Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Ветеринария » Кастрированный кобель и половое влечение.


Кастрированный кобель и половое влечение.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Так как у меня дома живет кастрированный кобель (по мед показаниям - эпилепсия) хотелось бы обсудить.
Кто сталкивался с таким явлением, как влечение к течной суке.

0

2

У близкой родни - кастированный той-терьер. Сохраняется интерес к противоположному полу.
К слову? кастрировали его потому, что метил дома и подвывал  в отсутствии хозяев; надеясь, что эта дурная привычка уйдёт, и сделали операцию... (Явно поторопились).
Сейчас в просторном вольере живёт пока никого нет дома . И не воет, и не метит)).

Отредактировано Roza (2016-12-21 12:41:55)

0

3

Мой кастрирован в 2014 году. На течную овчарку он не реагировал, а вот с появлением в доме болонки (живет она с июня 2016 у меня) все изменилось. В отсутствие течки, он никак на нее не реагировал, а тут все признаки на виду (и интерес проявляет и возбужден и пытается садки делать).

0

4

Раз заговорили про кастрацию, тоже спрошу...хотя для меня эта очень больная тема( Как не придешь в вет клинику-у вас крипторх-нужно срочно кастрировать!!Я уже устала говорить, что делаю раз в год УЗИ...но говорят этого мало, а мне совсем не хочется его того-чик-чик...
Вот как раз хотела поинтересоваться-сильно ли меняется гормональный фон?-собака толстеет?много ест? становится не такой веселой?ходит рядом как отличница...неужели все правда?

0

5

Год прошёл с кастрации той-терьера. Ничего не изменилось в его размерах и порциях еды. Поведение тоже такое, как было: ласковый, весёлый мальчик.

0

6

Sisika, ничего не меняется, по крайней мере у нас ни кондиция ни характер. Только вот теперь "засада" с течными суками ))))

0

7

Sisika, я как нибудь постараюсь снять видео, как Морган с Ярой игрушку делят.  Малой активный, веселый, аппортики носит, котов гоняет (дома), нормальный собак!

0

8

Roza, Ронда,  спасибо за ответы...я все никак не решусь, такой это спорный вопрос... :dontknow:

0

9

Sisika, знаю собак односторонних крипторхов с  12-летней, 14-летней продолжительностью жизни. Не делали никаких операций по кастрации.

+1

10

Roza написал(а):

Sisika, знаю собак односторонних крипторхов с  12-летней, 14-летней продолжительностью жизни. Не делали никаких операций по кастрации.

вот и я склоняюсь к тому что не надо, но меня пугают, что яичко  в брюшной полости , а не у канатика, поэтому срочно!!! вырезать....Вот тоже палка о двух концах...моя головная боль так сказать(

0

11

Ронда написал(а):

Кто сталкивался с таким явлением, как влечение к течной суке.

Если активный кобель был кастрирован в позднем возрасте, то и влечение остаётся, и садки делает и даже повязать может!!!

+1

12

Akylina, Спасибо.  На .момент кастрации было 3,5 года.

0

13

Akylina написал(а):

Если активный кобель был кастрирован в позднем возрасте, то и влечение остаётся, и садки делает и даже повязать может!!!

Это касается только развязанных кобелей?

0

14

Sisika написал(а):

Это касается только развязанных кобелей?

В моем случае да! Неразвязанный думаю будет не способен на такие подвиги ;)

0

15

Akylina написал(а):

В моем случае да! Неразвязанный думаю будет не способен на такие подвиги

Хм...а от коврика своего любимого отстанет или влечение все равно останется ? :blush:

0

16

Sisika написал(а):

Хм...а от коврика своего любимого отстанет или влечение все равно останется ?

ой, вот это не могу точно сказать... может отстать, а может и продолжать упражняться по привычке :)

0

17

Akylina написал(а):

ой, вот это не могу точно сказать... может отстать, а может и продолжать упражняться по привычке

:D  :D  :D

0

18

Sisika, Атлашу пришлось кастрировать по медицинским показаниям ( я вообще противница всякого вмешательства) в 10 лет. Живёт с двумя девицами. Никакого влечения не было и нет. Может уже сказывается возраст.

0

19

Радуга, большие вообще более спокойные в этом плане, как я поняла... Многие очень долго писают, как девочки и могут даже не реагировать на течку, если собачка совсем мелкой породы. (Это всё из личного опыта, конечно, темперамент разный встречается...)

0


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Ветеринария » Кастрированный кобель и половое влечение.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz