Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Домашний уголок » Сладкая выпечка.


Сладкая выпечка.

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Тиана написал(а):

Наталия, это сначала бисквиты надо выпечь. Потом их размять в крошку. Пропитать немного - можно немного алкоголем или разведенным вареньем - вообщем любым сиропом. Делаете крем. Все смешиваете и лепите то что хотите.  Потом украшаете кремом.Следующий раз надо будет пуделя сделать

Аааа, т.е. мишка лепится из готовых размятых бисквитов, пропитанных чем - нибудь. Из массы бисквитной.  После этого обмазывается кремом и в холодильник. Правильно?

0

22

Пирог из кабачков тоже интересно. А воду с тёртых кабачков надо сливать? Я обычно сливаю.

0

23

Наталия, ну если много воды, то сливать. Но я обычно не сливаю. А вообще из кабачков офигенный суп-пюре получается

0

24

Наталия написал(а):

Аааа, т.е. мишка лепится из готовых размятых бисквитов, пропитанных чем - нибудь. Из массы бисквитной.  После этого обмазывается кремом и в холодильник. Правильно?

нее. бисквит крошим, пропитываем, соединяем с кремом и из полученной массы лепим. Из нее довольно удобно лепить.

0

25

Ага! Понятно. При случае попробую.

+1

26

Пора десерт подавать... Любимый бисквитно-кремовый тортик. Бисквит на 6 яйцах я готовлю в мультиварке. Пропитка бисквита - заварной чёрный кофе с ликёром или коньяком.
Крем масляный с лимонным соком или кофейный. Прослойка между бисквитами - безе  и жареные грецкие орехи. Безе, как правило, покупаю готовое. Меньше проблем.

http://s019.radikal.ru/i617/1701/ef/e0f0afe21ecb.jpg

Отредактировано Roza (2017-01-30 21:04:03)

+2

27

Roza, Ир, это "самопёк" или покупной?
Наверное я глупость спросила...Но уж больно хорош!

Отредактировано Наталия (2017-01-30 21:03:48)

0

28

Наталия, только безе - покупное (хотя я могу и сама испечь), но меня устраивает вариант выпечки "О.К" или "Перекрёстка".

0

29

А я такой пекла
http://sd.uploads.ru/t/KGUL1.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sMeKH.jpg
А это кулич пасхальный
http://sd.uploads.ru/t/MpBxe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Tg74j.jpg

+2

30

Торт на кефире "Черный принц" 🎂 🍰

Ингредиенты:

Для теста:
● 1 яйцо,
● 1 стакан сахара,
● 2-3 чайные ложки какао,
● 1 стакан кефира,
● 1 чайная ложка соды,
● 1 стакан муки.

Для крема:
● 200 г. масла,
● 0,5 стакана сахара,
● 250 г. сметаны.

Приготовление:

Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, соду и еще раз взбить. Затем добавить муку, тесто должно быть похоже на густую сметану. Вылить в смазанную жиром высокую форму и печь при температуре 180°С. Проверить готовность спичкой - воткнуть спичку в пирог, если она выйдет сыроватая, пирог допечь. Вытащить из формы и остудить на решетке, затем рзрезать торт на 2 коржа, смазать кремом, сверху украсить орехами, шоколадом.Приготовление крема: масло растереть с сахаром, добавить сметану и все взбить.

0

31

Радуга, интересный рецепт. Хотела сегодня попробовать сделать. Всё купила, кроме кефира! Вот ведь непруха!  :'(

0

32

Радуга написал(а):

Торт на кефире "Черный принц" 🎂 🍰

Ингредиенты:

Для теста:
● 1 яйцо,
● 1 стакан сахара,
● 2-3 чайные ложки какао,
● 1 стакан кефира,
● 1 чайная ложка соды,
● 1 стакан муки.

Для крема:
● 200 г. масла,
● 0,5 стакана сахара,
● 250 г. сметаны.

Приготовление:

Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, соду и еще раз взбить. Затем добавить муку, тесто должно быть похоже на густую сметану. Вылить в смазанную жиром высокую форму и печь при температуре 180°С. Проверить готовность спичкой - воткнуть спичку в пирог, если она выйдет сыроватая, пирог допечь. Вытащить из формы и остудить на решетке, затем рзрезать торт на 2 коржа, смазать кремом, сверху украсить орехами, шоколадом.Приготовление крема: масло растереть с сахаром, добавить сметану и все взбить.

Сделала! Вкусная вещь! При выпечке оболденно поднимается! Вроде и теста всего ничего, а в духовке - растёт на глазах.  На мой вкус не хватило "экстрима". Я бы в тесто добавила орехи, а в крем - цедру лимона.

+1

33

Наталия, спасибо за совет. Завтра буду пробовать.

0

34

Радуга, Нин, я попробовала проэксперементировать. Какао в тесто добавлять не стала. Добавила размельчённый в блендере грецкий орех. Поскольку орехи очень люблю, махнула, как говорится, не глядя! Зря. Нет, в принципе, очень вкусно. Но желудку тяжеловато. Хотя, конечно, сколько съесть. В крем добавила тёртую цедру одного лимона. Сначала крем стал грубоват на вкус. Чувствовалась грубая цедра. Но потом, когда лимонная "стружка" в креме размякла, она перестала ощущаться. Остался только вкусный привкус лимона. Кстати, грецкий орех тоже даёт тесту цвет. Бисквит получается тёмный.
Я ещё один вариант придумала на основе этого же рецепта. Бисквит оставить белым ( без какао), а крем подкрасить сиропом от варенья. Лучше чёрной смородиной. Цвет более насыщенный. В крем можно добавить орехи, а лимон уже не добавлять. Или добавить его в само тесто.

+1

35

Тортик "Пудель" на 3кг.
бисквит: 450 гр сахара, 450 гр муки, 18 яиц (выпекали - делили на 3 порции )
крем: 1 кг масла сливочного, 200 гр клубники свежей, 150 гр сахара
пропитка: сахарный сироп + ароматизатор "мускат"
прослойка - персики из компота))
http://s1.uploads.ru/t/Hlg8i.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uqp9t.jpg

+2

36

Воздушные сырники в духовке! Ни капли масла‼

Ингредиенты:

Творог — 200 г
Ванилин — щепотка
Сахар — 3 ст. л.
Сметана — 5 ст. л.
Яйца — 2 шт.
Манка — 3 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.

Приготовление:

1. Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.
2. Затем добавим манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.
3. Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин.
4. Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек.

+1

37

Тиана, какое чудо!  :cool:

0

38

1.Мандариновый заварной крем 🍊

Очень вкусный мандариновый заварной крем можно подавать как отдельный десерт или использовать для пропитки тортов, пирожных, украшать им маффины или наполнять мандариновым кремом вафли.

Ингредиенты:

Сахар-песок — 250 г
Свежевыжатый мандариновый сок — 100 мл
Сливочное масло — 70 г
Яйца — 1 шт.
Цедра мандарина, апельсина (по желанию) — по вкусу

Приготовление:

1. Сахарный песок добавить в сотейник. Цедру натереть на мелкой тёрке, добавить в сахарный песок и тщательно перетереть ее с сахаром. Дать постоять 10-30 минут (будет более насыщенный цитрусовый вкус).
2. Добавить мандариновый сок, перемешать. Добавить яйцо и взбить венчиком полученную смесь.
3. Поставить крем на средний огонь, добавлять небольшими порциями масло. Готовить крем при постоянном помешивании до загустения (около 10-15 минут). Крем должен получиться "средней" густоты.
4. Крем остудить. Если вы используете крем для пропитки торта или пирожных, то лучше его применять, когда он достигнет комнатной температуры. Если вы хотите использовать крем с помощью кондитерского шприца, то его нужно отправить в холодильник не менее, чем на 3 часа.

2.Крем масляный универсальный

Ингредиенты:

● Упаковка сливочного масла
● 4 куриных яйца
● Песочный сахар 1 стакан
● Пудра сахарная 100 грамм
● Щепотка ванили, по желанию, можно без нее
● Метод приготовления вкусного масляного крема

Приготовление:

Для начала возьмем кастрюлю с самым толстым дном. Она должна быть сухой. Разбиваем в нее четыре яичка. Перемешиваем их с сахаром. Включаем огонь и начинаем нагревать. Помешиваем постоянно, не отходим от плиты. Получится густая масса. Убираем с огня и ставим на стол. мешаем массу, ждем, когда остынет. Взбиваем масло сливочное в миске с пудрой. Добавляем яичную смесь к маслу. Чуть ванили для вкуса. Крем готов, храним в холодильнике, намазываем только на остывшие коржи.

3.Рецепт крема со сгущенкой и яйцами

Ингредиенты:

● Масло сливочное размягченное 200 гр.
● Молоко сгущенное 100 гр.
● Яйца (желтки) 2 шт.
● Ванилин либо ликер

Приготовление:

Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 гр. ликера.

4. Крем из сгущенки и сливочного масла

Ингредиенты:

● 1 банка сгущенного молока
● 1 пачка сливочного масла

Приготовление:

Взбиваем масло и молоко до однородной массы. Масло должно быть комнатной температуры. Охлаждаем крем.

5. Крем из манной каши

Ингредиенты:

● 1/2 стакана молока
● 1 ст.л. манной крупы
● 1 ч.л. сахара
● 1/2 ч.л. сливочного масла
● 1 желток
● 1 ч.л. ванильного сахара

Приготовление:

Молоко вскипятить с ванильным сахаром. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и маслом до состояния пышной однородной массы. Добавить в нее манную кашу маленькими порциями, постоянно взбивая ее веничком, чтобы крем был пышным и легким.

6. Сыр-крем "Маскарпоне"

Ингредиенты:

● Творог (в пачке 18%) — 200 г
● Сливки ( 33%) — 200 мл

Приготовление:

Творог протереть через сито (желательно дважды).Влить холодные сливки.Взбивать массу на малых оборотах до кремообразного состояния.Сыр-крем "Маскарпоне" готов к использованию!

7. "Заварной крем"

Ингредиенты:

● 2 яйца
● 1 стакан сахара
● 1 ч.л. ванили
● 1,5 стакана молока
● 2 ч.л. растопленного сливочного масла
● 2 ч.л. муки

Приготовление:

1. Смешайте в кастрюле муку и яйца, так чтобы исчезли комочки.
2. В другой кастрюле вскипятите молоко и сахар, не забывайте их помешивать.
3. Влейте тонкой струйкой молоко с сахаром в мучную смесь, интенсивно размешивайте лопаткой.
4. Полученный крем поставьте на небольшой огонь, постоянно помешивая, доведите до запустения. Не доводите крем до кипения!
5. После этого снимите крем для эклеров с огня, добавив в него ванильный сахар и сливочное масло. Хорошо перемешайте, а затем быстро охладите, поставив в лед или холодную воду.Заварной крем можно использовать для эклеров или других пирожных, тортов, куличей.

0

39

Морковный торт с грецкими орехами и корицей.

Лучшее в морковном торте - первая реакция человека, до этого его не пробовавшего. Каждый раз, когда я готовлю такой огромный торт и предлагаю гостям кусочек, они сначала морщат нос и виновато отказываются. Наверное, во всем виноваты ассоциации с безвкусными морковными запеканками, которыми нас всех кормили в детском саду на полдник. И лишь когда удается настоять и попросить гостей попробовать хотя бы кусочек, их скептицизм тут же растворяется. А все потому, что этот нежный, но в то же время пряный морковный торт со сладким сырным кремом не имеет ничего общего с детскими воспоминаниями об овощных запеканках. Морковный торт - десерт, полюбившийся миллионам во всем мире и рецептов и вариаций у него огромное множество. Поэтому, попробовав всего маленький кусочек, все мои родные и друзья обязательно просят добавки, а потом умоляют поделиться рецептом.
Свой первый морковный торт я попробовала в любимой кофейне, причем как и подавляющее большинство сначала отнеслась к нему с опаской. Но моя подруга так его расхваливала, что пришлось отказаться от полюбившихся чизкейков и брауни и все-таки рискнуть. Я сразу же влюбилась в это сочетание пряного теста и приторно-сладкого белого крема, в тающий во рту бисквит, который становится нежным и мягким именно благодаря моркови.
После такого открытия я тут же бросилась в интернет искать идеальный рецепт, чтобы воссоздать этот торт из кофейни. На мой взгляд, именно этот рецепт, с добавлением лишь грецких орехов и корицы, является самым простым и самым вкусным; тесто приобретает аппетитный рыжеватый цвет, а аромат корицы наполняет весь дом! Количества сахара в тесте и особенно в глазури можно регулировать на собственный вкус, в моем варианте торт получается для настоящий сладкоежек.

Вам потребуется:

Яйцо куриное 4 штуки
Масло растительное 1,25 стакана
Сахар 2 стакана
Мука пшеничная 2 стакана
Сода 2 чайные ложки
Разрыхлитель 2 чайные ложки
Соль ½ чайной ложки
Корица молотая 2 чайные ложки
Морковь 4 штуки
Орехи грецкие толченые 1 стакан
Масло сливочное ½ стакана
Сыр творожный 230 г
Пудра сахарная 4 стакана
Экстракт ванильный 3 чайные ложки

Данное количество продуктов рассчитано на два достаточно толстых коржа и глазурь, чтобы сделать прослойку и покрыть торт полностью.

Как готовить:

1. Разогрейте духовку до 175 градусов. Смажьте маслом форму для выпечки. Натрите морковь на мелкой терке, должно получиться 3 стакана.

2. Смешайте вместе яйца, растительное масло, сахар и 2 чайных ложки ванильного экстракта, взбейте. Затем добавьте муку, корицу, соду и разрыхлитель. В последнюю очередь добавьте морковь и орехи.

3. Выпекайте в духовке в течение 40–50 минут. Дайте остыть, прежде чем вытаскивать пирог из формы.

4. Для крема смешайте сливочное масло, творожный сыр, сахарную пудру и ваниль. Взбивайте до получения крема. Украсьте кремом остывший пирог, сверху по желанию добавьте еще орехов.

Приятного аппетита!

0

40

Меренги с ягодами 🍒

Ингредиенты:
Основа:
● 3 белка
● 150г сахара
● 1 ч.л. (с горкой) крахмала
● 1\2 ч.л. лимонного сока
● 1 кофейная ложечка ванильного экстракта (по желанию)
Начинка:
● 200г сливок для взбивания
● сахарная пудра(по вкусу)
● 300г разных ягод
Приготовление:
Три белка положить в миску взбейте в крепкую пену, добавьте половину от 150г сахара и взбейте до плотности и блеска. Всыпьте оставшийся сахар, чайную ложку крахмала и влейте половину чайной ложки лимонного сока (или уксуса).Взбивайте еще минут 5-7 до очень плотного состояния.Переложить белки в кулинарный или обычный пакет и выдавить на противень, застеленный пекарской бумагой, в виде корзиночек.
У меня получилось 10 корзиночек.Пекла при 150С 10 минут, а потом при 100С 50 минут, до сливочного цвета.
Наполнить взбитыми сливками. Украсить ягодами. Безе получилось хрустящее сверху, внутри мягковатое, тянущееся. Для меня это было что-то новенькое, но нам всем понравилось.

0

Похожие темы


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Домашний уголок » Сладкая выпечка.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz