Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Домашний уголок » Сладкая выпечка.


Сладкая выпечка.

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

В последнее время, выпечка - моя любимая тема. Хочу поделиться рецептами, которые я, в этом году, делала регулярно. Я буду давать ссылки на рецепты, а ниже писать, что и как я использовала, адаптируя рецепт "под себя".
Итак,
№1  Яблочный штрудель. Девочки - это УЛЁТ полнейший!
https://www.foodclub.ru/detail/4323/
Моя "адаптация":
Первый этап- как написано,
Второй этап - вместо хлеба я взяла сухие хлебцы. Хлебцы овсяные, а лучше пшеничные. Ломаю пластинки на маленькие кусочки и через кофемолку. Потом на сковороду со сливочным маслом, постоянно помешивая.
Третий этап - грецкие орехи я через блендер пропускаю. Но не до муки, а до кусочков. Мне лениво их ножом рубить.
4 этап - лимон я решила не использовать. В принципе, он необходим только для того, чтобы яблоки не темнели. Но мне без разницы какого они цвета. А если яблоки ещё и кислые, это вообще "труба". Только что зубы от кислоты не скрипят.  Лимонный сок добавлять не стала и штрудель ничуть не хуже.
5 этап - пользуюсь только скалкой. Руками тесто не растягиваю. Раскатывать начинаю сразу на полотенце , посыпанном мукой. Только здесь надо не преборщить! Совсем тонко раскатывать не надо. Порваться может.
6 и 7 - как написано
8 этап - пробовала запекать на фольге. Плохо получается. Пригорает пирог. И снять его с фольги трудно. Приходиться фольгу с пирога отдирать. Пекла на кальке, смазанной маслом. Всё отлично!
9 этап - С противеня пирог не снимаю. Оставляю на нём.
10 этап - можно пудрой посыпать, а можно белой глазурью залить. "Пасхальную глазурь" , когда-то, покупала в хлебном. Пакетик с порошком. Это ещё лучше получается.

№2
Вот ещё один интересный пирог https://mamsy.ru/blog/article/1337
Мы его в первый день съели на "Ура". В принципе, если надо на скорую руку что-нибудь сделать и особо не заморачиваться, можно яйца с луком заменить на цукаты. Просто перемешать тесто с цукатами , залить в форму и запекать до готовности. К чаю очень даже прилично.

№3
Вот ещё интересное нарыла. Пока не делала. Наверное это что-то типа шарлотки с мёдом http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/ … rganic-smm

№4
Совершенно ЧУМОВОЙ пирог!!!! "Шарлотка" не то что курит в сторонке, а курит одну за одной и за углом !
Ингредиенты:
яблоко – 1 кг.
мука (пшеничная) – 2 ст.
сметана – 0,5 ст.
сливочное масло – 150 гр.
сода – 1/2 ч.л.
уксус – 1 ч.л.
сахар – 1 ст.
яйца – 1 шт.
Как готовить
Муку просеиваем и смешиваем с размягченным сливочным маслом. Вливаем 0,5 ст. воды и хорошенько перемешиваем. Соду гасим уксусом и вливаем в тесто, вымешиваем тесто, оно должно получиться мягким и не прилипать к рукам. Яблоки (очень неплохо подходит "антоновка", но вы выбирайте на своё усмотрение) очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем тонкими дольками. Тесто раскатываем и выкладываем на форму для выпекания, затем выкладываем яблочные дольки. В отдельной миске делаем крем: смешиваем 1 стакан сметаны, 1 ст. сахара, яйцо и 2 ст.л. муки, взбиваем (лучше это делать миксером). Крем должен быть жидким. Заливаем кремом тесто с яблоками и отправляем выпекаться в заранее разогретую духовку до 200 градусов примерно на 45-50 минут.  Пирог с яблоками готов! Дайте ему немного остыть, разрежьте на порционные кусочки. Один кусочек выложите на тарелочку, посыпьте его сахарной пудрой, рядышком положите шарик ванильного мороженного с листиками мяты и наслаждайтесь непревзойденным вкусом

Одна поправка. Количество крема зависит от размера поверхности на которую заливается. Если пирог высокий, а поверхность небольшая, то количества крема , что в рецепте хватит. Я делала невысокий и на противене. Крема пришлось добавлять, чтобы залить всю поверхность.

№5
Ещё один яблочный штрудель, но из слоёного (покупного) теста

Ингредиенты:
-2 листа слоеного теста,
-2-3 больших яблока,
-пол чайной ложки корицы,
-2 столовых ложки сахара,
-2 столовых ложки муки,
-Полстакана рубленных орехов,
-3 столовых ложки коричневого сахара,
-2 столовых ложки обычного сахара,
-2 столовых ложки панировочных сухарей,
-1 яйцо + 1 чайная ложка воды, Взбить, для смазки

Приготовление:
Духовку нагреваем до 190 градусов.Очищаем яблоки и нарезаем кубиками. Выкладываем в миску и смешиваем с корицей, коричневым и обычным сахаром, мукой. Оставляем на 20 минут, чтобы яблоки пустили сок. В отдельной миске смешиваем орехи, 2 вида сахара и сухари. Раскатываем 1 лист теста, присыпаем ореховой смесью и сверху выкладываем яблочную. Закрываем начинку, завернув края теста. Повторяем со вторым листом и оставшейся начинкой.
Загибаем края рулетов. Выкладываем рулеты на противень, застеленный бумагой. Смазываем яичной смазкой. Делайте продольные надрезы на каждом рулете.
Выпекаем при 190 градусах 40-45 минут до золотисто-коричневой корочки.
Подаем с мороженым или взбитыми сливками.

PS. Коричневый сахар я не использовала. Брала обычный. Панировочные сухари заменила на молотые хлебцы. Тесто раскатывала на полотенце, посыпанном мукой. С полотенца штрудель легче сворачивать. Надрезы продольные не делала.

№6. Пирог из тыквы. Офигительно вкусная штука!
http://www.russianfood.com/recipes/reci … rid=123451
Здесь мой коммент такой. Лимон лучше брать с толстой шкурой. Тогда цедру реально на тёрке натереть. Если лимон тонкокожий, то цедру надо будет мелко-мелко резать.
Весь лимонный сок, что от лимона остаётся, смело выливайте в тесто. Кислоты в пироге не будет. Будет вкус тыквы с лимоном.

№7 . Ещё один тыквенный пирог
https://www.vkussovet.ru/recept/tykvennyy-pirog
В этот пирог я добавляла корицу. Тоже вкусно получается.
Только первый пирог мне понравился больше. Но это, как говориться, на вкус и цвет. Кстати, если в рецепт №2 добавить рубленных орешков , будет очень даже не плохо. Именно их , в этом рецепте,  мне  не хватает!

Пока писала, чуть слюной не захлебнулась!

Отредактировано Наталия (2016-12-14 21:57:15)

+2

2

Наталия спасибо за рецепты. Я не любитель готовить. А вот дочка не в меня. Обязательно дам ей эти рецепты.

0

3

Радуга
Я тоже терпеть не могу готовить! Но сладкие блюда - это моя слабость.  :flirt:

+1

4

Наталия
захлебнулась слюной )))) Печь буду завтра или вернее уже сегодня, когда вернусь с работы.

0

5

Ронда
Это ещё что! Вы захлебнётесь, когда есть будете!  :D  Я штрудель яблочный через день пекла. Вкуснотища необыкновенная!

+1

6

Рецепт "Заварные блинчики на кефире":

Взбить в пену яйца, добавить сахар и соль. Просеять муку с содой. Влить в яйца постепенно кипяток, непрерывно взбивая. Затем добавить кефир. Добавить порциями муку. В конце влить масло.
Дать тесту постоять минут 15-20 для набухания клейковины муки – так блины не рвутся. Выпекать на разогретой сковороде, периодически смазывая ее.

Ингредиенты для "Заварные блинчики на кефире":
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 0,25 ч. л.
Вода — 200 мл
Кефир — 1 стак.
Мука — 1 стак.
Сода — 0,25 ч. л.
Масло растительное — 2 ст. л.

Блинчики мммммм, какие вкусные! Получается 10-11 штук.

0

7

Очень люблю блины, но они у меня перестали получаться. Не знаю почему. То к сковороде прилипают не отдерёшь, то сам блин, вроде бы и ничего, а края сухие.  :(

0

8

Наталия написал(а):

Очень люблю блины, но они у меня перестали получаться. Не знаю почему. То к сковороде прилипают не отдерёшь, то сам блин, вроде бы и ничего, а края сухие.

Наталия, попробуйте положить больше яиц (на 0,7 литра молока/воды) - 3 яйца и растительного масла побольше (около 50 мл).На очень сильно разогретой сковороде пеките, быстро в разных направлениях перемещайте сковородку, чтобы тесто блина как можно быстро растеклось по поверхности сковороды. На сковороду никакого масла не кладите. Печёте на горячей-прегорячей сухой сковороде.  На готовый блин, ледащий на тарелке,  хорошо положить кусочек масла или смазать растопленным сливочным маслом.

Отредактировано Roza (2016-12-17 12:54:42)

0

9

Roza, спасибо. Попробую.

+1

10

Девочки, с Новым годом! И в первый день Нового года делюсь новым рецептом сладкого пирога.  http://prostye-recepty-dlja-multivarki. … ri-moloka/
Невероятно вкусная штука!

+4

11

Торты в мультиварке.

10. ПИРОГ "ЗЕБРА"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 стакана (270 г) муки
● 240-260 г сахара
● 200 г сметаны
● 3 яйца
● 50 г сливочного масла (или 50 мл. растительного)
● 2 ст. ложки порошка какао
● пакетик разрыхлителя (10гр)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Взбить яйца с сахаром до образования пузырчатой массы. (5 минут)
2. Добавьте во взбитые яйца сметану и растопленное сливочное масло, охлажденное до комнатной температуры. Хорошенько перемешайте.(я заменяю сливочное масло обычным растительным 50 мл.)
3. Постепенно добавьте муку и разрыхлитель . Тщательно перемешивайте тесто после каждой порции муки, чтобы избежать образования комочков. Тесто должно быть консистенции густой сметаны.
4. Полученное тесто разделите на две равные части. К одной части добавьте какао и перемешиваем. У нас получается светлое и шоколадное тесто.
5. Чашу мультиварки смазываем слив. маслом.
И начинаем выкладывать тесто, ложку светлого, ложку шоколадного, друг на дружку плюхаем:) и так пока тесто не закончится.
В конце можно зубочисткой нарисовать полосочки (для этого от середины коржика ведём зубочисткой к краю)
6. Ставим наш тортик на режим ВЫПЕЧКА и выставляем время 50 минут.
после приготовления можно проверить зубочисткой готовность (тыкнуть, если тесто не прилипло - всё готово!) Мультиварку не выключаем, а оставляем на режиме подогрев ( он включится автоматически) на 10 минут.

0

12

1. Пирог с фруктами в мультиварке.

Количество ингредиентов приведено для чаши объемом 3 л:
мука – 200 г
молоко – 100 мл
яйца – 2 шт.
сливочное масло – 100 г
сахар – 100-150 г
разрыхлитель – 1,5 ч.л.
фрукты (виноград, яблоки...) – по вкусу
цедра (лимонная или апельсиновая) – 1 ч.ложка по желанию
пряности - по вкусу

Взбейте яйца с сахаром.
Влейте теплое молоко и размягченное сливочное масло, взбейте.
Добавьте муку с разрыхлителем, цедрой апельсина или лимона и/или ванильным сахаром, перемешайте и взбейте.
Переложите тесто в чашу мультиварки, повтыкайте в тесто кусочки фруктов.
Установите режим мультиварки 50-60 минут «выпечка».
Пирог с фруктами в мультиварке готов.

0

13

Радуга, а я такую "зебру" делала в духовке. В белую часть можно добавить рубленные орешки. Получается вкусно.  :cool:

0

14

3. Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке

Рецепт для тех, кто дорожит своим временем!
Подготовка занимает 10–15 минут, остальное сделает за вас мультиварка или духовка. Пышная, ароматная и нежная шарлотка с яблоками – идеальное лакомство для вечернего чаепития!

вам потребуется:

4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. корицы
0,5 ч.л. соли
500 г яблок

растительное или сливочное масло – для смазывания чаши мультиварки
сахарная пудра – для украшения

Как готовить:

1. Яйца взбить с сахаром и солью до пышной пены.
Чем пышнее будет взбита смесь, тем лучше получится шарлотка.
2. Добавить муку, разрыхлитель, соль, корицу и замесить тесто консистенции густой сметаны.
3. 1 яблоко нарезать тонкими дольками, все остальные – небольшими кубиками.
4. Добавить в тесто яблоки, нарезанные кубиками.
Так шарлотка получится намного сочнее и нежнее.
5. Чашу мультиварки смазать маслом, присыпать небольшим количеством сахара. Выложить яблочные дольки. Сахар нужен для того, чтобы яблоки карамелизировались во время выпекания пирога.
6. Аккуратно переложить тесто в мультиварку и распределить его по поверхности.
7. Готовить в режиме «Выпечка» 60 минут. В зависимости от вашей модели мультиварки, может потребовать чуть больше или чуть меньше времени. В любом случае периодически проверяйте пирог на готовность.
8. Дать шарлотке постоять минут 5 с открытой крышкой мультиварки и затем вынуть. Для этого вставьте решетку для варки на пару и переверните чашу.
9. Украсить шарлотку сахарной пудрой, по желанию сверху разложить свежие яблоки.

0

15

Радуга, Спасибо!Надо будет попробовать сделать.А то уже слюни потекли

+1

16

larisa240675, я уже пробовала. Действительно, очень вкусно получается.

+1

17

вот такой торт-мишка я дочке на ДР сделала. Основа - бисквит классический. А крем - масляный + банановое пюре и немного ароматизатор миндаль. Вкусненный вышел!
http://s1.uploads.ru/t/BUPld.jpg
http://s5.uploads.ru/t/MRP35.jpg
http://sg.uploads.ru/t/r5VmF.jpg

+1

18

Тиана, ух тыыыыы!  o.O А как это такого мишку сделать? Из теста слепить и запечь?

0

19

Наталия, это сначала бисквиты надо выпечь. Потом их размять в крошку. Пропитать немного - можно немного алкоголем или разведенным вареньем - вообщем любым сиропом. Делаете крем. Все смешиваете и лепите то что хотите.  Потом украшаете кремом.Следующий раз надо будет пуделя сделать :flirt:

0

20

Пирог из кабачков
-1 стакан натертых кабачков(естественно без шкурки и семян)
- 1/2 стакана сахарного песку
- 1/3 стакана подсолнечного масла(без запаха)
- 1 яйцо
- 1 стакан муки
- 1/3 ч.л.соли
- 1/2 ч.л.соды(погасить уксусом или лимонной кислотой)
Все перемешать и в форму. Если форма для выпечки большая все взять в двойном размере(иначе тонкий блин выйдет). можно в тесто добавить какао-порошок 1 ст.ложка.
Из моих гостей и деток никто не мог догадаться что пирог из кабачков :flirt:

+1

Похожие темы


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Домашний уголок » Сладкая выпечка.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz