Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Персоналии » мои "носики".


мои "носики".

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Это не персоналка,нет.Просто у  каждого из нас появляется со временем потребность рассказать о своих собаках,а когда собаки любимые,то эта потребность растет и растет...Иногда становится нестерпимой,а если случаи не только радостные,но и тяжелые,то кому же можно выложить душу,как не такому же "собачнику",как сам....Надеюсь,буду понята правильно.Я пуделист наверное скромный,не так и много у меня их было,но мне повезло,каждый мой  пудель был настоящим и неповторимым ДРУГОМ.Истории их появления у меня я уже описывала ранее,может быть кому нибудь они и попадались в интернете,если нет,то я готова ими поделится.Первый мой пудель-Ташель -Тил,малая коричневая,родилась в 1985 году.Я копирую сюда уже написанное.Итак-Ташка!
Считая себя крутым специалистом по дрессировке(все мои овчарки всегда выигрывали все соревнования по дрессировке.в которых мы участвовали) я несколько скептически относилась к декоративным собакам.У моих друзей были большие пуделя.Я принимала участие в их жизни(стригла.выставляла.возила на вязки и т.д) и всегда с юмором говорила.что когда стану старенькой-заведу пуделя.чтобы тапки носил. В 84 году(я уже жила в Курске) на выставке в Москве увидела коричневых малых пуделей и не удержалась-завела разговор с владельцем одной из собак.Я всегда смотрю на выражение глаз собак(моя фишка.слабость.причуда-как хотите).Глаза-умные.выразительные и с достоинством.Очень понравились.И на этом все.А судьба за нас решает сама.Кому и когда что подарить или наоборот.В декабре 85 года умерла моя 9 летняя  нем.овч.Азона и буквально на другой день ко мне приехали из клуба и попросили посмотреть на малую коричневую девочку .которую привезли из Москвы. а людям нужен кобель.а есть желающие в область забрать.но не очень хочется ее туда отдавать и т.п.Я поехала смотреть на щенка.положив в пакет теплую из шерсти ньюфаундленда связанную кофту.а в кошелек всю имеющуюся в доме наличность!Делала все как во сне.не осознавая зачем.но видимо за меня все уже было решено.Так у меня появилась Ташель-Тил.3 месячная пуделиха.благодаря уму которой.я заболела пуделем на всю мою жизнь!Таша перевернула  мое представление о декоративных собаках и заставила их уважать.как личность.как нечто особенное.Ума палата.Я всегда стала говорить(и до сих пор удивляюсь!) как в такой небольшой по размеру голове умещается столько мозгов!Дрессировалась легко.схватывая все на лету.С 10 мес.стала активным членом агитбригады.Наша фишка-вдвоем с нем.овчаркой (одновременно с ней у меня появилась новая овчарка) ходили на задержание!Красиво смотрелись.работая одновременно! Жизнь у Таши была насыщенная.Я жила в деревне.работала в колхозе на ферме.И обе мои собаки умели пригнать.выгнать.вернуть и найти заблудившуюся корову.настырных поросят.И никогда не трогали домашнюю птицу.Деревню мои собаки любили больше.чем город.И выставки им не очень нравились.несмотря на успешную карьеру.Заставить достойно выглядеть в ринге их могла одна команда-ГОНИ!Вот тогда-осанка.гордый постав головы.хвост как надо и полет движений.Красота!Моей Таше не суждена была долгая жизнь.Всего 3 с половиной года.Но жизнь ее была яркая.очень интересная.Я училась заочно и на все сессии Ташка ездила со мной.В общежитии не разрешали держать животных.Но Таша знала команду-спрячься!На занятиях она сидела у меня в парте.В столовую я ходила тоже с ней.Ташка лежала в сумке(она была небольшая.всего 35 см в холке).И когда я получила на руки диплом и уезжала из студенческого поселка-мне по дороге к автобусной остановке попался наш главный борец за порядок проживания в общаге-лицо у него было-приятно посмотреть!Рот открыт.в глазах изумление.палец в нашу сторону и слова.застрявшие в горле.Я вынуждена была ему помочь.сказав при этом-ДА!Она все это время жила со мной!Каюсь!Но мы уже уезжаем!И гордо удались-я с сумками в руках.а Ташка несла связанный свой поводок!Когда ее не стало-я месяц не могла спать по ночам.Мне казалась.что она спрыгнула с дивана и вот-вот вернется!Тяжелое ощущение безвозвратной потери....И когда в клубе собаководста.где я работала зоотехником.кто-то обмолвился.что продается 4 мес.малая белая пуделиха из Москвы(привезли и не рассчитали свои возможности).я поехала ее смотреть с деньгами в кармане!Так в мою жизнь вошла Айна-Фауст!Личность с большой буквы!Став ее владельцем-я поняла.что не все я знаю о собаках.не все могу как дрессировщик и не все декоративные собаки  доставляют только положительные эмоции.Аня держала меня в напряжении все свои почти 12 лет жизни рядом со мной!Но благодаря ей я стала более грамотным специалистом именно в психологии собак! на фото та что поменьше и посветлее-Ташка.

+3

2

следующий мой пудель-малая белая пуделиха Айна-Фауст!Я взяла ее через месяц после смерти Таши и была шокирована тем.что собака -пудель-совершенно не такая по характеру.Я наивно полагала.что сейчас окунемся обе в море чувств и все будет замечательно.Фиг вам!Аня оказалась независимой.очень сдержанной и себе на уме собакой.И это в четыре месяца.Первый шок-она не спит рядом со мной(Ташка с рук не сходила.всегда ночью под боком).И я больше месяца на ночь(не надо надо мной смеяться!)привязывала ее к себе.Через две недели я испытала не шок.а просто ужас.В парке рядом с с домом(мы там гуляли по вечерам с собаками) отбиваясь от хулиганов при помощи двух азиатов и трех овчарок.не заметили как пропала(сбежала)Аня.Очень надеялись.что домой.Но увы...Всю ночь я пробегала по окрестностям и заглядывала во все места.где только можно было бы ей быть.В подъезды.если в окнах горел свет-я подслушивала под дверями этих квартир с надеждой.что она там.В шесть утра я приползла домой(я забуду-ноги вспомнят)В восемь я уже была в нашем районном отделении милиции с заявлением о пропаже.Меня внимательно выслушали.Сочувственно покивали.Но когда я вышла из кабинета-в след мне раздался хохот.Я все поняла и пошла дальше.До двух часов дня я ездила по городу с объявлениями.по ветеринаркам и по пути проверяя места.откуда слышался лай собак.В два часа меня сменили соседские мальчишки.Они были на велосипедах.Сидеть на диване я не могла.Ноги опухли и мы с Раей не сговариваясь молча пошли копать огород(такая вот реакция).В пять часов вечера мне ее принесли соседи.Нашли на соседней улице на помойке.мимо которой я пробегала не один раз.И вот тут у меня началась истерика.Никогда не думала.что я такой могу быть.Ужас!До восьми месяцев мы с Аней жили рядом.но не вместе(мне так казалось).И только в восемь месяцев.когда мне пришлось уехать на неделю.а Аню оставить друзьям.приехав домой я поняла.что она меня любит.Вот чувства свои она не проявляла.Примерно раз в год(а иногда чаще.особенно пока была молодой)Аня устраивала мне встряски.Мы жили в частном доме и она умудрялась совершать самостоятельные прогулки.Прихожу с работы.а ее нет.Искала и все время находила.но где!Далеко от дома.Потом ее перестали выгуливать без меня и вроде бы все успоилось.Ездила с ней по выставкам и именно Айна познакомила меня со многими пуделистами.Благодаря ей я первый раз попала за границу.поехав с ней на вязку в Варшаву.Эта поездка имела последстия.Одно из них на грани анекдота на всю жизнь.Именно Аня познакомила меня с Сотской Марией Николаевной.И именно ей я обязана знакомству и многолетней дружбой с туляками-Коробкиной Светой и Новиковой Ириной(и их мужьями).в то время активно занимающимися пуделями.а сейчас болонковладельцами!.Про это время нужно отдельно книгу писать.Именно Аня вывела меня в ринги собак(пуделей).которые сейчас история российского пуделизма.А про расчесывание Айны до сих пор вспоминаю со смехом.И как умела с прищуром небрежно смотреть в глаза.отстаивая свое мнение.собираясь со мной в отпуск-принесла мне свой комбинезон и мои тапки.А как я потеряла ее на КУрском вокзале(Айна не хотела идти в комбезе и когда я на нее поругалась-она просто сбежала.Хорошо что в вокзал.)И поиски и возврат мне ее носильщиками-это тоже целая история.не совсем приятная и поэтому памятная на всю жизнь.Аня обожала моего папу.которого видела раз в год в отпуске.Совершенно не умевшая плавать как положено собаке-она била передними лапами по воде.а задние просто висели-Аня через речку(очень не мелкую и достаточно широкую)уплывала за ним.Одновременно с Аней у меня были еще две собаки-нем.овчарка и азиатка.Так именно Аня первой бросалась в драку.если на моих овчарок кто то покушался!Она была буль-пудель!Она оказалась очень хорошей производительницей. Когда Айне исполнилось четыре года-у меня появился еще один пудель.через полтора года еще один.Они были черного цвета и Айна не была им рада.очень ревновала меня к ним.Зато когда появился четвертый по счету пудель и он был белым-Аня была счастлива.Они дружили парами.И когда появилась коричневая девочка-эти две пары стали воспитывать ее каждый по своему.но очень дружно.И Айна была главной в этом процессе.Прооперированная в 11 лет-она расцвела и похорошела.Мне нравилось когда меня спрашивали на улице-сколько месяцев вашему щеночку-а я с гордостью -11 лет!Айна прожила без малого 12 лет! за полгода до конца стало сдавать сердце и Аня не справилась с одиннадцатым по счету приступом!.Ее большая.сложная и интересная жизнь не вмещается на этой странице.

+3

3

Дуся из Внукова!Малая черная,1992 г.р.Моя КОРОЛЕВА!

Когда Айне исполнилось два года-мы побывали с ней везде на выставках.И захотелось продолжения.Стала ездить с чужими собаками.но драйв не тот.Да и не всем владельцам это было нужно.Вот тогда то и запала в душу идея-а почему бы не завести еще одного пуделя.но такого чтобы УХ!Самостоятельный поиск ни к чему не привел.Это был 1992год.Кризис в разведении пуделей(в стране была финансовая неразбериха).Иногородним взять щенка было сложно и пришлось подключить весь свой блат!(терпеть не могу это слово.Но ...)В Москве у меня был свой человек.владеющий информацией о том.где.у кого и что есть в наличии.И вот этот человек пишет .что есть щенки  финские крови.У хозяйки кобеля в доме алиментная 3 мес.сука черного малого пуделя.Звоню!Щенок есть и продать мне его могут.но есть одно НО!Договаривайся с руководителем породы.Звоню-а мне говорят.что вы-щенок продан.Я снова хозяйке кобеля-та -да вот он.дома бегает.Я назад-а мне уже по-русски- не по тебе честь.Меня заело.Я ХОЧУ ЭТУ собаку.И решила воспользоваться знакомством  с самым главным собаководом страны.Меня заверили.что все будет как надо.Через определенное время звонок с извинениями-НИЧЕГО не могу поделать.не соглашается.А меня разбирает еще больше.Я уже не могу без этой собаки.даже не видя ее-я знаю наверняка-она ДОЛЖНА быть моей.Мир оказался тесен.Подруга моей начальницы-подруга руководителя породы.И опять облом.Ни в какую этот человек не соглашается отдать мне этого щенка.Я ведь не живу в Москве.значит ...и выводы однозначные-НЕТ и НЕТ! Но не зря ведь говорят.что миром правит любовь.Я не буду говорить как.но мы вышли на друга сердца этого руководителя породы.Тот долго смеялся .но пообещал помочь! И ПОМОГ!Я не знаю имени этого человека.Но все 13 лет жизни Дуси я часто вспоминала его только с благодарностью.Когда я привезла Дусю в Курск.моя подруга сказала.тебя обманули.это не пудель.посмотри на ее голову.Голова очень сильно отличалась от всех пуделиных голов.которые на тот момент мы видели.И вот тогда уже наяву.глядя на эту голову я осознала.что значит-ПОРОДНАЯ ГОЛОВА!Собака настолько сильно отличалась от всех наших(Курских) пуделей.Тип.манеры.движения.Постав шеи.Собака была так хороша.что не оставляла равнодушным экспертов.Легко выигрывала породу.Бест.На протяжении всей своей жизни выставлять ее было просто счастьем.В ринг Дуся выходила как КОРОЛЕВА!Да! У нее были недостатки.Но они не портили общее впечатление о собаке. А все достоинства затмевали прочие нюансы.Дуська и по жизни была королева.Она была самой умной из моих собак.Интуиция у нее была развита очень высоко.Она была моя и только моя.Чувствовала меня и понимала как никто другой.Уже совсем старенькая.абсолютно глухая на улице смотрела мне в лицо.словно читала мои слова по губам.Она как никто остро чувствовала мое состояние и настроение.Я не могла даже где-нибудь в уголочке потихоньку поплакать(в жизни всякое бывало)Дуся меня находила и прижималась к моему лицу щекой!Сильно-сильно.Не оттолкнуть!И мы плакали с ней вдвоем.И умерла Дуся 7 января...не сама....я не могла ее больше мучить..Люблю тебя и никогда не забуду!

+2

4

Четвертым по счету пуделем в моем доме.но первым в моей жизни стал(не верьте!Я ЛЮБЛЮ ИХ ВСЕХ!И тех кто рядом и тех кого нет!Очень-очень..сильно-сильно) малый черный кобель Гудвилл-Ганнибал с интересным происхождением(папа черный финн.мама белая со шведскими кровями).Я решила его приобрести для разведения в наш город.потому что стоимость вязки в Москве в 94 году взлетела до небес и мои примерные пуделисты не могли этого себе позволить.Опять свой человек в Москве написала .что в Питере есть такие щенки и когда я прочитала от кого-сомнений не было-звоню срочно!Все складывается хорошо.но цена!Чтобы купить одного пуделя я продала пять щенков среднеазиатской овчарки и два ваучера.Может есть такие-кто помнит что это  такое-ваучер!И когда ехала за ним в Питер-по дороге решила.что звать его буду Ник.Приезжаю.а мне говорят а вот и НИК!Судьба.Но брала я его не себе.У меня не было в доме кобелей и я решила.что это не мое.Предлагала малыша всем знакомым.друзьям БЕСПЛАТНО.лишь бы любили и ухаживали.все остальное беру на себя.Пока все раздумывали -Ник заболел.Четыре дня и три ночи я носила его на руках.И когда он стал поправляться-я конечно же не смогла бы даже думать о том.что он больше не моя собака.Может это кощунство так говорить и думать.но я говорила-что все у меня собаки.а Ник мой ребенок!Интеллигент.благородный.изысканный.преданный до ..не знаю как и сказать.Все чувства были обострены до предела.Он начинал болеть за несколько дней до моего предполагаемого отъезда.Как он это ощущал-загадка! Когда это случилось в первый раз-я должна была поехать за границу.Конечно же я осталась дома.И болеть Ник сразу перестал.Это повторялось постоянно.если я собиралась в поездку без него.Именно  благодаря его характеру.я решилась завести второго кобеля.И именно ему я обязана тем.что живу в Апатитах.Я не собиралась возвращаться .но в 99 году я приехала сюда в отпуск со всеми своими пуделями. а уезжала уже без него.Всего 4 с половиной года отмерила ему судьба.....Я не виню никогда врачей-они не боги.Но в тот раз ...Просто нам не повезло.Хорошие врачи были в отпуске.Год прошел как во сне.Может быть я суеверна.а может жизнь так ко мне повернулась.Не могла я спокойно жить в Курске.Меня словно тянуло сюда.И совершено неожиданно для себя и для всех я решила вернуться.Что хотите говорите.но именно Нику я обязана тем.что у меня в жизни такие крутые перемены.И суждено им было сбыться только здесь.Мой славный.неповторимый Ник!Только ты мог так позаботиться о том.чтобы исполнились мои мечты....

+1

5

Мой пятый пудель-Ефим из Белой Стаи(Филя),01.11.95 г.г.Появился у меня случайно и незапланированно.Филька был расплатой за вязку моего другого старшего малого черного кобеля.С ним вязали суку из питомника ,,из Белой Стаи.В возрасте 45 дней я привезла Фильку из Москвы в Курск с большим желанием найти ему хороших хозяев.Вот только Филик так не думал.Он объяснил моим трем пуделям.что главным будет он и мама принадлежит лично ему.И три малых пуделя.причем взрослые-8лет.3 года и 2 года уступили ему.До 4х месяцев я честно искала ему хозяев.а потом перестала.так как этот маленький наглец вел себя исключительно как хозяин в доме и я не смогла его отдать.С тех пор он считает себя самым главным мужчиной в нашем доме.С возрастом у него появилась вторая кличка-Пахан и пока он слышал.откликался и на нее.Отец.дедушка и прадедушка многих достойных собак.Удивительный характер.очень интересный и многогранный.умница.почти человек.В 12 лет стал жаловаться на ноги.но мы справлялись, он еще и артистом был и эта роль ему очень нравилась.Гордился собой и понимал важность момента.даже щеки раздувал от важности.Когда приехали на север,Филька охранял наших девчонок и научил их есть рябину,которую находил на улице.Филичка прожил 13 лет 6 месяцев и две недели....Скучаю до сих пор ....

+1

6

Следующая по возрасту карликовая коричневая пуделиха Нутлее Свитест Табу-ЗАЙКА(16.02.96г.р.)Появилась у меня исключительно потому.что родилась в один день со мной и должна была быть малым пуделем.я не хотела держать карликов.в то время я признавала только малых пуделей.но не получилось.выросла в очень приличного карлика.Благодаря Зайке я побывала в Финляндии 2 раза.На Всемирной в Хельсинки она была в расстановке 5я в классе.Это при моей то подготовке и преследующего меня закона подлости.мои собаки в ринге.пока я жила в Курске всегда проигрывали количеством шерсти.Счастью не было предела-ведь конкуренция была сногсшибательная.выиграла тогда класс собака из Брюсселя.вторая была из Германии.третья из Москвы.четвертая из Финляндии.пятая моя собака(на той выставке расстановка была из пяти собак).Зайка полностью подтверждает свое имя.Она Зайка по жизни.всегда отличалась правильностью поведения.исключительной преданностью(ни разу в жизни не плавая нигде и не видя ничего кроме лужи-она прыгнула за мной в реку с высокого берега.Это я спускалась в воду по земле.а она кинулась меня спасать.пришлось нырять за ней.напугала и меня и себя.я ведь тоже тогда ныряла первый раз в жизни и надеюсь в последний).Ее дети.внуки.пра и праправнуки оставили и оставляют след в породе до сих пор.Двое ее детей-дочь из первого и сын из последнего помета живи вместе с мамой.Старость потихоньку подкралась и к ней.Успели несколько раз выставиться в ветеранах успешно,как начали сыпаться зубы.В пенсионной стрижке(как и Филик)спала на диване.а ночью у меня под боком.И то ли стала глуховата.то ли маскировалась...Чаще стала преданно смотреть в глаза и требовать дополнительной порции внимания.А еще Филик позволял ей спать с ним в его гнезде и даже прижиматься к нему боком!(Никто и никогда раньше не смел спать с ним рядом).И опять же,я верю,что в тяжелое для меня время,Зайка забрала себе все мои болячки...Мы с ней мужественно боролись с ними целый год,Зайка прожила 16 лет и месяц.....Умерла почти сама,очень тихо,самая моя долгожительница,преданная сама и передавшая эти качества своим детям-Санечке и Ферику....Люблю тебя всегда!

+1

7

.Следующая моя собака-Инапат.с Аида Александра.дочь Зайки от первого брака.(7.03.2000г.р.)Зайка подарила мне ее на 8 марта.Хотя когда Саня подросла-я говорила всем.что этого щенка я продам первым.Накормить ее была большая проблема.И эту проблему я имела почти тринадцать лет.У нее ритуал-прежде чем сьесть-надо поохранять вволю.У Сани очень успешная выставочная карьера.но она могла бы быть еще успешнее.если бы не мои жизненные трудности.Обидно за Саньку!И кому я только ее не предлагала маленькую-мне говорили.пусть еще подрастет.ну а когда она подросла и на первой же своей выставке пуделисты сворачивали шеи.наблюдая за ней в ринге-я поняла-ТАКОЙ собаки мне не купить.я ее уже имею.Очень эмоциональная.трепетная.безгранично преданная(в большей степени.чем ее мама) все расскажет.что было в мое отсутствие.Абсолютно не может жить в чужом доме.И за поводок ее должна на выставке держать только я.А я уже не могла-поэтому даже в ветеранах не выставлялись! А очень хотелось! Саня-это моя боль,я виновата перед ней и не могу себе этого простить...хотела как лучше,а получилось все плохо....неудачная операция,три месяца борьбы за жизнь и тяжелейшее принятие решения....никому не пожелаю...Прости меня Санечка...

+2

8

Следующий мой пудель появился у меня также незапланировано.Он просто не захотел продаваться.несмотря на то.что были желающие.Изображал больного и злого щенка.Когда люди уходили-все болячки и злоба забывались напрочь.Курский Фаворит Фейерверк(14.08.03г.р.)Полностью оправдывает свою кличку.Продавался до пяти месяцев.а потом я поняла.что это бесполезно.он тоже сразу был уверен(как и Филя).что жить он будет только с нами.Сын Зайки из последнего помета(третьего).Карлик.хотя и крупноват.Очень быстро получил Юного Чемпиона и Чемпиона России.Единственный из моих собак(тех.кто не выставляется) ходит во льве.Отличного качества шерсть легко расчесывается просто массажкой(даже подзапущенная).Хорошо держит окрас и на удивление дает небольших по размеру детей.Их мало.но они качественные!Всегда веселый.преданный.переполненный эмоциями(брехун-это его единственный недостаток).Помогал Филику охранять наших девчонок.Очень благородный.за что и получает от следующего по возрасту за ним Гошки!Терпелив.всегда элегантен.демонстрирует свою красоту при любой возможности.Вобщем-воображуля!Необыкновенно выразительные очень красивые глаза!Ни разу не пожалела.что он остался у меня!Долгих тебе лет-мой славный чудик!

+2

9

Мой младший  мой пудель-это моя многолетняя МЕЧТА!Осуществить которую я смогла через 22 года после начала занятия пуделями.Причин было много-не продавали на вывоз и очень дорого стоили.И только 23 ноября 2008 года ко мне приехал 8 мес.Айри Арабеска Мьюзикл Мэн(той белого окраса).
Спасибо маме Тане и владельцу питомника Вике за то.что выбрали меня его хозяйкой.Первые четыре ночи мы практически не спали.потому что Гошка сидел у меня на спине и охранял от всего.что представляло на его взгляд опасность.А еще в первый же день выяснилось.что он не любит мужчин любого роста.На прогулке в первый же день повис на штанах у мужчины.который посмел идти нашей дорогой.С криком БАНЗАЙ Гошка вцепился и повис на брюках.Кричал Гоша.кричала я и орал дяденька(правда он кричал -извините!).Но мозги у малыша оказались на месте и уже на другой день он игнорировал всех.кого до этого не выносил.И как всякая сильная личность он ТОЖЕ решил.что главный он и я целиком ЕГО мама.Но разобрался и уважительно отнесся к возрасту Филика.а Ферику сказал-без разрешения в комнату не заходишь.на диван-если там я-не прыгаешь.Пришлось мне вмешаться и объяснить.что он хоть и самый младший.но наглеть НЕЛЬЗЯ! При очередной разборке он сделал мне умильные глазки.а в сторону Ферика посмотрел противным взглядом-НУ ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ! получил по заднице и нисколько не расстроился!

+2

10

сейчас у меня два пуделя-коричневый миник Ферик и белый той Гошка!13 лет коричневому,девятый год белому.Всю жизнь белый пристает к старшему с напоминаниями,что главный ОН!Ферику хватает ума не ввязываться в эти разборки,но иногда и у него кончается терпения.Тогда вмешиваюсь я и белый нахально делает вид,что он здесь не при чем...Не так давно я заметила,что это было до тех пор,пока старший не перестал слышать,а младший стал слышать хуже.Теперь у них тандем,младший смотрит в глаза старшему,а старший оглядывается на младшего.Если кто то из них на что то среагировал,второй тут же поддерживает первого.В общем для того,чтобы они стали более дружными,им просто нужно было оглохнуть.....Дурачки мои любимые...
а это они,мои наверное последние пудели...





http://s020.radikal.ru/i709/1612/22/f85bfaeca9ed.jpg

Отредактировано валерия (2016-12-17 17:06:00)

+4

11

.Уважаю всех без исключения породников.а тех кто со стажем-втройне.Адский труд-уход за выставочной собакой.а тем более за большим их количеством.ведь у любителей этой породы даже по две собаки это большая редкость.Их по..дцать штук живет в доме и много их не бывает.Хочется еще.ЧЕМ БОЛЬШЕ ВОКРУГ НАС ПУДЕЛЕЙ.ТЕМ БОЛЬШЕ ВОКРУГ НАС СЧАСТЬЯ!!!!!ДА- наша порода шумная.эмоциональная.с голосом не всегда приятным.но настоящий пудель -это душа своего хозяина.доброта и любовь ко всему живому.независимо от принадлежности к расе.породе.полу и возрасту.Пудель не может жить без человека.он живет ради человека.любит искренне.без притворства и умирает от тоски по человеку.в прямом и переносном смысле.Все породы хороши.у каждой свой почитатель.Но пуделям как правило не изменяют.Можно к пуделю завести еще кого угодно.Но без пуделя уже жить нельзя.если он прожил рядом с вами свою долгую и не очень жизнь ради вас.ради общения с вами.ради возможности глядеть вам в глаза.удобно устраиваясь на ваших коленках.А в глазах столько любви к вам-что рассказать не возможно.Можно только ощущать.если рядом с вами ПУДЕЛЬ!И остаться без пуделя.без его любви-это горе любого человека.у которого жила такая собака.Наверное еще поэтому у нас их по несколько собак в доме.Я не знаю как у других.я про свои ощущения.Даже имея в доме несколько собак.потеряв одного пуделя.ощущаешь пустоту.И держа в руке несколько поводков.чувствуешь.что на один поводок в руке меньше. Наверное я излишне грустно написала о своих собаках,просто  их уже нет,а грусть и боль не проходит...да и носить это в себе тоже не просто...так что я прошу прощения за эмоции.но я вспомнила,поделилась,поревела...и будем дальше жить-с одним,двумя или большим количеством пуделей!Но рядом с их любовью к нам,а мы любя их!

+3

12

валерия, спасибо за замечательный рассказ о Ваших пуделях. Короткий век у собак. Но все они остаются в нашем сердце. Читала, вспоминала и плакала......

+1

13

Да, я тоже читала со слезами на глаза.

+1

14

спасибо....

0

15

Сегодня мыла и стригла своих мальчишек.Вот зачем собаке в 13 с лишним лет такое количество шерсти? Начала добросовестно чесать,сушить,готовила себя к стрижке,а потом подумала и решила-а зачем ему столько шерсти,пусть ходит попроще и ...безжалостно срезала все,что посчитала лишним!Так что у коричневого уже привычный для меня модерн,а белый чуть лев и чуть модерн одновременно,как говорит моя дочь-зимний вариант летней стрижки.И опять опять сидят рядышком на любимом кресле.

http://s09.radikal.ru/i182/1612/dc/a4f7d1ed3f8f.jpg

+2

16

Поздравляю Вас с Рождеством!!!

+1

17

Спасибо!И от меня поздравления примите!Всех благ,здоровья и настроения!

0

18

валерия, Спасибо!
http://s3.uploads.ru/t/Vj5Ox.gif

0

19

валерия, С праздником Вас!

http://s7.uploads.ru/t/a8cyT.jpg

0

20

Спасибо за поздравления!Сегодня у меня именинник!Айри Арабеска Мюзикл Мен! 16.04.07.Сегодня Гошке 10 лет!!!!!Тринадцатый по счету мой пудель!Чертова дюжина и самый "чертик" из всех моих пуделей!Самый деловой,самый характерный,самый "вредина",самый строгий,самый "начальник",самый самый....не менее любимый изо всех моих собак!Оставшись одним пуделем в доме,немного растерялся,погрустнел и стал просится на ручки,чего никогда не делал....Не болей только и живи долго с нами еще много много лет!

http://images.vfl.ru/ii/1492340100/119fbc23/16875368_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1492340100/5258bb23/16875369_m.jpg

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Персоналии » мои "носики".


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz