Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Выставки, поздравлялки, эксперты и пр. » Обсуждение результатов выставок


Обсуждение результатов выставок

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Вставлю таки два слова про победы и проигрыши на выставках в общем. Мое личное мнение: самое здоровое отношение к выставкам - как к празднику пуделиной красоты и общения с любителями породы. Победой закончился день или проигрышем - не важно. Победе безусловно надо радоваться, но не терять трезвого критического отношения к своей собаке, хендлеру и т.д., иначе вместо роста и движения вперед наступит "потеря берегов", особенно от череды побед. Из-за проигрыша не надо расстраиваться - во-первых, за пуделиным праздником шли, а он состоялся в любом случае, а во-вторых, гораздо продуктивнее, чем расстраиваться, подумать, над чем можно поработать, что улучшить. Все ИМХО.

Отредактировано Мишелька (2017-07-27 14:17:18)

+3

22

Shik, согласна со всем, что Вы написали , оценивая  оскорбительный пост. Но в отношении модераторов Вы не правы :nope: . Если пост оказался откорректирован, то сделано это было автором поста, а никак не модераторм.   И   выгораживать никого никто  и не думал. Реакция модератора не была оперативной только потому, что у  неё  сейчас интернет в час по чайной ложке работает ,модератор просто не видела этого поста.  Но когда я обратила внимание оператора на недопустимый тон и формулировку  пользователя, модератор целенаправленно просмотрела тему и сделала предупреждение нарушителям правил.
Так что, нет никаких оснований опасаться, что на этом форуме кому-то будет позволено чувствовать себя "правее "  и безнаказаннее других. Вульгарность и грубость здесь не пройдут! :no:

P.S. Отвечаю за модератора потому, что обсуждала с ней ситуацию, а сама Радуга никак не может "удержаться "на форуме, интернет очень нестабильный.

Отредактировано Алиса (2017-07-27 16:23:40)

0

23

Только что говорила по телефону с администратором форума Радугой. Она просила меня объявить для всех форумчан, что когда она вернется в город и снова будет постоянно в сети и на форуме, очень внимательно будет следить именно за соблюдением этических правил. За любые оскорбительные, грубые , вульгарные формулировки последует наказание сразу  в виде бана без предупреждения!

+2

24

Shik написал(а):

....
Кстати, люди, по-настоящему достигшие высот в нашем нелегком деле, слова плохого в чужой адрес не скажут.
...

Это правда! Никогда, что бы не случилось... Потому как есть только одно для всех правило: "Сегодня ты, а завтра Я!" И есть разные эксперты со своими знаниями, видением и предпочтением! Мы можем удивляться выбору эксперта, если проиграем..., недоумевать... или радоваться своей победе,  но стараемся никогда не излагать свои оценки относительно конкурентов! Потому что знаем, что может случится и по-другому! Это - шоу, игра, лотерея! И не будем никогда желать плохого никому, но будем стараться, желать и стремиться к победе, если повезёт..., хоть, чуть-чуть...!)))

Отредактировано Тигра (2017-07-27 22:08:42)

+2

25

От души желаю "Великим питомникам" и "Великим хендлерам" надрать на будущих выставках ту самую  "Ж.." той,которая Вас туда отправила !!! Искренне преклоняюсь перед Вашим нелегким трудом,успехов Вам и Вашим питомцам всех выставках!!!

0

26

Некоторое время не был на форуме - болел, было очень много срочной работы. Почитал эту тему и очень огорчился... «Никогда такого не было, и вот опять»

Сейчас у меня больше свободного времени и интернет работает стабильно. За любые оскорбительные, грубые формулировки последует наказание сразу  в виде бана без предупреждения! - хорошее руководство к действию. Видимо, по другому не получится и на этом форуме, а жаль...

Vary, не начинайте новый раунд, ладно!

+4

27

На многих выставках попадались такие люди, которые Екатерине говорили гадости про Афину, конечно, она очень переживала, это ж как о твоем ребенке наговорят, понятно, что она, победив с Афинкой, выдала резкую тираду. Но если представители питомника Атами никогда не говорят гадости никому, то к ним это и не относится, также как и к любому другому известному питомнику. "Великие" - это те, кто про чужую собаку прям в лицо владельцу заявляет какую-нибудь мерзость и довольные своим "величием" гордо удаляются. Лично я так это высказывание Екатерины и поняла.

Отредактировано СветЛана (2017-07-29 11:51:15)

+1

28

Радуга написал(а):

Shik, очень прошу не сравнивать с русфорумом. Вы, наверно, не успели прочитать пост, который был написан Татьяна-Танечка в унизительном  тоне в адрес победителя на выставках в Белоруссии и быстро убран. Поэтому обвинение в любви-дружбе не принимаю.
Я сейчас на даче. Уже писала, что с интернетом беда, пока на форум захожу крайне редко.
Все действия администации  на форуме проводятся согласно правилам форума.

Если пользователь Татьяна-Танечка снес свой оскорбительный пост с выпадами  и т.д. , то отсюда и неразбериха  во всей этой ситуации. Надо было бы успеть  это сохранить в виде "цитаты" . Страна должна знать своих героев.   И все было бы понятно. Но все равно считаю, что  владелица выигравшей собаки так бурно и "неформально" среагировавшая  на пост Татьяна-Танечка в открытой печати, поступила неправильно. Необходимо придерживаться дипломатического языка. Это на будущее Екатерине. Держите себя в руках, даже если Вас оскорбляют. Люди сами разберутся, кто прав, а кто нет. Интересно, а у кого-либо не сохранилось того сообщения от Татьяна-Танечка?

...Сценарии травли всегда одинаковые. Как было с Мишелем в Белоруссии. Сначала из подворотни появляется шавка, а дальше вся свора. И все, вас нет. Они же профи в этом деле! Или кто-то в ринге или после него подходит и говорит обидные слова. Такое сплошь и рядом. На прошлом мире был свидетелем в ринге больших, как один из старых и опытных пуделистов в адрес только что объявленного вновь испеченного чемпиона мира, неистово скандировала "Позор!". Что тут поделаешь? Ну не повезло владельцу этой собаки с собакой! Не надо обращать внимания.

Юрий написал(а):

Vary, не начинайте новый раунд, ладно!

Правильно. Давайте остановимся на этом.

+1

29

Думаю, будет к месту.

Этика поведения на выставке

Шоу-выставка собак – это своего рода праздничное мероприятие, спортивный спектакль, клуб встречи друзей, коллег, место, которое имеет свою ауру, внутреннюю энергию, ритм.
И если вы изъявили желание заняться выставочной карьерой своей собаки и хотите получить те желанные результаты, на которые можно реально рассчитывать при определенном уровне подготовки и экстерьере вашего любимца, то имейте в виду, что процесс этот довольно продолжителен. Вам придется подчиниться его правилам, положениям, определенным нормам поведения, этике как на ринге, так и за его пределами.

Выставка собак – это также своего рода и смотрины женихов-кобелей для невест-сук, место, где владельцы, подбирая собаке достойного партнера, обращают внимание не только на титулы, экстерьер кобеля, но и на моральные, этические качества его владельца.

Подчас, вольно или невольно перенося на окружающих свои непомерные амбиции, гонор, владелец супертитулованного, с отменными физическими качествами кобеля теряет из-за этого потенциальных племенных производительниц для своего питомца.

Владельцам пустующих сук рекомендуется воздержаться от участия в выставке, т.к. в данный момент ваша собака находится не в самой безукоризненной выставочной кондиции, да и присутствие на территории
выставки пустующей суки будет воспринято всеми кобелями вполне однозначно. В конце концов, это неэтично по отношению ко всем участникам выставки.

Прибыв на выставку, постарайтесь расположиться с собакой как можно ближе к своему рингу, но таким образом, чтобы не провоцировать столкновений с другими собаками. При перемещении по выставке вне ринга ведите собаку
только на коротком поводке, пресекайте даже малейшие попытки бросаться на окружающих. Выгуливайте только в отведенных для этого местах, где собака могла бы спокойно сделать ”свои дела”.

Запрещайте ей лаять на территории выставки, т.к. беспричинный лай мешает окружающим и впоследствии может быть воспринят экспертом как генетическая неустойчивость нервной системы собаки, что приведет к более тщательному осмотру в ринге, а это, в свою очередь, может сказаться и на оценке.

Не позволяйте себе как до, так и после ринга выказывать эксперту какие бы то ни было знаки внимания, даже если вы с ним знакомы. Все это может негативно отразиться как на вашем имидже, так и на имидже эксперта.

В ринге ведите себя естественно, корректно как по отношению к другим экспонентам, так и к эксперту. Двигаясь, подстраивайтесь под тот темп движения собаки, при котором она будет выглядеть наиболее эффектно.
Помните, что вы показываете прежде всего собаку, а не демонстрируете особенности вашей фигуры или наряды от кутюр. Все свое внимание сосредоточьте только на своей собаке и на эксперте, следите за всеми его действиями. Порой первый взгляд, брошенный на вашу собаку, определяет общее впечатление, результат.
Имейте в виду, что в природе нет идеальной собаки, соответствующей каждой букве пунктов стандарта, который, в свою очередь, допускает рассматривать отклонения от них или как недостаток, или как порок в зависимости от степени выраженности.
Не воспринимайте получение иной, неожидаемой оценки вашей собаки как катастрофу, бессмысленно потраченное время.Как на ринге, так и вне ринга не позволяйте себе критиковать и язвительно комментировать действия эксперта, тем более предпринимать какие бы то ни было демарши, как-то: демонстративное покидание ринга, пререкания с экспертом, топтание диплома и т.д. Все это может пойти вам только во вред, ведь эксперт имеет право отстранить экспонента от экспертизы за некорректное поведение. Это в лучшем случае, а в худшем – выставочная комиссия РКФ за неэтичное поведение на выставке, за жестокое отношение к собакам, спровоцированные драки собак может
дисквалифицировать владельца и собаку на срок от 1 до 3 лет на всех выставках РКФ-FCI.
Имейте в виду, что при экспертизе нужно учитывать ряд объективных и субъективных факторов: численность участников, погодные условия, физическое состояние собаки, хэндлинг, ваш кураж, методы экспертизы
данного эксперта, уровень (звание) эксперта, месторасположение вашей планиды на небосводе и т.д.
Но в любом случае на всех выставках в системе РКФ-FCI решение эксперта о достоинствах собаки и ее оценка – окончательны и обжалованию не подлежат.
По окончании ринга, независимо от результата, поблагодарите эксперта за проведенную экспертизу, не забудьте похвалить своего питомца. Если в этот раз вас опередила собака другого экспонента, то не примените подойти и поздравить победителя.

Не выплескивайте свои отрицательные эмоции на окружающих людей, собак, даже если вам кажется, что эксперт очень предвзято относится к вам и вашей собаке.
Только по завершении экспертизы всех собак породы можно подойти к эксперту и уточнить интересующие вас моменты оценки собаки. Но в любом случае вы должны помнить, что его оценка в конечном счете - это личное мнение эксперта, а не безапелляционный вердикт в последней инстанции, и не стоит эмоционально выражать свое недовольство на критические замечания, как, впрочем, и петь дифирамбы в случае победы.
Если вас не устраивает оценка, выставленная собаке данным экспертом, то вы имеете полное право показать своего питомца на другой выставке любого ранга и уровня. Желательно эксперту-породнику, знающему и в совершенстве разбирающемуся во всех специфических нюансах конкретной породы собак.

Как и на любом спортивном мероприятии, стремитесь к достойному результату, соответствующему реальному состоянию вашей собаки на конкретном этапе выставочной карьеры – "отлично'', "победитель класса", "лучший представитель породы", "лучший в группе", "лучшая собака выставки".

Александр Зеленин, эксперт-кинолог

+1

30

Да, к сожалению это "технический момент" выставок - за рингом про себя и про других можно такого наслушаться! Еще и с матерком!

Хочется, чтобы люди были корректнее друг другу. Хотя бы своим примером ситуацию можно попробовать исправить. Тем более выставочный мир ооочень тесен. Я не про то, что обсуждать результаты выставок, достоинства и недостатки собак, хендлеров и т.д. не нужно - просто русский язык богатый, слова можно подобрать так, чтобы и мысль донести, и не обидеть никого. А главное, ИМХО, здорово было бы если бы в лицо хозяину обсуждающие были готовы сказать то же, что и за спиной. И те, кто некорректно выражается, но в лицо, по крайней мере честнее тех, кто гадости говорит за спиной, а в лицо хвалит.

+1

31

Радуга написал(а):

ТатьянаТанечка, Вам второе предупреждение. Вам подробно всё объяснили. Повторять по десять кругов одну и ту же тему нет смысла. О значимости питомников будут решать покупатели.
Пользователь Екатерина и Афина предупреждена, выводы сделаны.
Считаю, на этом обсуждение выставки в Белоруссии стоит закончить.

Да что же это такое-то??? Почему мне опять предупреждение ? За что? Мне НИЧЕГО ПОДРОБНО не обьяснили...  Где, где мое подробное обьяснение? Алиса мягко сьехала с темы, не дав ссылок, не показав скриншотов...  И я так понимаю, что и не было ничего. Никто никого нигде не "ПОЛОСКАЛ".  Алиса! Вы ведь "за беспристрастность"!!! Ну как же так?  Я хотела увидеть ЭТО , хотела прочитать. Я просила быть обьективными. У вас тут это возможно?   Что происходит вообще?  Почему мне грозят тут предупреждениями , и в то же время меня же оболгали!!!!!!  НЕ БЫЛО НИКАКОГО ПОСТА.ГДЕ Я В УНИЗИТЕЛЬНОМ ТОНЕ В АДРЕС ПОБЕДИТЕЛЯ...... бла-бла-бла.... НЕ БЫЛО!!!!! Я никого не знаю, ни с кем не знакома лично.. Я никого не обсуждаю! Мне не с кем, слава богу! Я хотела узнать- кто такие ВЕЛИКИЕ ПИТОМНИКИ?  Не ответили. Я хотела узнать-кто такие ВЕЛИКИЕ ХЕНДЛЕРЫ? Не ответили. Я хотела прочитать- ГДЕ и КТО и КОГО "ПОЛОСКАЛ". Не написали. Теперь еще и "МОЙ УНИЗИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ" , которого не было... И ко всему- предупреждение!! РАдуга, Алиса, у Вас ко мне что-то личное?

0

32

Радуга написал(а):

Shik, очень прошу не сравнивать с русфорумом. Вы, наверно, не успели прочитать пост, который был написан Татьяна-Танечка в унизительном  тоне в адрес победителя на выставках в Белоруссии и быстро убран.
Все действия администации  на форуме проводятся согласно правилам форума.

Еще раз хочу ПРОКРИЧАТЬ ЗДЕСЬ ВСЕМ!!!! Я НЕ ПИСАЛА НИКАКИХ ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ ПОСТОВ!!!!! НЕ ВРИТЕ.НЕ ВРИТЕ ЛЮДЯМ! Тут еще есть те, кто Вам верит.

0

33

Да уж, ситуация. Скриншотов нет. А говорить сейчас каждый будет  что угодно.

... А вот говорили, что каждые четыре дня форум самокопируется. Не могли  ли скопироваться те строки, про которые одна говорит, не писала , а другая, что были, мол, этии слова?Это был бы самый верный путь выяснить, как все было, и кто сгоряча чего друг на друга накатал.

0

34

Shik, к сожалению, копии постов хранятся всего 4 дня.

Предметный разговор можно вести тогда, когда пользователь не скрывается за ником. Пользователь Татьяна-Танечка систематически пытается раздуть скандал, имея два предупреждения, в результате заблокирована до 17.08.2017.

0

35

ТатьянаТанечка написал(а):

Радуга написал(а):ТатьянаТанечка, Вам второе предупреждение. Вам подробно всё объяснили. Повторять по десять кругов одну и ту же тему нет смысла. О значимости питомников будут решать покупатели.Пользователь Екатерина и Афина предупреждена, выводы сделаны.Считаю, на этом обсуждение выставки в Белоруссии стоит закончить.Да что же это такое-то??? Почему мне опять предупреждение ? За что? Мне НИЧЕГО ПОДРОБНО не обьяснили...  Где, где мое подробное обьяснение? Алиса мягко сьехала с темы, не дав ссылок, не показав скриншотов...  И я так понимаю, что и не было ничего. Никто никого нигде не "ПОЛОСКАЛ".  Алиса! Вы ведь "за беспристрастность"!!! Ну как же так?  Я хотела увидеть ЭТО , хотела прочитать. Я просила быть обьективными. У вас тут это возможно?   Что происходит вообще?  Почему мне грозят тут предупреждениями , и в то же время меня же оболгали!!!!!!  НЕ БЫЛО НИКАКОГО ПОСТА.ГДЕ Я В УНИЗИТЕЛЬНОМ ТОНЕ В АДРЕС ПОБЕДИТЕЛЯ...... бла-бла-бла.... НЕ БЫЛО!!!!! Я никого не знаю, ни с кем не знакома лично.. Я никого не обсуждаю! Мне не с кем, слава богу! Я хотела узнать- кто такие ВЕЛИКИЕ ПИТОМНИКИ?  Не ответили. Я хотела узнать-кто такие ВЕЛИКИЕ ХЕНДЛЕРЫ? Не ответили. Я хотела прочитать- ГДЕ и КТО и КОГО "ПОЛОСКАЛ". Не написали. Теперь еще и "МОЙ УНИЗИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ" , которого не было... И ко всему- предупреждение!! РАдуга, Алиса, у Вас ко мне что-то личное?

Shik написал(а):

Да уж, ситуация. Скриншотов нет. А говорить сейчас каждый будет  что угодно.
            ... А вот говорили, что каждые четыре дня форум самокопируется. Не могли  ли скопироваться те строки, про которые одна говорит, не писала , а другая, что были, мол, этии слова?Это был бы самый верный путь выяснить, как все было, и кто сгоряча чего друг на друга накатал.

Радуга написал(а):

Shik, к сожалению, копии постов хранятся всего 4 дня.

Люди, а давайте просто "проедем" и ничего "катать" друг-другу не будем, а впредь постараемся не допускать подобных случаев. На выставках и после них будем скромно радоваться победам наших питомцев и философски относиться к неудачам. На форуме не будем писать лишнее и тогда скриншоты будут не нужны.

+2

36

Юрий, полностью согласна!

0

37

ТатьянаТанечка написал(а):

Я хотела узнать- кто такие ВЕЛИКИЕ ПИТОМНИКИ?  Не ответили. Я хотела узнать-кто такие ВЕЛИКИЕ ХЕНДЛЕРЫ? Не ответили. Я хотела прочитать- ГДЕ и КТО и КОГО "ПОЛОСКАЛ". Не написали. Теперь еще и "МОЙ УНИЗИТЕЛЬНЫЙ ПОСТ" , которого не было... И ко всему- предупреждение!! РАдуга, Алиса, у Вас ко мне что-то личное?

ТатьянаТанечка, у меня к Вам ничего личного нет. Я Вас просто не знаю. Ваше желание узнать подробности (название питомника, имена и фамилии действующих лиц) администрацией форума было оценено, как желание поддержать скандал, а отсюда предупреждения и бан в итоге. По моему очень скромному мнению, для такого узнавания существуют личные сообщения. При их помощи можно узнать гораздо больше и это не будет расценено, как желание раздуть/поддержать скандал. Если Вас обвинили в том, что вы не делали, то пусть обвинители предъявляют доказательства своей правоты. Вам же достаточно написать, что вы этого не делали (имхо).

+1

38

Юрий, Вы правы: существуют личные сообщения для всяких  потенциально конфликтных вопросов и ответов.  Раз уж Татьяна -Танечка почему-то так сильно хочет почитать про то, как "проигравший" "полощет победителя,   то я в личку ей и отправлю ссылку на столь любопытный для неё скандал.
Но хочу и предупредить сразу, что любую попытку возродить этот скандал на данном  форуме ( уточняющий вопрос, своё соображение и т.п.) буду воспринимать как умышленную провокацию и попрошу модератора принять соответствующие меры. 

Татьяна-Танечка, коли Вы бросаетесь обвинениями в необъективности, в пристрастности, то неплохо было бы отказаться от анонимности. Аноним, затевающий скандал, очень похож на "засланного казачка".  Все участники этой темы друг друга знают ( лично или виртуально). А Вы - инкогнито. 8-) У нас есть тема "Давайте познакомимся". Вот и расскажите нам о себе, в каком городе живете,  как давно Вы пуделистка, какие у Вас собаки, выставляете ли своих собак и т.п.  Это, конечно, необязательно. Но в контексте Вашей позиции на форуме очень желательно.
Знаю, что сейчас Вы заблокированы. Но если пожелаете и дальше общаться на этом форуме,примите во внимание мое пожелание, пожалуйста 8-)
Если не хотите публично представляться, то хоть в личке "покажите личико"( С)

0


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Выставки, поздравлялки, эксперты и пр. » Обсуждение результатов выставок


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz