Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Генетика » Рост/вес щенка. К какой разновидности отнести?


Рост/вес щенка. К какой разновидности отнести?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые заводчики,случалось ли вам ошибаться с предполагаемым ростом щенка?
Самый крупный малыш вдруг остаётся в тоях,а его оп вырастают в 32 см. :dontknow:
Или от одной и той же пары,рождаются тои,а потом вдруг опачки..и малые пудели...))

Я уверена что таких случаев много.Как вы высчитываете рост?

0

2

Я сечас пребываю в раздумье.Щенок кобель от двух тоев.В 3 мес-20.5см.В 4 мес-24.5см.Сечас без недели 5 мес-25см.Вес очень замечательный-3.200.Той или карл?Это первые кобели рожденные в моем доме.Девки из прошлых пометов после 6 мес не подрасли ни на пол см.

0

3

еФФка написал(а):

Уважаемые заводчики,случалось ли вам ошибаться с предполагаемым ростом щенка?

Подпись автораЯ бы и рада потерять голову... Но, похоже, она у меня намертво прибита опытом...

Конечно, случалось! У меня карликовая сука в одном помете могла родить сразу всех - тоя, миника и малого. Попробуй, спрогнозируЙ! ))) И ее дочь так же. В одном помете однажды было три щенка - два кобеля и сука. Один кобель - очень крупный. Думали, будет малым. Не фига! Вырос в хорошего крепкого, крупного, нор миника. Второй щенок - средний, остался неожиданно тоем. А вот ма-а-а-аленькая и очень аккуратная сучка выросла.... в малую..... Длинноногую и довольно несуразную. ))) Генетика, мать ее так......... )))

+2

4

Татьяна написал(а):

Я сечас пребываю в раздумье.Щенок кобель от двух тоев.В 3 мес-20.5см.В 4 мес-24.5см.Сечас без недели 5 мес-25см.Вес очень замечательный-3.200.Той или карл?

Я, конечно, могу ошибаться, но такой крепкий и упитанный той у вас... )))

+1

5

NataniaSR написал(а):

Я, конечно, могу ошибаться, но такой крепкий и упитанный той у вас... )))

Пока дома-буду смотреть как растет.Его папа-той 25см и 3.100.Костяк хороший.При весе в 2.900-папке писали что худоват.

0

6

Ну, да, худоват... ))) У меня кошка - 5 кг... Так же, как собака - шестилетняя миниатюра... )))

0

7

У нас миниатюрка от это же родительской пары 32см и 6кг.В 3 мес -была 25см.http://s5.uploads.ru/t/sy8wX.jpg

+2

8

Татьяна, я пользуюсь такой ориентировочной формулой, для моих щенков она хорошо работает. Рост в три месяца я делю на три и прибавляю это число к росту в три месяца и делаю допуск в 1см. Так, для собаки 20,5см в три месяца вычисления будут выглядеть вот так:    20.5:3 + 20.5 = 27,3см +/- 1см,  то есть 26-28см.

+2

9

Татьяна написал(а):

У нас миниатюрка от это же родительской пары 32см и 6кг.В 3 мес -была 25см

По этой формуле 25:3 +25 =33,3см и плюс_минус 1см. А Ваша девочка выросла 32, то есть минус 1см, но у девочек именно так часто и бывает, особенно крепеньких.

+1

10

У меня кобель сейчас.Рост в 3 месяца 27,вес 4300 .Не скажу что прям толстый.Нормальный малыш.
Стоит ли ожидать 37? :dontknow:

0

11

И да,37-это малый ?

0

12

NataniaSR написал(а):

Конечно, случалось! У меня карликовая сука в одном помете могла родить сразу всех - тоя, миника и малого. Попробуй, спрогнозируЙ! ))) И ее дочь так же. В одном помете однажды было три щенка - два кобеля и сука. Один кобель - очень крупный. Думали, будет малым. Не фига! Вырос в хорошего крепкого, крупного, нор миника. Второй щенок - средний, остался неожиданно тоем. А вот ма-а-а-аленькая и очень аккуратная сучка выросла.... в малую..... Длинноногую и довольно несуразную. ))) Генетика, мать ее так......... )))

Вот!И у нас такое было)))

0

13

еФФка, малые с 35 см

0

14

larisa240675 написал(а):

еФФка, малые с 35 см

)))я тут краем уха услышала что 37-это перекарлик или недомалый,так что..)

0

15

Прасковья написал(а):

По этой формуле 25:3 +25 =33,3см и плюс_минус 1см. А Ваша девочка выросла 32, то есть минус 1см, но у девочек именно так часто и бывает, особенно крепеньких.

Я рассчитывала по этой формуле.Но уж больно мы крепенькие.Записала пока в карлы.Выставлялись в субботу в бэбиках-очень понравились эксперту.Будем смотреть как растем.http://sd.uploads.ru/t/VxATu.jpg

Отредактировано Татьяна (2017-02-09 21:51:19)

0

16

Ой,фото перевернулось.Не знаю как исправить.

0

17

http://s1.uploads.ru/t/0dPya.jpg

Виновник моих сомнений.

+1

18

еФФка написал(а):

У меня кобель сейчас.Рост в 3 месяца 27,вес 4300 .Не скажу что прям толстый.Нормальный малыш.Стоит ли ожидать 37?

еФФка, получается 36 и плюс-минус 1, то есть 35-37см. Но бывает, что предсказание формулы совсем не срабатывает. Есть быстрорастущие линии и медленнорастущие. К тому же на натуралке до отвала, имхо, растут быстрее, чем на сушке. И быстрее останавливаются.

+2

19

Татьяна, какой хорошенький! Поздравляю с первыми успехами!

0

20

Прасковья, Спасибо.Стараемся!

0


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Генетика » Рост/вес щенка. К какой разновидности отнести?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz