, но, вовремя остановившись и подумав, вы убережете себя от возможных проблем.

5. Заводчик должен рассказать вам все про кормление, вакцинацию, глистогонку и т.д.

6. Для щенка дома должен быть приготовлен запас того же питания, которое было у заводчика, на 2 недели. Это помогает бесстрессово пережить смену дома. Также обустройте щенку место - подстилочку, для стандарта - миски с подставочкой, безопасные для маленького щенка игрушки, ошейничек с адресником и поводочек. Так же в голове должен быть заготовлен некоторый объем знаний о кормлении, воспитании, болезнях. Все пробелы восполнит интернет, заводчик, ветврач, инструктор по дрессировке - в любом понадобившемся порядке.

Надеюсь пригодится хоть кому-нибудь...

автор Мишелька

+8

21

Юрий написал(а):

чем не нравятся чемпионы?

Очень нравятся. Но. (См. выше)

0

22

Navy58 написал(а):

Очень нравятся. Но. (См. выше)

Выше - в предыдущем посте? Щенка Большого пуделя классического окраса можно взять и за 25 - 35 тр.

Но! Приобретение щенка за некоторое количество тысяч рублей это только начало трат...

Отредактировано Юрий (2017-03-02 19:43:13)

0

23

Вы знаете, возможно, то что я скажу, удалит меня от цели... Но я скажу. Сейчас нашлось два мальчика (и как я хочу, черных). НО! они в Хабаровске. И вот, ничуть не сомневаясь, хозяйка готова их переправить в Москву, а оттуда в Питер.... А никто не задумывался, что испытывает щенок в процессе передачи его из рук в руки? От полета на самолете, от езды в автомобиле?... Господа заводчики. Вы хоть понимаете, что вы делаете с собаками? Они чувствуют все острее и больнее, чем человек... Я это точно знаю - я их подбирал на улице. И породистых и дворняг. У меня была болонка чистых кровей, большой пудель "в стандартах", подобранный на улице, немецкий боксер, найденный там же, купированный и великолепный, просто боксерша, привезенная из Самары, и умершая на руках, поскольку была уже смертельно больна, и просто метис спаниеля, лайки и волка, которого собирались утопить, поскольку он и не лайка и не спаниель. Были и другие, просто подобранные и не прожившие долго...

Юрий написал(а):

Собаки могут вязаться и иметь потомство с оценкой "очень хорошо".

Кто так решил и по какому праву? И лишение "права на вязку" неудачной по вашему мнению собаки, это тоже не правильно. Вы превратили породу в помесь настоящего пуделя с борзой. Вы скоро приведете породу к кровосмешению и ко всем вытекающим из этого последствиям... А ради чего? Чтобы цена приближалась к 1000 долларов (и только потому, что наши больше не могут)? Чтобы хозяин собаки мог выделиться на фоне нехозяев? Грустно это... Вы мне напоминаете коллекционеров, которые уничтожает всю серию марок, чтобы быть владельцем единственной. На каком-то этапе вы перестали понимать, что имеете дело не с вещами, а с высоко интеллектуальными существами, которые, при этом, значительно выше нас по морально-этическим качествам... Жаль...

А если мне просто подходит эта порода по своему характеру и потому, что мы друг-друга понимаем?

Отредактировано Navy58 (2017-03-02 20:40:03)

0

24

Юрий написал(а):

Большого пуделя классического окраса можно взять и за 25 - 35 тр.

Наверно Вы меня не слышите... Бьюсь уже более полгода....и Не в деньгах дело!

Отредактировано Navy58 (2017-03-02 19:44:33)

0

25

Navy58 написал(а):

Вы знаете, возможно, то что я скажу, удалит меня от цели... Но я скажу. Сейчас нашлось два мальчика (и как я хочу, черных). НО! они в Хабаровске. И вот, ничуть не сомневаясь, хозяйка готова их переправить в Москву, а оттуда в Питер.... А никто не задумывался, что испытывает щенок в процессе передачи его из рук в руки? От полета на самолете, от езды в автомобиле?... Господа заводчики. Вы хоть понимаете, что вы делаете с собаками? Они чувствуют все острее и больнее, чем человек... Я это точно знаю - я их подбирал на улице. И породистых и дворняг. У меня была болонка чистых кровей, большой пудель "в стандартах, подобранный на улице, немецкий боксер, найденный там же, купированный и великолепный, просто боксерша, привезенная из Самары, и умершая на руках, поскольку была уже смертельно больна, и просо метис спаниеля, лайки и волка, которого собирались утопить, поскольку он и не лайка и не спаниель. И лишение "права на вязку" неудачной по вашему мнению собаки, это тоже не правильно. Вы превратили породу в помесь настоящего пуделя с борзой. Вы скоро приведете породу к кровосмешению и ко всем вытекающим из этого последствиям... А ради чего? Чтобы цена приближалась к 1000 долларов? Чтобы хозяин собаки мог выделиться на фоне нехозяев? Грустно это... Вы мне напоминаете коллекционеров, которые уничтожает всю серию марок, чтобы быть владельцем единственной. На каком-то этапе вы перестали понимать, что имеете дело с высоко интеллектуальными существами, которые, при этом, значительно выше нас по морально-этическим качествам... Жаль...

Navy58, кому вы отвечаете, с кем полимизируете?

Отредактировано Юрий (2017-03-02 19:49:18)

0

26

Navy58 написал(а):

Наверно Вы меня не слышите... Бьюсь уже более полгода....и Не в деньгах дело!

Отредактировано Navy58 (Сегодня 19:44:33)

Конечно, я вас не слышу,а читаю :-)

Своего чёрного я нашел за два месяца в г. Тверь он стоил 20 000 р + дорога 6 000 р

Белого - за 12 000 р в своём городе.

0

27

Юрий написал(а):

кому вы отвечаете, с кем полимизируете?

Просто пытаюсь понять, в какой момент для вас собака перестала быть живым существом.... Вроде, тема о том, как купить щенка... разве я вышел офтоп?

Юрий написал(а):

Своего чёрного я нашел за два месяца в г. Тверь

А Вы его не спрашивали, что он испытал при транспортировке?

Отредактировано Navy58 (2017-03-02 20:48:41)

0

28

Navy58, По моему Вы пришли сюда чтобы поскандалить. Серьёзную беседу Вы превращаете в фарс.

0

29

Navy58 написал(а):

А никто не задумывался, что испытывает щенок в процессе передачи его из рук в руки? От полета на самолете, от езды в автомобиле?...

Вы предлагаете нам - заводчикам не продавать щенков в другие города или как?
Хвала и честь владельцам "рванувшим" за тысячу вёрст за понравившимся щенком! Уважаю таких целеустремлённых.

+1

30

MISTER TWISTER написал(а):

По моему Вы пришли сюда чтобы поскандалить. Серьёзную беседу Вы превращаете в фарс.

Наверно, Вы глубоко проанализировали все, что я сказал?... Чем торгуете?... Я пришел за щенком... Но, полагаю, не туда... За сим и откланяюсь...

0

31

Navy58 написал(а):

Наверно, Вы глубоко проанализировали все, что я сказал?... Чем торгуете?... Я пришел за щенком... Но, полагаю, не туда... За сим и откланяюсь...

Navy58, Да, я таких как Вы вижу насквозь. :flirt: Идите с Богом.

Отредактировано MISTER TWISTER (2017-03-02 21:07:56)

0

32

Navy58 написал(а):

Просто пытаюсь понять, в какой момент для вас собака перестала быть живым существом....

Так это я отрицательный персонаж, не считающий собаку живым существом? Мило!

Navy58 написал(а):

А Вы его не спрашивали, что он испытал при транспортировке?

Путешествие на поезде ему очень понравилось - мы были вместе почти сутки. С тех пор ходит за мной хвостом :-)

+1

33

MISTER TWISTER написал(а):

Да, я таких как Вы вижу насквозь.

Взаимно: не люблю торгашей, стяжателей и хамов...

Юрий написал(а):

Так это я отрицательный персонаж, не считающий собаку живым существом?

Да нет... я имел ввиду принципы и правила сообщества... Вас я понимаю - я тоже стайное животное...

0

34

"Navy58"[/b написал(а):

]Вы превратили породу в помесь настоящего пуделя с борзой.

Вот об этом поподробней, пожалуйста.
Когда я пуделей с борзыми вязал?

Напомнили вы мне одного форумчанина по нику Лорд.

0

35

Юрий написал(а):

Когда я пуделей с борзыми вязал?

Не утрируйте... я о направлении развития породы... Возможно, вы не замечаете, но порода за последние лет 20 внешне изменилась... и некоторые черты борзой в ней проявляются... об этом я и пытался сказать... Еще раз повторю, я не кинолог, а просто пытаюсь найти своего друга и компаньона. Впрочем, уходя- уходи Я уже сказал, понял, что не туда зашел, буду искать что-нибудь попроще. На улицах...

0

36

Navy58, я прочитала всё, что Вы написали и поняла - Вам бы никогда не продала щенка. Вы бравируете своими взглядами, понятиями, ничего не знаете,  не понимаете и не хотите понять о разведении, попутно оскорбляете уважаемых заводчиков. Вам нужен пудель "дворового" разведения по недорогой цене?  Такого можно купить на Кондратьевском рынке.
Большинство заводчиков больших пуделей я знаю. Заводчики душу вкладывают в своих собак. А Вы очень некрасиво и грубо ведёте беседу с владельцами собак.
Я не вижу ничего ужасного, что маленький щенок летит в новый дом на руках у нового хозяина в самолёте. Ничего ужасного нет в поездке щенка в поезде, где он всю дорогу на руках и с ним играют. Притом дорога занимает несколько часов. Для заводчика прежде всего важно куда и к кому поедет щенок.

Удачи Вам в поиске щенка в нужном месте.

+2

37

Navy58 написал(а):

Не утрируйте... я о направлении развития породы... Возможно, вы не замечаете, но порода за последние лет 20 внешне изменилась... и некоторые черты борзой в ней проявляются... об этом я и пытался сказать... Еще раз повторю, я не кинолог, а просто пытаюсь найти своего друга и компаньона. Впрочем, уходя- уходи Я уже сказал, понял, что не туда зашел, буду искать что-нибудь попроще. На улицах...

Так и пишите, чтобы вас правильно понимали.
Есть вопросы по направлениям развития породы - создайте соответствующую тему, а подозревать людей, которые хотели вам помочь, во всех смертных грехах не нужно. Обычно такой стиль общения награждается баном, пока получаете Предупреждение!

+6

38

да... разговоры разговорами...
а вот опять подумала, как же мало стало на улицах пуделей, а больших вообще не увидишь(
раньше чуть ли не в каждом дворе был большой пудель...
когда говорю друзьям, что нравится королевский пудель - удивляются, кто это,
а мама вообще спросила:  а разве они еще существуют?
эх...пора в КК записывать

+2

39

Joy, помните про это мы недавно рассуждали:
"Всё могут КОРОЛИ!" ( пост 8 и дальше).

Но несмотря на малую популярность породы большой пудель, щенки всё-таки рождаются и продаются. И всегда будут такие ,как мы( все, тут присутствующие), те, кто предпочитает большого пуделя всем остальным породам.  8-)

+1

40

Алиса, Мне бы возможности...Была бы белая королева(конечно,помимо Феи)

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Покупка щенка » Краткий алгоритм приобретения породистого щенка пуделя


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz