Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Всё о дрессировке, спорте и хендлинге » Цирковая, трюковая дрессировка


Цирковая, трюковая дрессировка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если кто-то разучивает со своими питомцами разные трюки, поделитесь пожалуйста опытом.

0

2

Интересует как научить собаку становиться задними лапами на вертикальные препятствия? Начало вроде бы положено, назад шаги делаем, но как доходит дело до препятствия, останавливается и дальше не идет.

0

3

Ронда на форуме зарегистрировалась Betmen - Людмила. Она работает в цирке и сможет рассказать как учить собаку трюкам.

0

4

Ронда написал(а):

Интересует как научить собаку становиться задними лапами на вертикальные препятствия? Начало вроде бы положено, назад шаги делаем, но как доходит дело до препятствия, останавливается и дальше не идет.

Вечер добрый, научить не сложно, нужно взять кусочек фанеры, положить её под небольшим наклоном. подвести собаку , развернуть её попой к фанерке, и за кусочек делаем шаг назад, как одна задняя лапка коснулась фанерки, кусок отдаем, и начинаем повторение. Когда собака начнет смело шагать двумя лапами на фанерку можно поднимать фанерку на больший угол)
Главное закрепить фонерку хорошо что бы она не скользила и не падала.

+2

5

Спасибо большое. Тогда еще вопрос как научить прыгать в обруч из рук. В обычный обруч она прыгает, через ногу-барьер прыгает, а вот через руки сомкнутые кольцом отказывается.

0

6

Вы наверно просто торопитесь, сначала предлагаем прыгнуть просто через руку на не большой высоте, если с этим моментом все в порядке, вторую руку просто вытягиваем над нижней рукой, когда собака научится прыгать по команде между двух вытянутых рук, тогда потихоньку округляем руки)

+3

7

Анатольевна
Спасибо!!!!! Большое! вот где была моя ошибка, я сразу складывала руки в кольцо. Понятно, начнем сначала. Еще раз большое спасибо.

+1

8

Давайте поделимся , кто и чем занимается, спортом, сдавали испытания, принимали участия в каких то праздниках где собаки должны выполнить какие то упражнения! поделимся проблемами в достижение какого либо навыка, и конечно успехами!)

Отредактировано Анатольевна (2016-12-20 01:04:26)

+2

9

Мы пока учим восьмерку (обход вокруг ног) пока сложно, мне с моей больной спиной, трудновато контролировать маршрут, а Яра торопыжка ))) все старается сделать быстро и в спешке, часто путается.

0

10

Если торопиться то нужен поводок,хотя на вкусняшку даже без наклонов хорошо все делают

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Всё о дрессировке, спорте и хендлинге » Цирковая, трюковая дрессировка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz