Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Полезные ссылки, статьи и общественные вопросы » Жестокость или безразличие?


Жестокость или безразличие?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Скопировано с Фейсбука.

"Наташа Гореликова добавила 12 новых фото.
14 ч ·

Хочу поделиться субъективным мнением о «циркачах». По-другому у меня не поворачивается язык назвать этих «людей». И так мне на прошлой неделе позвонили ранним утром и с просили: «Вы стрижете королей?» Зная свой город и количество в нем королей (+, -1) Я задаю вопрос: «А сколько у вас их?». Ответ: «Четверо мы из цирка». Договорились о встрече и вот ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Ко мне привели первых 2-х, запах от которых просто сносил сразу. Оказалась собачки в течении 1,5 месяцев содержались в вольере который не убирался, да еще на них простите гадили верхние этажи пуделей меньшего размера. Этих двоих попросили подстричь так что бы не стыдно было с ними выйти на арену. А так как отбелить пуделей цвета мочи с 1-го раза да и со 2-го то же не получилось, предложили покрасить их. Вот что было и что получилось На фото однопометникаи кобель и сука, сука недавно родившая щенков от этого кобеля. Фотографировала я тайно, поэтому простите за качество. Остальных 2-х мне привезли на следующий день те были хуже по этому включите фантазию. Привезли маму с сыном щенку 6 месяцев ни разу не стригли, не брили морду, а еще страшнее ни разу не мыли. Вы бы видели глаза этого щенка, когда полилась вода на него. Конечно, найдутся те кто в противовес скажет не все цирки такие, наверное не все. Но посмотрите на фото и задумайтесь, каково живется там пуделям."

http://i057.radikal.ru/1703/8a/f635c54c9a7d.jpg

http://i069.radikal.ru/1703/c9/cadaf4b566b7.jpg

0

2

Прочитала и увидела этот кошмар - сердце разрывается!  Как можно в таких жутких условиях содержать пуделей? Из какого питомника собаки? Жалко, что не узнали, какой цирк, кто эти артисты!

0

3

Радуга, Просто ужас.Как хорошо,что,в своё время продавая малую красную в цирк(династия Коцюбинских),я знала,что собака будетухоженна.И под моим контролем.А это-так запустить пуделя-печалька...

0

4

А еще в "одноклассниках" одна цирковая идиотка распиналась, что собаки в цирках содержатся в хороших условиях. Вот бы ткнуть ей в рыло (простите) эти фото. пусть посмотрит.

0

5

Ронда, но ведь и в цирках есть совсем другое отношение к животным! Есть дрессировщики, которые любят своих собак, не меньше, чем мы с вами наших.
Поэтому тут , как мне кажется, дело  не в жестокости в цирках, а о жестоком обращении с животными вообще.
В данном случае тот, кто выложил этот пост и эти фото( Наташа Гореликова?), должен был довести ситуацию до громкого общественного резонанса, как в случае с питомником Шоу-Шок. Нужно было совершенно определенно указать владельцев собак и в каком цирке работают. Возможно, заводчики этих собак признали бы своих выпускников. Дальше бы само покатилось вплоть до изымания собак, если бы все факты подтвердились.
Мы  знаем отличные пуделиные труппы, где собаки ухожены, прекрасно себя чувствуют и так же выглядят. И живут не в клетках, а в домах своих дрессировщиков.
Зачем же делать слово "цирковые" пудели синонимом " несчастные". Каждый факт жестокого обращения владельцев с их с собаками должен быть предметом обсуждения и осуждения независимо от рода деятельности .
Факт содержания пуделей в клетках штабелями  и" конвейерного" разведения в квартирах известен огромному числу пуделистов, но в силу личных отношений, нежелания поднимать "корпоративный" скандал, собирать свидетельства и доводить дело до суда и т.д. эти факты остаются "как бы " не существующими, пока не случится что-нибудь совсем уж вопиющее.   Прекрасно помню, как на другом породном форуме несколько человек( и я в т.ч.) "бились головой о стену", убеждая, что содержание даже маленьких пуделей в клетках да ещё поставленных одна на другую- это ужас и кошмар. А нам некоторые "уважаемые" пуделисты отвечали, что разведение в условиях квартиры предполагает такое содержание. Не бегать же пятнадцати собакам по двухкомнатной квартире! Мол, это всё на благо породе, всё на пользу породному разведению. Да ещё и связки подрезают им, чтобы своим лаем владельцев и соседей не доставали. А что такого? Ничего страшного, собаке только лучше с подрезанными связками. И без прогулок лучше.  И вот таких владельцев почему-то пуделиная общественность не осудила единогласно. Ведь все со всеми знакомы, не хочется своих задевать.
  Почему же такая узконаправленная нетерпимость по отношению к цирковым?

Я очень понимаю обиду и возмущение тех цирковых дрессировщиков, которые своих пуделей прекрасно содержат,  когда их слова о том, что не все цирковые " идиотки", не все цирковые жестоки к животным, почему-то вообще не воспринимаются , а просто отметаются как не имеющие значения. Я  знаю двух дрессировщиц ( обе на форумах пуделиных присутствуют), пудели которых живут счастливой собачьей жизнью.
Дело в не том, в какой род деятельности  вовлечены пудели, дело в том, какие люди этим занимаются. И тут цирковые вовсе не на первом месте по жестокости, мне кажется.
Кстати, если заводчик продаёт собаку в цирк, он может специальными пунктами договора обеспечить хоть какую-то защиту своему щенку. Оговорить условия содержания,ухода, вязок и пр. Оговорить возможность контроля за выполнением этих пунктов, оговорить возможность изъятия собаки в случае нарушения договора и т.п. А те заводчики, которым важна лишь коммерческая составляющая разведения, которые продают щенков , не интересуясь ничем, а лишь бы деньги заплатили, недалеко ушли в моральном смысле от таких владельцев, о которых в посте Наташи Гореликовой сообщается.
В общем не с жестокостью в цирках нужно бороться, а с  повсеместной жестокостью по отношению к животным .

+1

6

larisa240675 написал(а):

Радуга, Просто ужас.Как хорошо,что,в своё время продавая малую красную в цирк(династия Коцюбинских),я знала,что собака будетухоженна.И под моим контролем..

Вот ведь, есть обнадёживающие примеры  8-)

0

7

Алиса, может где-то и есть нормальные, но все чаще попадаются не очень нормальные, отсюда устойчивая неприязнь к дрессировщикам цирка, особенно после видео с отработки номера и не только с собаками.

0

8

Ронда, забитые и забытые дрессировщиком собаки работать с удовольствием на арене не будут. у нас в городе цирка нет, приезжают ежегодно весна-осень шапито и в течении года приезжают труппы для выступления в ДК(клоуны, акробаты, жонглеры, дрессировщики). Естественно никто не остается без нашего внимания(я работаю в гос.вет.службе), мы осматриваем животных и смею заверить, что они ухоженные, холеные, работают с удовольствием, не забитые. В большинстве трупп пудели-все намытые настриженные(ну тут уже как фантазия работает). Я с детства люблю цирк, не пропускала ни одной программы когда была в Костроме и сейчас когда ездим в Кострому обязательно идем в цирк. Ни разу не видела забитых-тощих-неухоженных животных. Конечно есть и исключения, только их мне кажется как раз меньшинство.

0

9

Мне не надо ничего доказывать и в чем-то меня убеждать. Есть факты видео и фото, поэтому я высказала свое мнение и менять я его не собираюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=eE02tbb … r_embedded
там и пуделя есть....

Кстати про пальцы обезьяны с которыми все в порядке, как сказал Запашный.... последнее фото на странице.
http://kavainij-murz.livejournal.com/19943.html

+1

10

а что, кто то Вас убеждает? у каждого может быть свое мнение отличное от других. Я пишу то, что лично видела своими глазами, все приезжие цирковые труппы проходят через нас и я с коллегами  лично осматриваем животных(а не просто их вет.паспорта на наличие обязательных прививок).
В следующий раз надо видимо фотографировать какие ухоженные красавцы приезжают к нам.
Пусть и не в тему, эти номера мне очень нравятся..
http://www.ruscircus.ru/video?act=play&vid=650

https://www.youtube.com/watch?v=g2JvHqC7Cew

к слову, были на спектакле Запашных-не понравился от слова совсем, а вот на представление их отца сходила б не раз, жаль, что это уже невозможно....

я ни в коем разе не оправдываю дрессировщиков из старт поста, просто нельзя всех цирковых под одну гребенку пускать...

Отредактировано Светланка44 (2017-03-12 21:55:07)

0

11

Ронда, я тоже видел все это. Жуть. Вот бы с этими людьми также поступить!

Светланка44 написал(а):

забитые и забытые дрессировщиком собаки работать с удовольствием на арене не будут.

Н а Русфоруме сотрудники и артисты цирка  отчаянно пытаются доказать, как прекрасная жизнь у собак в цирке.   

   И в качестве иллюстрации она показывает вот эти фотографии. Как говорится, почувствуйте разницу!

Вот собаки на арене.

https://img-fotki.yandex.ru/get/228104/10857881.984/0_dad81_3904f481_orig.jpg

А это дома.

https://img-fotki.yandex.ru/get/93451/10857881.984/0_dad82_d9be2fa7_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/52085/10857881.984/0_dad80_e815179f_orig.jpg


Собаки живут в от в такой тесноте и скученности.   Про то, что они спят в каком-то стойле на конюшне с прогнившими и просевшими полами, накрытыми для «фотогеничности» туристическими ковриками, я уже и не говорю.

   Ни повернуться,  ни пройтись, ни  размять ноги.  Почесаться то толком нет места  и помыть свои причендалы.

  И я думаю, что   по цирковой классификации,  собакам ужасно повезло. Это , видимо, номер люкс!

А  когда собак выводят в ринг для отработки номера, для них это величайшая радость, это счастье!  Не каждый день такое  бывает.  Побыть на свободе хоть тридцать минут – целое событие  дня, а , может быть, и нескольких дней.  А уж когда пудель выбегает на арену, то в эти минуты у него от переизбытка эмоций сносит крышу. И сделает он все , что угодно! Особенно, если его очень доходчиво обучают палками и пинками, когда чужие глаза не видят. Отсюда столько энергии и радости. А доверчивый зритель думает, что собачки счастливы , и жизнь их безоблачна.

Отредактировано Shik (2017-03-12 22:37:22)

+3

12

Алиса, этот цирк стоял в Барнауле в декабря. Почему собаки доведены до такого состояния, если ветврач должен проводить осмотр - я не понимаю.
Сейчас к этой проблеме подключены СМИ. Собираются писать в прокуратуру. Но цирк уехал из Барнаула, будет "путешествовать" по Алтайскому краю. А это уже создаёт сложности.

+1

13

Shik написал(а):

А уж когда пудель выбегает на арену, то в эти минуты у него от переизбытка эмоций сносит крышу. И сделает он все , что угодно! Особенно, если его очень доходчиво обучают палками и пинками, когда чужие глаза не видят. Отсюда столько энергии и радости. А доверчивый зритель думает, что собачки счастливы , и жизнь их безоблачна.

Отредактировано Shik (Сегодня 19:37:22)

Не представляю, как может пудель радостно выполнять трюки, которым его учили при помощи палок и пинков. Если с выходом на ринг закрепилось опасение побоев, то и выходить будут с опущенным хвостом, на полусогнутых ногах, озираясь на злодея -дрессировщика. Ведь репетируют номер на арене.  И если на этой арене пуделя бьют и пинают, то какая же от этой арены радость?!

А про условия содержания, о которых Вы написали, соглашусь, конечно. Очень суровые условия. Но лучше такой вот пол в конюшне, чем в клетках друг над другом. Хотя тут о "лучше" говорить не приходится.

Я ведь только о том говорю, что несчастья цирковых пуделей вызывают справедливый гнев, а домашние концлагеря как=то остаются без внимания.
Ведь когда была история с Шоу-Шоком писали ж люди, что полно таких питомников, где клетки ярусами стоят, пудельки друг на друга писают,  подрезанными связками сипят, суки рожают чуть-ли не в каждую течку. Но никому не захотелось эти питомники называть и вообще развивать тему содержания десятков пуделей в малогабаритных квартирах.  А каждый случай жестокого отношения к животным в цирке становится поводом для бурного многократного обсуждения. И это правильно! И слава Богу! Но чем домашние "тюрьмы" лучше, что о них не очень-то вспоминают, пока какой-нибудь трагедии не произойдет?

А вообще-то я тоже против цирка животных, если это не дрессировка своих двух-трех собак, живущих с дрессировщиком в его доме. Когда на арену вылетают 15-20 пуделей разного роста, я отлично понимаю, что их условия жизни далеки от  тех, которые заслуживают эти невероятные собаки.

+2

14

Радуга написал(а):

Алиса, этот цирк стоял в Барнауле в декабря. Почему собаки доведены до такого состояния, если ветврач должен проводить осмотр - я не понимаю.
Сейчас к этой проблеме подключены СМИ. Собираются писать в прокуратуру. Но цирк уехал из Барнаула, будет "путешествовать" по Алтайскому краю. А это уже создаёт сложности.

Наоборот, сейчас ветврачи в каждом городке, куда этот цирк приедет, могут особенно зорко осматривать собак, ставших объектом общественного внимания. Если ветслужба не польстится на благодарность этих циркачей и выполнит свой профессиональный долг ( что отнюдь не норма ), то гастроли могут быть просто сорваны. Так что, у этих циркачей сейчас должна быть задача - срочно привести собак в состояние, которое не будет внушать опасения за их здоровье.

+1

15

Алиса написал(а):

Радуга написал(а):Алиса, этот цирк стоял в Барнауле в декабря. Почему собаки доведены до такого состояния, если ветврач должен проводить осмотр - я не понимаю.Сейчас к этой проблеме подключены СМИ. Собираются писать в прокуратуру. Но цирк уехал из Барнаула, будет "путешествовать" по Алтайскому краю. А это уже создаёт сложности.Наоборот, сейчас ветврачи в каждом городке, куда этот цирк приедет, могут особенно зорко осматривать собак, ставших объектом общественного внимания. Если ветслужба не польстится на благодарность этих циркачей и выполнит свой профессиональный долг ( что отнюдь не норма ), то гастроли могут быть просто сорваны. Так что, у этих циркачей сейчас должна быть задача - срочно привести собак в состояние, которое не будет внушать опасения за их здоровье.

для ветслужбы главное чтоб документы были в порядке-прививки и обработки, а уж все остальное-на совести ветврачей, мы и в уши залезем, и глазки посмотрим и шкурку потреплем, на лишай посветим. Если к нам не приезжают с известием "здрасте, мы приехали"-сами выезжаем на место стоянки(бывает, что не приезжают, если вет.сопроводительные документы написаны транзитные). И нам охотно показывают где и как содержатся животные, ни разу не препятствовали осмотру не только животных, но и мест их содержания. В прошлом году прибыл цирк из соседнего района без документов(не стали оформлять на перевозку), мы им запретили раскидывать шатер и выводить животных, благо езды до "соседей" туда и обратно 1,5 часа-ждали, пока начальник документы привезет.

+1

16

Светланка44, так должно быть, на мой взгляд. Но получается не все ветеринары честно работают.

0

17

У нас на форуме Людмила, ник Betmen. Она работает в передвижном цирке. У Людмилы два короля и ещё много всякой живности, которая с ней работает в цирке. Все животные любимые, ухоженные, живут у Людмилы дома. На лето выезжают на дачу, никаких клеток, тесных помещений. С Людмилой часто общаюсь, поэтому знаю как содержится живность. О ней  и её четвероногих даже была передача по ТВ.
Думаю, таких примеров много. И это замечательно.
Но, я считаю, содержать пуделей ( и не только), как это делали в Барнауле - это преступление, это жестокость. Никаких оправданий в данном случае не может быть. Таких артистов не должно быть, такие "творческие" люди должны быть наказаны.
Очень жалко,что не указывают название цирка и ФИО руководителя.

+1

18

Здесь возможны две ситуации:

1. Артист цирка приобретает животное для себя. Собака живёт с артистом у него дома, вместе ездят на работу в цирк.

2. Животное постоянно находится в цирке вместе с другими.

Я думаю, это очень различные ситуации.

Не представляю, как может пудель радостно выполнять трюки, которым его учили при помощи палок и пинков. Если с выходом на ринг закрепилось опасение побоев, то и выходить будут с опущенным хвостом, на полусогнутых ногах, озираясь на злодея -дрессировщика. Ведь репетируют номер на арене.  И если на этой арене пуделя бьют и пинают, то какая же от этой арены радость?!

Однако, профессионалы на этот счёт имеют другое мнение.    http://padaread.com/?book=9176&pg=1  здесь это очень хорошо изложено.

+2

19

Юрий, спасибо за ссылку. Вы наш главный библиограф- всегда посоветуете, что почитать по сути вопроса :yep:

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Полезные ссылки, статьи и общественные вопросы » Жестокость или безразличие?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz