Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Домашний уголок » Сладкая выпечка.


Сладкая выпечка.

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Шоколадно-кокосовый пирог с творогом.

Сегодня я с еще одним рецептом для мультиварки, или не для мультиварки. Я для себя определила, что в мультиварке буду печь только творожную выпечку, потому что в ней она получается идеально нежной и влажной, кексы же, по-моему, получаются слишком влажными. Но все это дело вкуса и наличия хорошей духовки, которой у меня пока нет. А пирог очень вкусный, нежный и шоколадный.

Вам потребуется:

(диаметр формы 20 см)

150 г темного шоколада
150 г сливочного масла
4 яйца
150 г сахара
100 г муки
1/2 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
400 г творога
50 г кокосовой стружки
1 ч. л. ванильного сахара

Как готовить:

1. Шоколад растопить с маслом на водяной бане, остудить. Добавить 3 яйца и 100 г сахара, взбить миксером. Отдельно просеять муку, разрыхлитель и соль, добавить к шоколадной смеси, перемешать.

2. Творог смешать с яйцом, 50 г сахара, ванильным сахаром и кокосовой стружкой. Если вам кажется, что творог очень густой, добавьте пару ложек сметаны, если жидкий, то добавьте немного крахмала. Консистенция у шоколадной и творожной смеси должна быть примерно одинаковая.

3. Чашу мультиварки смазать маслом или выстелить бумагой для выпечки, выложить бОльшую часть шоколадного теста, затем творожную массу, сверху оставшееся шоколадное тесто. Выпекать примерно 1 час на программе "Выпечка", готовый пирог должен быть слегка влажным. Или же выложить в форму и выпекать в духовке.

Сверху ганаш из 50 г шоколада и 30 мл жирных сливок, потому что так всегда вкуснее.

Приятного аппетита!

0

42

Радуга, Нин, я чуть слюной не захлебнулась! Хорошо, что нет фото, а то совсем бы кирдык!  :tired:

+1

43

Простой рецепт бисквита без использования яиц🍰

Ингредиенты:

Кефир 200 мл
Мука 200 г
Сахар 100 г
Разрыхлитель 2 ч. л.
Масло растительное (без запаха) 5 ст. л.
Ванилин 2 щепотки

Способ приготовления:

Добавить в кефир растительное масло и перемешать.
Далее постепенно добавить сахар, помешивая, пока он полностью не растворится.
Муку смешать с ванилином и разрыхлителем, а затем просеять все и добавить в приготовленную ранее массу.
Вымесить однородное тесто и выложить его в форму для выпечки, застеленную пергаментом.
Выпекать бисквит в предварительно разогретой до 200С духовке 20-30 минут. Точное время зависит от размера формы.
источник pro torty

0

44

А я попробовала испечь бублики. Не получилось. Тесто не поднялось. Буду пробовать другие рецепты и как только получится то, что хочу, выложу проверенный рецепт.

+1

45

Тиана написал(а):

Пирог из кабачков
-1 стакан натертых кабачков(естественно без шкурки и семян)
- 1/2 стакана сахарного песку
- 1/3 стакана подсолнечного масла(без запаха)
- 1 яйцо
- 1 стакан муки
- 1/3 ч.л.соли
- 1/2 ч.л.соды(погасить уксусом или лимонной кислотой)
Все перемешать и в форму. Если форма для выпечки большая все взять в двойном размере(иначе тонкий блин выйдет). можно в тесто добавить какао-порошок 1 ст.ложка.
Из моих гостей и деток никто не мог догадаться что пирог из кабачков

Делала , на днях, этот пирог. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Очень вкусный. Вместо какао добавила корицу. Когда подруга узнала, что это пирог из кабачков , очень удивилась. Тиана, спасибо большое за рецепт! Теперь кабачки у меня залёживаться точно не будут!  :cool:

+1

46

Ленивый кекс с персиками
155 ккал на 100 гр

25г желатина
2 пачки творога
1 банка сгущенки
Консервированные или свежие персики (можно взять любимые любые любимые фрукты, но с персиками – это нечто!!! Нежно, сладенько и… воздушно)))
Я готовила десерт на двоих и брала все ингредиенты в два раза меньше, чем в рецепте, ели 2 дня))) И не обязательно брать форму для кекса, можно делать и в обычной продуктовой мисочке)

1. Желатин смешать со стаканом холодной кипяченой воды. Нагревать на медленном огне до полного растворения.
2. Смешать творог со сгущенкой до однородной массы.
3. Добавляем нарезанные консервированные персики, еще раз перемешиваем. В эту смесь добавляем наш раствор желатина, который уже немного остыл. Снова слегка перемешиваем. Выливаем в форму и оставляем в холодильнике на 5 часов.

http://images.vfl.ru/ii/1509206590/9f130107/19181270_m.jpg

0

47

Радуга, и эх...Прощай диета! Впрочем, диета сама со мной давно попрощалась....

+1

48

Наталия написал(а):

Впрочем, диета сама со мной давно попрощалась....

Ох, диета - не моя подруга..... :crazyfun:

+1

49

http://sh.uploads.ru/t/MedR8.jpg

0

50

Девочки, делюсь рецептом пирога, который делается очень быстро.
2 яйца
1 стакан сах/песка
250г сметаны
чуть соли
1/2 ч/л соды
2 стакана муки ( обязательно просеять!)
Начинка - разная . Если яблоки - будет "шарлотка". Можно ягоды ( как свежие, так и замороженные)
Миксером взбиваем яйца и , продолжая взбивать, кладём , по порядку, остальные ингредиенты по списку.
Я ещё добавляю молотую корицу, если начинка - яблоки.
Ванилин или ванильный сахар,, если начинка - ягоды.
"Начинку" перемешиваете вместе с тестом.
Если ягоды замороженные, не надо их размораживать. Кидайте так и миксером перемешивайте. Если ягоды свежие, то осторожно перемешайте ложкой. Иначе миксер превратит ягоды в кашу.
Форму смазать маслом, вылить в форму пирог и поставить в духовку. У меня духовка с верхним охлаждением, поэтому я ставлю температуру 200 градусов и время 35 минут. Проверяю готовность пирога деревянной палочкой в самой высокой точке пирога. Если вынутая палочка сырая, значит добавляю время на таймере. Пирог готов, когда палочка сухая.
Этот состав ингредиентов на маленький пирог. Обычно, ориентируюсь на количество сметаны, которое у меня есть. Если сметаны 350г, то, соответственно, увеличиваю количество яиц, сахара, муки и т.д. Увеличиваю "на глазОк".
В общем, попробуйте. Пирог получается вкусным.

0

51

Радуга, вот сколько не пыталась печь блины " в дырочку" никогда не получались! Вкусные блины, сытные, но без "дырочек"! )))))))

0

52

Наталия, у меня тоже не получались. Я уже и не пытаюсь. А вот завареннын на кипятке получаются.

0

53

Не совсем  выпечка на новый год 2021 рецепты с фото.
Лучшие идеи десертов на Новый год
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/227/sm_226357.jpg
Ни один праздничный стол, а тем более новогодний, не обходится без вкусного десерта. Однако хлопот с новогодним столом всегда много, а успеть хочется все. Я предлагаю вашему вниманию пять простых, без выпечки, десертов на Новый год 2021, которые потребуют от вас минимум времени и усилий, но порадуют своим вкусом вас и ваших гостей и обязательно понравятся.
Продукты
Кокосовые пирожные:

Сырки творожные, ванильные – 4 шт.
Сливки 20% - 200 г
Кокосовая стружка – 160 г
Сахарная пудра – 3 ст.л.
Желатин – 25 г
Вода – 4 ст. л.
Клубника, для украшения - 50 г
Мята или мелисса свежая, для украшения - по вкусу
*
Десерт из зефира:

Зефир – 6 шт.
Киви – 2 шт.
Бананы – 2 шт.
Печенье песочное – 120 г
Шоколад – 90 г
Сметана – 3 ст.л.
*
Конфеты их сухарей:

Сухари (ванильные) – 300 г
Масло сливочное – 100 г
Сахар – 1 стакан
Какао – 2 ч. л.
Молоко – 1 стакан
Кокосовая стружка – 1 упаковка
*
Легкий мусс "Тыквенное фуэте":

Тыква тушеная – 200 г
Творог – 200 г
Апельсин – 1 шт.
Сахар – 3 ст. л.
Желе лимонное – 1 пачка (90 г)
*
Новогодний десерт "Еловые шишки":

Кукурузные хлопья глазированные - 160 г
Сгущенное молоко ("Ириска") – 1 банка (370-380 г)
Орехи грецкие (дробленые) – 100 г
Сахарная пудра – 2 ст.л.

Пять суперидей десертов на новогодний стол - в описании ниже (а также по ссылкам в списке продуктов).
1. Сырки, с сахарной пудрой и сливками взбиваем миксером.
2. Добавляем в массу кокосовую стружку.
3. Набухший желатин подогреваем до растворения и вводим чуть теплым в сырную массу. Перемешиваем.
4. Полученную смесь разливаем по формочкам и отправляем в холодильник застывать.
5. После застывания извлекаем пирожные из формочек и украшаем свежей клубникой и мятой.
1. Из каждой половинки зефира вынимаем середину.
2. Взбиваем блендером серединки зефира, бананы и сметану.
3. Измельчаем печенье в крошку.
4. Растапливаем на водяной бане шоколад со сметаной.
5. Собираем десерт в следующей последовательности: в каждую половинку зефира кладем измельченное в крошку печенье, нарезанный киви, банано-зефирную смесь и поливаем шоколадом.
1. Перемалываем на мясорубке сухари в крошку.
2. Смешиваем сахар с какао и добавляем горячее молоко.
3. Молочно–шоколадную смесь и растопленное сливочное масло добавляем в крошку из сухарей, перемешиваем.
4. Формируем конфеты, обваливаем их в кокосовой стружке или измельченном печенье.
1. Заливаем желе (можно использовать лимонное или апельсиновое) холодной водой.
2. Выжимаем сок из апельсина.
3. В отваренную тыкву добавляем сахар и творог и измельчаем блендером.
4. Подогреваем желе, но не кипятим.
5. Небольшими порциями добавляем желе к тыквенно-творожной массе.
6. Добавляем апельсиновый сок и еще раз взбиваем блендером.
7. Разливаем десерт по креманкам и отправляем в холодильник на пару часов.
1. Смешиваем в емкости кукурузные хлопья, измельченные орехи, сгущенное молоко.
2. Выкладываем массу в конусообразные рюмки, предварительно смочив их водой.
3. Отправляем в холодильник на 3 часа.
4. Вынимаем готовые "шишки" из рюмок, выкладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой.

0

54

На заметку - очень простая выпечка.
Домашние плюшки
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/66/sm_65164.jpg
Рецепт дрожжевого теста, который я предлагаю, совсем несложный. Очень простая выпечка - с этим тестом справится даже начинающая хозяйка. Для его приготовления я обычно использую сухие быстродействующие дрожжи, с ними удачно получается выпечка из дрожжевого теста. Рецепты с фото помогут освоить нюансы.
Продукты
(на 12 порций)
Мука - 4 стакана
Дрожжи сухие быстродействующие - 1 ст. ложка
Молоко тёплое (не выше 35-40 градусов) или вода теплая - 1,5 стакана
Сахар - 1 ст. ложка для теста и 0,5 стакана для посыпания плюшек
Соль - 1 ч. ложка
Ванилин - 1 пакетик (1,5 г)
Масло растительное - 2 ст. ложки для теста + масло для смазывания пергамента
Яйцо для смазывания плюшек - 1 шт.

Как приготовить домашние плюшки:

Смешать в миске муку, сухие быстродействующие дрожжи (читать рекомендацию на упаковке!), сахар, соль и ванилин.
Влить тёплое молоко или воду.
Быстро замесить тесто. В конце замеса добавить растительное масло, чтобы тесто не прилипало к рукам.
Ещё немного помесить, затем оставить тесто для подъёма. Для этого миску с тестом накрыть сверху пищевой плёнкой или полотенцем и поставить в тёплое место без сквозняков.
Через час-полтора объём теста увеличится вдвое.
Необходимо обмять его и снова оставить для подъёма.
На этот раз тесто поднимется быстрее, минут за 30.
Готовое тесто выложить на стол, присыпанный мукой, и ещё раз вымесить.
Затем скатать тесто в жгут, нарезать его кусочками, а кусочки скатать в колобки.
Каждый колобок раскатать в виде овальной лепёшки и обильно посыпать сахаром (примерно чайная ложка с верхом).
(Можно посыпать смесью сахара с корицей.)
Свернуть лепёшку рулетиком, сахаром внутрь, затем согнуть рулетик пополам.
На сгибе рулетика сделать надрез, примерно до половины, крепко сплющив при этом концы.
Затем надрез развернуть. Получилась плюшка в форме "сердечка".
Выложить плюшки на противень, покрытый бумагой для выпечки (бумагу смазать маслом).
Оставить плюшки для расстойки на 15 минут, потом смазать взбитым яйцом.
Выпекать домашние плюшки в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов в течение 15 минут.
Приятного аппетита!

0

55

Это вкусно - выпечка в мультиварке рецепты с фото.
Бисквит в мультиварке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/52/sm_51582.jpg
Правильное бисквитное тесто - это хорошо взбитые яйца с сахаром, к которым затем аккуратно подмешивается мука. А выпекать бисквит замечательно можно в мультиварке.
Продукты
(на 8 порций)
Яйца куриные - 5-6 шт.
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Ванилин - 1 г
или ванильный сахар - 10 г
Растительное масло - 1-2 ч. ложки

Продукты для бисквита в мультиварке перед вами.
Как приготовить бисквит в мультиварке:

Разбить яйца в высокую миску. Добавить сахар.
Взбивать миксером яйца с сахаром около 10 минут. Добавить ванилин.
Просеять муку.
Небольшими порциями подсыпая муку, аккуратно перемешивать деревянной ложкой снизу вверх до однородности. (Миксером на этом этапе не пользоваться.)
Бисквитное тесто готово.
Смазать чашу мультиварки маслом, аккуратно выложить в нее тесто. Вставить чашу с тестом в мультиварку.
Закрыть крышку. Выставить программу "Суп/выпечка" на 60 минут. После сигнала готовности блюда отключить мультиварку.
Открыть крышку. Вынуть чашу. Накрыть бисквит корзинкой пароварки. Опрокинуть готовый бисквит на корзинку. Остудить.
Бисквит в мультиварке готов.
Приятного аппетита!!!

0

56

Попробуйте отличный рецепт плюшек из сдобного дрожжевого теста. Булочки получаются легкими, пышными и очень вкусными!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/213/sm_212169.jpg
Продукты

  • Мука - 600 г

  • Сахар - 150 г

  • Соль - 1 щепотка

  • Яйца - 3 шт.

  • Молоко - 250 мл

  • Сахар ванильный - 1 ч. ложка

  • Дрожжи сухие - 1 ст. ложка

  • Масло сливочное - 80 г

  • Масло растительное - 50 мл

Дрожжевое тесто, приготовленное по этому рецепту, подходит для булочек, пирогов и пирожков с различной начинкой.

Приготовление

  • Два яйца разбиваем в миску. Всыпаем 2-3 ст.ложки сахара, ванильный сахар и соль. Сливочное масло растапливаем.

  • Взбиваем яйца с сахаром и солью. Вливаем теплое молоко, добавляем растопленное масло и взбиваем вместе.

  • Отмеряем необходимое количество муки и смешиваем её с сухими дрожжами. (К выбору дрожжей подходите тщательно, они должны быть моментальными, чтобы из них можно было приготовить безопарное тесто, т.е. сразу добавить дрожжи в муку.)

  • Постепенно добавляя муку к жидким ингредиентам, замешиваем тесто сначала венчиком или вилкой.

  • Затем тесто из миски перекладываем на стол и хорошо вымешиваем руками. (Можно добавить еще немного муки при замесе, но не слишком, чтобы тесто не стало жестким и "забитым".)

  • Тесто должно получиться мягким, эластичным, не прилипать к столу и рукам. Выкладываем тесто в миску, накрываем чистым полотенцем и убираем для подхода в теплое место на 1 час.

  • Затем обминаем и снова ставим для подъема на 30 минут. Готовое тесто должно увеличиться в объеме не менее, чем в 2 раза.

  • Для начинки берём оставшийся сахар и растительное масло.

  • Тесто делим на несколько частей, по числу плюшек. Разминаем руками кусочек теста в небольшую лепешку. Смазываем растительным маслом и посыпаем сахаром. Сворачиваем лепешку в рулет, рулет еще раз сворачиваем и надрезаем острым ножом, не до конца. Плюшкам можно придать любую форму, какая у вас получится.

  • Противень смазываем маслом. Выкладываем на него плюшки и оставляем подходить на 20 минут.

  • Для смазывания плюшек 1 яйцо разбалтываем вилкой. Смазываем плюшки яйцом при помощи кисти.

  • Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20 минут.

Приятного чаепития!

0

57

Простое  тесто.

Пончики с абрикосами
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/528/sm_527625.jpg
Я себе даже и не представляю домашнее чаепитие без сладкой выпечки. Предлагаю приготовить супервоздушные, румяные пончики с сочной кисло-сладкой начинкой из абрикосов. Сначала приготовим тесто на дрожжах, поскольку дрожжевое тесто требует расстойки, а в качестве начинки используем свежие абрикосы, нарезанные маленькими кусочками и посыпанные сахаром.
Продукты
(на 11 порций)
Молоко - 125 мл
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 50 г
Масло сливочное - 15 г
Мука - 300 г (2 неполных стакана ёмкостью 250 мл)
Дрожжи сухие - 5 г
Соль - 1 щепотка
Масло растительное для жарки - 500 мл + для работы с тестом
Сахарная пудра для посыпания (по желанию) - 50 г
*
Для начинки:
Абрикосы - 300 г
Сахар - 15 г

Подготовьте все ингредиенты. Абрикосы используйте спелые, с плотной мякотью. Молоко подойдёт любой жирности.
В сотейник влейте молоко. Добавьте сливочное масло. Прогрейте, помешивая, до растворения масла.
В глубокую миску вбейте яйцо. Всыпьте соль и сахар. Взбейте венчиком до однородной консистенции.
Влейте тёплое молоко с маслом. Добавьте сухие дрожжи. Перемешайте венчиком.
Всыпьте просеянную муку.
Перемешайте ложкой до увлажнения всей сухой массы. Если тесто жидковатое и очень липкое, подсыпьте ещё немного муки.
Вымесите тесто до однородной гладкой консистенции, смазывая руки растительным маслом, чтобы не забивать тесто лишней мукой. Смажьте миску растительным маслом. Выложите тесто. Накройте полотенцем и отправьте в тёплое место на 50-60 минут.
Абрикосы вымойте и обсушите. Разрежьте пополам и удалите косточки. Половинки нарежьте небольшими кусочками.
Через час тесто хорошо увеличилось в объёме и стало более воздушным.
Кухонную доску застелите пергаментом. Пергамент припылите небольшим количеством муки. Выложите тесто. Раскатайте в пласт толщиной примерно 0,5-0,7 см.
Вырежьте круглые заготовки. У меня заготовки диаметром 6 см. Оставшееся тесто соберите в комок, опять раскатайте и вырежьте кружочки. У меня получилось 22 заготовки.
На каждый кружочек теста в центр выложите немного абрикосовой начинки. Немного присыпьте сахаром по вкусу. Сахар можно не использовать, если фрукты довольно сладкие.
Защипните хорошо края, закрывая начинку, и придайте заготовкам форму колобков. Заготовки накройте полотенцем и оставьте на 15-25 минут в тёплом месте.
Хорошо разогрейте растительное масло без запаха в подходящей посуде для жарки. Я использовала сотейник. Выложите порцию заготовок. Обжарьте до румяной корочки со всех сторон на огне чуть ниже среднего. Мне понадобилось около 4-6 минут, чтобы колобки зарумянились.
Достаньте румяные пончики из горячего масла и выложите на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло.
Таким же образом пожарьте оставшиеся пончики.
Посыпьте сахарной пудрой.
Пончики с абрикосами готовы. Подавайте их сразу к столу. Они хороши как в тёплом, так и холодной виде.
Приятного чаепития!

0

58

Имбирное печенье - выпечка на новый год.
https://open-cook.ru/uploads/storages/recipe/283/main_image/base/main-image.jpg?1445278056
Понадобится:
мед — 3 ст. л.
сахар — 2 ст. л.
имбирь и корица — по 2 ч. л.
молотый мускатный орех и кориандр — по щепотке
сода — 1 ч. л.
масло сливочное — 70 г
яйцо — 1 шт.
мука — 1,5 стак.

Для глазури:
сахарная пудра — 180 г
белок — 1 шт.

Приготовление:
В кастрюле смешиваем мед, сахар и все специи. Ставим на плиту и на медленном огне, помешивая, растапливаем до образования пузырьков. После закипания добавляем соду, чтобы смесь поднялась, сливочное масло и размешиваем до полного его растворения. Снимаем с огня и даем остыть. Следующий шаг: добавляем яйцо и хорошо размешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто. Даем отдохнуть ему 10-15 минут. Раскатываем тесто, вырезаем фигурки и кладем на противень с пергаментом. Выпекаем пряники 10-13 минут при температуре 180-190 градусов.

Приготовление глазури:

Смешиваем сахарную пудру с белком в глубокой тарелке и взбиваем миксером до мягкой и воздушной консистенции. Полученную массу переливаем в кондитерский или одноразовый полиэтиленовый мешок и раскрасить готовые имбирные пряники. Даем застыть глазури (в среднем 1-1,5 часа). Приятного аппетита.

0

59

Спасибо за рецепт!

0

60

Простой и быстрый пирог в мультиварке рецепты с фото - карамельный кекс на кефире

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/139/sm_138398.jpg

Рецепты выпечки в мультиварке облегчают жизнь. К базовому рецепту кекса я добавила кефир, нектарины а сверху украсила фруктами в карамели. В итоге получился праздничный карамельный кекс на кефире, готовила кекс в мультиварке. Отличная сладкая выпечка в мультиварке, рецепты с фото вам в помощь.

Продукты (на 8 порций)

  • Нектарины - 2 шт.

  • Яйца - 2 шт.

  • Масло сливочное - 200 г

  • Кефир - 150 мл

  • Мука - 250 г

  • Сахар - 150 г

  • Разрыхлитель - 6 г

  • Сок лимона - 1 ст. л.

  • Пудра сахарная - 100 г

Как приготовить карамельный кекс на кефире (в мультиварке):

  • Взбить яйца с сахаром до образования пены.

  • Добавить ванилин, слегка размягченное сливочное масло, влить кефир, продолжать взбивать.

  • В смесь просеять муку вместе с разрыхлителем. (Муку просеивать обязательно для получения более воздушного теста). Тесто, по консистенции напоминающее густой крем, хорошо перемешать.

  • Порезать нектарины и добавить в тесто, перемешать.

  • Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Вылить в чашу тесто, поверхность выровнять.

  • Выпекать карамельный кекс на кефире в мультиварке в течение 1 часа в режиме «Выпечка». После сигнала отключения программы кекс охладить 15 минут.

  • В это время сделать карамель: сахарную пудру на разогретой сковороде смешать с 1 столовой ложкой воды, добавить 50 г сливочного масла. Довести до ровного золотистого цвета.

  • Выложить в карамель нектарин, порезанный дольками.

  • Три минуты нектарин подержать в карамели на сковороде. Готовую карамель слегка охладить.

  • Карамельный кекс на кефире в мультиварке готов. Кекс достать из чаши мультиварки при помощи вставки-пароварки.

  • Выложить сверху на кекс нектарин в карамели, слегка украсить мятой и сахарной пудрой.

Карамельный кекс в мультиварке получился легкий, воздушный и ароматный. Приятного аппетита!

+1

Похожие темы


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Домашний уголок » Сладкая выпечка.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz