Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Как правильно воспитать щенка? » Проблемный щенок. Нужна помощь!


Проблемный щенок. Нужна помощь!

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Юрий написал(а):

... Вы называете себя новичком, а я в этом что-то сомневаюсь ...

Ваше сомнение это похвала для меня! Моя первая собака была у меня в мои 5-6 лет, мы тогда жили на Дальнем Севере и родителям приходилось оставлять меня одну достаточно надолго. Лайка Белка, независимая собака, она всегда сопровождала меня в моих приключениях, однажды вытянула из глубокого снега, если бы не она... Никто ее не дрессировал, не принято было это там... Уезжая, пришлось оставить, так как в то время на самолет её было нельзя взять.
С тех пор я просила собаку и готовила мат часть. Сейчас теория изменилась, появилась новая кинология, так что учиться приходится постоянно.
А собака у меня живет ровно ДВА месяца! И случилось так, что Кэп приехал к нам уже подростком, в свои 7 месяцев. Теория это одно, а условия среды накладывают свой отпечаток. Но мы справляемся. Сейчас готовимся к новогодним салютам  o.O
Спасибо за приз, обязательно прочитаю. И с Новым Годом!

Отредактировано Полина&Кэп (2016-12-31 11:34:15)

+2

22

Я захожу в эту тему и с большим интересом читаю. Писать совсем нет времени.
Радуюсь, что Кэп в руках у Полины. Собака будет правильно воспитана.

Всех с Новым годом! Удачи и успеха!

+1

23

Большому пуделю 9 месяцев. Уже вроде не щенок. Но есть проблема: когда хозяев нет дома, собака оставляет лужи. Когда все дома - никаких луж нет, терпит. Гуляют 3-4 раза в день. В чём проблема? Как справиться с этой проблемой?

0

24

Радуга, опишите каким образом хозяева приучали его к чистоте. И характеристику собачки дайте. Каков он? Отважен, смел, осторожен и рассудителен, труслив. Какие у него сложились отношения с членами семьи?

0

25

Юрий, я хозяевам дала ссылку на наш форум. Если они решат зайти, то сами смогут рассказать о собаке.

0

26

У нас тоже такая проблемка была. Да и сейчас мы все ещё в процессе. Когда наш щенуля приехал к нам, в первые дни было трудно уловить момент, когда уже нужно выходить, а он особенно и не просился. Потом подметили, что подходит к двери и как будто пытается что-то через неё разглядеть (она у нас полупрозрачная), и тут же лужица готова. И писал он очень часто. Я вооружилась пеленками, ну и конечно частые выгулы, между которыми постепенно увеличивала время. Сейчас Кэп "держит" всю ночь и днём может продержаться до трёх часов. Но это всё в моем присутствии. Оставляли мы его одного совсем немного раз, перед этим выгуливали и я убирала воду часа за три до начала нашего отсутствия. Все-таки в последний раз нашли лужицу, совсем небольшую, причём начиналась она на подстилке и продолжилась ужё рядом.
У одного дрессировщика, сейчас не вспомню автора, есть совет закрывать на время отсутствия хозяев собаку в клетке (соответственно с предварительным привыканием к оной), собака не станет пачкать своё место, а если даже это случится, она усвоит, что в мокроте ей неприятно, да и у хозяев будет меньше забот по уборке...

0

27

Полина&Кэп, в каком возрасте щенок попал к вам? Если речь идёт о 2-3 и даже 4-х месячном щенке, то я никакой проблемки не вижу.

0

28

Юрий написал(а):

Полина&Кэп, в каком возрасте щенок попал к вам? Если речь идёт о 2-3 и даже 4-х месячном щенке, то я никакой проблемки не вижу.

Щенку было 7 месяцев, когда приехал к нам, изменения для него стали радикальными, климат, пища все-таки другая, люди более шумные. Сейчас ему 9 месяцев, мы работаем. Щенок спокойный, любопытный, пытается иногда установить свои приоритеты, мы его мягко и уверенно перенаправляем.

+1

29

Бывает такое и с семимесячными щенками, а в вашем случае был стресс от переезда, вхождения в новую для него семью, новая непривычная обстановка. Всё у вас будет хорошо!

+1

30

А вот было бы интересно послушать, как можно разрешить проблему нашего ровесника... Надеюсь хозяева дадут о себе знать.

0

31

Собственного такого опыта не имею, у меня обе собаки, один, что был, и второй, что сейчас подрастает, к четырем с половиной месяцам все свои дела на улице уже делали, а вот у знакомой была такая проблема, когда в семь месяцев щенок еще лужи оставлял - до тех пор, пока им на неделю родственники свою собаку не подселили, когда уезжали в отпуск. И может на примере более взрослого собрата щенок наконец-то понял, что туалет - это только улица. А может просто время пришло, и он своим умом до всего дошел.

+2

32

А еще от характера собаки зависит, вот Айдар у нас тоже в 4 месяца все дела прекратил делать дома, но и выводила я его на улицу раз 5 в день - дома тогда с ребенком сидела. Он и взрослый, если живот прихватывало, один раз это было зимой. пока оделась, пока с 17 этажа спустились, его бедного аж трясло пока до улицы добежал, до сугроба,а чтоб дома или даже на асфальте ни=ни. А вот Алиса совсем другая, ей, правда, с гулянием меньше повезло, уже раза 3-4, но писить ппрекратила месяцев в 8, а сейчас, если живот прихватить, бегает перед всеми 2 минуты - ах=ах, бац и на те вам, причем это с полной уверенностью, что мы виноваты, что собачка обделалась)))))

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Как правильно воспитать щенка? » Проблемный щенок. Нужна помощь!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz