Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Генетика » тест на PRA


тест на PRA

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

тестируете ли вы своих собак на PRA
да

87% - 7
нет

0% - 0
не тестирую и не собираюсь

12% - 1
Голосов: 8

1

решила узнать мнение форумчан на этот вопрос, может это я такая замороченая с этими тестами- но у меня уже было не приятное событие когда я купила собаку  в очень известном питомнике, а она оказалась по тестам С... проблему решили с заводчиком мирно, но осадочек остался.
И имея суку с результатом В оказалось что найти ей жениха с А не очень то и просто- большинство кобелей не тестированные...

0

2

У меня хоть и сука,и у родителей А,но я всё-таки сделала тест.Теперь я знаю,что у моей собаки на 100% А

0

3

Думаю, что для вас, как для заводчика, точно спокойнее знать, что происходит, и делать тесты. Мы делаем именно для себя. У нас кобель вяжущийся имеет результат В, и щенков от него мы тестируем еще дома, до продажи. Естественно, вяжем только с суками А. Правда, надо сказать, приходится новым владельцам объяснять, что за бумага прилагается к щенку. Но, во всяком случае, мы теперь точно понимаем, где у нас что.

+1

4

я тоже своим всем сдала тесты- тоже для себя что бы самой знать , т.к. уже сталкивалась со слепыми пуделями- стриглись у меня много молодых которые ослепли в 3-4 года, некоторых хозяева оперировали, но хватало это не на долго, через пару лет собаки опять слепли, у меня у самой давно была слепая собака- знаю как это тяжело и собаке и хозяевам.
Я просто столкнулась с таким мнением что владельцы кобелей не считают нужным делать тесты- предлагала даже оплатить- понравился кобель, но имея суку с В рисковать не хочу и плодить явно больных щенков тоже- поэтому долго уговаривала владелицу сдать тест кобелю- на что получила категорический отказ...типа ей это не надо и так много на вязку приходит и без тестов....меня удивил такой ответ вот решила узнать мнение других владельцев

Отредактировано fancystyle (2017-04-24 12:46:43)

0

5

Ну, тут уж каждому свое, видимо. Кому-то повязать сук и забыть. Я тут тоже имела беседу с владелецей кобеля (стрижется у меня). Вяжется. Знаю собаку с С от него, тоже стригу... Спросила у хозяйки - а вы хоть как-то интересуетесь здоровьем суки, которую вяжете, и своим тесты делали? Нет, а зачем...Рекламу на авито давали исправно, гордились, что щенков много. Сейчас уже старый стал, не вяжется, слава богу...Вообще, конечно, пока стрижешь - такого насмотришься, удивляться сил не остается уже тому, как щенки производятся.
У нас необходимость в тестах есть - один из производителей, которого мы активно использовали, имеет В. Так что - не забалуешь особенно, слепых собак никому не пожелаешь. К сожалению, мало что тестами определяется, ну хоть чего-то можно избежать.

0

6

fancystyle, Я в 2010 году протестировала практически всех своих производителей. Все оказались здоровы.  Могу Вам посоветовать обратить внимание на нашего фантома - Чингиз Хана из Невского Сувенира. Не знаю тестировала его владелица или нет, но его родителям я делала тесты, оба свободны от PRA, не больны и не носители.

+1

7

MISTER TWISTER написал(а):

fancystyle, Я в 2010 году протестировала практически всех своих производителей. Все оказались здоровы.  Могу Вам посоветовать обратить внимание на нашего фантома - Чингиз Хана из Невского Сувенира. Не знаю тестировала его владелица или нет, но его родителям я делала тесты, оба свободны от PRA, не больны и не носители.

знаю вашего фантомчика , переписываюсь с его хозяйкой- он стоит в дедах в родословных моих собак.
с фантомами отдельная песня- их так мало  с родословными FCI ,  что все уже давно и неоднократно родственники между собой
я столкнулась как раз в более распространенных окрасах что кобелей не тестируют и принципиально не желают этого делать

Отредактировано fancystyle (2017-04-25 10:49:39)

0


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Генетика » тест на PRA


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz