Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Ветеринария » Дрожжевой дерматит и ушные инфекции - на сколько часто у пуделей?


Дрожжевой дерматит и ушные инфекции - на сколько часто у пуделей?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, заводчики и специалисты по пуделям и их владельцы!
Мне нравится порода пудель, но много информации, что у них часто бывают дрожжевые дерматиты и грибковые инфекции ушей.
Пожалуйста, расскажите, как часто это бывает и какова вероятность с этим столкнуться если заведешь пуделя?
Раньше был терьер - был грибок в ушах не поддающийся лечению, поэтому сейчас опасаюсь с таким же столкнуться.
Слышала, что можно ставить раз в год прививку от лишая собаке и что она помогает и против других грибковых инфекций.
Интересно мнение практиков-владельцев - на сколько эта прививка эффективна?
Какие еще превентивные меры есть? И вообще, насколько распространена эта проблема у породы пудель? Спасибо заранее за ответы!

0

2

Lesya17, Добрый день! Не думаю, что эта проблема является серьёзной в породе пудель. Давно занимаюсь породой, много стригу не относящихся к моему питомнику пуделей всех разновидностей. Никогда не пробовала прививку "от всего", ничего про это сказать не могу.
Основной превевентивной мерой считаю правильный уход за ушами - вовремя выщипывать шерсть в ушном проходе и регулярно пользоваться средствами по уходу. К этому приучаю владельцев моих щенков и моих клиентов. Ну и правила общей гигиены никто не отменял.

0

3

Спасибо! )

0

4

А как часто нужно выщипывать шерсть в ушах у пуделя? И как это делать?

0

5

Lesya17, обычно шерсть выщипывают одновременно с бритьем морды и лап. Т.е., примерно раз в три недели. Но мой опыт с выщипыванием шерсти из ушей очень плачевный, поэтому я своему псу уже лет семь шерсть не выщипываю , а выстригаю и выбриваю там, где машинкой достану.
Сейчас моему кобелю восемь с половиной лет, а когда было два года грумер выщипал ему шерсть в ушах очень неудачно,нанес множество микроранок. Собака больше недели трясла головой и явно очень страдала от дискомфорта. А потом и грибок появился. И вот с этим грибком я борюсь все годы. Борьба вполне успешна Когда я вдруг вижу темно-коричневые выделения в ушах, я провожу курс лечения отибиовином. Отибиовин- очень эффективное средство борьбы и лечения всяких грибковых ушных заболеваний. Если после курса лечения уши регулярно( раз в неделю хотя бы) чистить и проводить профилактику специальными ушными лосьонами( а их сейчас полно), то никаких проблем с ушами не будет.
Но профилактика нужна в любом случае. Даже если у собаки здоровые уши, профилактические процедуры раз в неделю сохранят это здоровье на долгие года.
Я уверена, что у пуделя нет специфической особенности- проблемы с ушами. Не более, чем у всех остальных пород с висячими ушами:).

Абсолютно согласна с тем, что написала MISTER TWISTER.

+1

6

Lesya17, я не выщипываю шерсть в ушах у пуделей. При выщипывании остаются микроранки. Я выстригаю детскими ножницами.

0

7

Lesya17 написал(а):

А как часто нужно выщипывать шерсть в ушах у пуделя? И как это делать?

Шерсть в ушах пуделя необходимо выщипывать, это факт. Если у пуделя шерсть не линяет, то она не линяет и в ушах. Обычно эту процедуру проводит опытный грумер, один раз в полтора-два-три месяца, когда стрижёт собаку.  Я с уверенностью могу говорить о мелких разновидностях, так как ими занимаюсь. Задача владельца - приобрести ухаживающий лосьон и, хотя бы, раз в неделю обрабатывать уши своего питомца.

0


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Ветеринария » Дрожжевой дерматит и ушные инфекции - на сколько часто у пуделей?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz