Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Ветеринария » Вакцинация собак


Вакцинация собак

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Наталия написал(а):

Ира, миром правят ДЕНЬГИ! В том числе и "ветеринарные" .

но прививку от бешенства - единственную делают абсолютно бесплатно... и во всех регионах

0

22

fancystyle, я покупала комплексные вакцины, куда входит и "бешенство" в том числе.

0

23

Наталия написал(а):

fancystyle, я покупала комплексные вакцины, куда входит и "бешенство" в том числе.

а могли бы сделать и бесплатную- она сейчас тоже хорошего качества и собаки ее отлично переносят

0

24

fancystyle написал(а):

а могли бы сделать и бесплатную- она сейчас тоже хорошего качества и собаки ее отлично переносят

А зачем? Я написала выше, что полностью согласна с автором статьи и полностью поддерживаю именно ЭТУ точку зрения.

0

25

Моему Атланту 14,5 лет. Каждый год делала прививку. А теперь сомневаюсь. Надо ли делать в таком возрасте?

0

26

Наталия написал(а):

Народ, вот объясните мне, глупой...Если такая болезнь, как бешенство - неизлечима и животное усыпляют, нафига тогда прививка если она всё равно не спасёт и животное усыпят?
            Подпись автораКогда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями – жизнь начинает меняться в лучшую сторону.*************************https://pjerre.jimdo.com/

прежде всего защищаете себя, бешенство не лечится и в случае укуса больного животного(ослюнения) прямая дорога на кладбище.  У нас область давно была благополучной(когда мы учились все говорили что соседние "бешеные", а наша чистая), но последние 5 лет и мы "взбесились"..в этом году уже 17 случаев...много среди домашнего зверья..в прошлом году было 2 случая бешенства коров и 1 коза. Наш район(ТТТ) благополучен, но уже 3 года у нас подворный обход с поголовной вакцинацией (крс, мрс, лошади, собаки, кошки), объезжаем все деревни и топаем по дворам... народ в большинстве случаев не отказывается теперь, а в первый год "да нафиг надо, идите вы.. и т.д. и т.п."..а лес за домом и лисы по деревне бегают..но как загрызли пару лис собаки ..народ напугался(лисы были здоровые) и теперь даже звонят-когда к нам приедете...но есть и кто отказывается-берем письменный отказ, т.к.у коллег в соседнем районе было бешенство-лиса покусала собаку, хозяин утверждал, что к нему не приходили прививать, а врачи(которые так же делали подворный обход) утверждали, что он отказался, но слова к делу не пришьешь(письменной отказной не было)-управление поверило владельцу,врачам то ли выговор, то ли премии лишили не помню, 2 года назад было...
а что касается комплексной вакцинации, то тут дело хозяйское, но у нас были случаи заболевания чумой, парво и аденовирозом(все подтверждено лабораторно) у собак старше 10 лет, которые были привиты только в щенках или вообще не привиты.
Моим нынешним собакам 11,5 и 10,5 лет, прививаю ежегодно комплексной "мультикан 8", кошки только на бесплатном "рабикане". Собакам ежегодно делаю  анализ крови(клиника, биохимия) в пределах нормы.

0

27

Я всегда считал, что прививка от бешенства может защитить домашних животных. Если у домашней собаки случились покусы и есть подозрение, что это сделало больное животное, то такую домашнюю собаку следует изолировать и наблюдать за ней. Если появятся клинические признаки бешенства, то тогда выход один, к сожалению.

0

28

У меня с соседкой , на днях, вышел спор. Она с пеной у рта доказывала мне, что прививки надо делать ЕЖЕГОДНО. Я сначала завелась, а потом решила, а зачем? Я просто сказала ей, чтобы она почитала инструкцию к вакцине, которую она колет КАЖДЫЙ год. Через день соседка извинилась. В инструкции было написано, что вакцину следует делать ( если уж делать) раз в ТРИ года.  А как часто вы читаете инструкции к препаратам, которые вводите в организм своего ЛЮБИМОГО животного?

+1

29

На статью, приведённую в начале темы, полгода назад наткнулась на каком то ресурсе и решила в этом году не прививать( собаке 2, 5 г.). Правда, от прививки против бешенства всё равно не отвертимся. По здешним законам - обязаловка и далеко не бесплатная. Хотя случаев бешенства не было уйму лет.

0


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Ветеринария » Вакцинация собак


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz