Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Ветеринария » Разное


Разное

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ронда написал(а):

Особенно наконуне выставки (((. Собачка (карлик) мне досталась взрослой, поэтому сильно не повоспитываешь, тем более, когда начинаю воспитывать, он волнуется, а это может спровоцировать приступ эпилепсии, поэтому приходится приспосабливаться к его "тараканам", а грызет он все подряд, игрушки, тряпки, палочки... поэтому стараюсь отвлекать игрушками. Простите за ОФФ (((

Может это психозные проявления стресса? У него еще и эпилепсия?
Когда-то давно у нас было очень много пуделей эпилептиков. И почти все они были серебристого окраса(но это так, к слову). Их приходилось стричь. И стрижка запросто могла спровоцировать приступ. Отпаивала перед стрижкой корвалолом или валокордином. После них приступов не было. Странно, но барбитураты не помогали...
lipuch, Отлично получилось!!! Аккуратненько очень!!!

Отредактировано Наталья Колесникова (2017-01-24 22:49:59)

+1

2

Наталья Колесникова, да, у него эпилепсия. Иногда мне кажется что он похож на аутиста или шизофреника, это если пытаться проводить аналогию с человеческим состоянием. Он живет в каком-то своем мире.

0

3

Ронда, Да уж... с эпилептиками непросто.... Эпилепсия бывает истинная и приобретенная. Может быть пес просто не развит эмоционально. А может и особенность психики. Тут сложно разобраться.

0

4

Истинную причину мне выяснить не удалось, да и вряд ли это что-то изменит ни седативные, ни противосудорожные препараты, ни гормоны щетовидной железы на периодичность приступов не влияют, а возможности сделать МРТ головного мозга у меня пока нет, да и что это изменит, если там опухоль? Усыпить рука не поднимается, а в операцию я не верю, вернее в ее положительный исход.  Как-то наш разговор совсем не для темы груминга (((

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Ветеринария » Разное


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz