Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Как правильно воспитать щенка? » Щенок - новый член семьи (для дилетантов и не только) Вопросы и прочее


Щенок - новый член семьи (для дилетантов и не только) Вопросы и прочее

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Доброго всем времени суток!
Возможно. понадобится эта тема для новичков (совсем новичков, не профи) и, может, нам будут помогать профи)
Заранее всем СПАСИБО!

0

2

http://s4.uploads.ru/t/AsQ73.jpg
http://sa.uploads.ru/t/SpzlE.jpg
У нас появился щенок) расчудесная и прекрасная Мирабель под Новый 2017 год.
Предположительно - той-пудель, абрикоска.
Да, совсем малюткой, ей еще и месяца не было (так случилось)
Малышка растет, спасибо всем за замечательные советы!
Уже дали глистогонное. Скоро прививка первая.
7-го января было 5 недель. Вес 615 гр, рост (насколько возможно измерить извивающуюся блоху)) - 11,5 см в холке
Пытаемся приучать к стрижке (хихихи), причесываться только любит

Отредактировано Марго86 (2017-01-11 01:20:41)

0

3

Марго86, обратите внимание, тема про щенков уже есть. Воспитание щенка и щенячья дрессировка

Может, вам туда перейти? Не стоит дублировать темы.  :flirt:

Отредактировано NataniaSR (2017-01-11 08:25:24)

0

4

NataniaSR, я думаю, что если писать всё в одной теме то в ней получится "каша" из текущих вопросов разных людей в, которой будет трудно найти нужную информацию. В этой же теме можно будет рассказать о своём щенке и задать вопрос.

+1

5

Так-то оно так, но каша получится, если каждый новичок будет создавать свою тему про щенка и задавать одни и те же вопросы. А вы будете на них  отвечать и отвечать. )))))) Впрочем, вам решать, как удобнее. )))

0

6

Юрий написал(а):

я думаю, что если писать всё в одной теме то в ней получится "каша" из текущих вопросов разных людей в, которой будет трудно найти нужную информацию. В этой же теме можно будет рассказать о своём щенке и задать вопрос.

Полностью с Вами согласна!) Спасибо! Потому и выделила тему (как мне советовали админы)
Дело в том еще - я обратила внимание, что здесь в основном профи (на форуме) и новичкам не профи, взявшим щеночка "на подушку дивана", немного неловко влезать в разговоры знающих)
Так, пусть здесь, в этой теме можно будет задавать самые "глупые" вопросы хозяевам щенков)

0

7

Марго86, спрашивайте, интересуйтесь. Здесь Вам подскажут и посоветуют.

0

8

NataniaSR, каша не получится. Если будут однотипные новые темы, буду их объединять.

+1

9

NataniaSR написал(а):

Так-то оно так, но каша получится, если каждый новичок будет создавать свою тему про щенка и задавать одни и те же вопросы. А вы будете на них  отвечать и отвечать. )))))) Впрочем, вам решать, как удобнее. )))

Так это я посоветовал пользователю создать тему для щенков. Для всех щенков, а не для одного конкретного. Чтобы постоянно не дублировались одни и те же вопросы, в разделе созданы другие темы, и их список не закрыт. Если новичок не найдёт подходящего ответа в них, то сможет спросить в этой.

+2

10

Доброго всем  времени суток!

Вчера мы малышку проглистогонили. Ей 38 дней было, получается.
Первая прививка - через 10 дней (как мне подсказали). Купили Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) (без бешенства)

Вопрос: когда лучше делать вторую прививку? В каком возрасте? Через сколько после первой?
Сразу с бешенством? Или от бешенства лучше отдельно, потом - в 3 месяца?
Перед 2-ой прививкой глистогонить надо?

Отредактировано Марго86 (2017-01-11 21:48:07)

0

11

Ну, раз уж я здесь, то я и отвечу. )))) Первая прививка ставится в 2 месяца, т.е. в 60 дней. Вторая - через две недели после первой. Глистогонить второй раз не нужно. Лучше все-таки прививки ставить в ветлечебнице, а не самостоятельно. Дело в возрасте щенка, его весе и соответствующей дозе. К тому же ветврач может сразу ответить вам на все вопросы - по поводу схем прививок. Бешенство лучше ставить после 6 месяцев, после смены зубов. Необходимо приобрести ветпаспорт, где ветврач отметит, когда и какие поставлены прививки, и заверит печатью. Это и вам будет напоминать о том, когда ревакцинацию делать, и, если вы вдруг соберетесь куда-то ехать с собакой или на выставку идти, на основании этих записей будете брать соответствующие справки.

+2

12

У нас веты ставят прививки под димедролом, чтобы не было аллергической реакции. Делайте прививки в хорошей ветеринарной лечебнице и не рискуйте здоровьем малышки.

+1

13

Ещё вакцину надо правильно хранить. Если нарушены условия хранения, то прививка  такой вакциной бесполезна. Однозначно, надо идти в ветклинику.

0

14

Марго86 написал(а):

Перед 2-ой прививкой глистогонить надо?

Глистогонку щенкам дают через 3 месяца.

0

15

NataniaSR написал(а):

Первая прививка ставится в 2 месяца, т.е. в 60 дней. Вторая - через две недели после первой

насчет прививки первой в 2 мес - это рекомендовано в инструкции к нобиваку. Вы тоже придерживаетесь такой схемы?
перерыв две недели без повторного глистогонного, поняла, спасибо!

NataniaSR написал(а):

Лучше все-таки прививки ставить в ветлечебнице, а не самостоятельно

котятам (у нас рождаются корниш рексы, уже 6 помет на подходе) мы делаем сами
не хочется возить по морозу малышей в лечебницы, где могут встретиться и больные животные

NataniaSR написал(а):

Бешенство лучше ставить после 6 месяцев, после смены зубов

до 6,2 мес не выводить на улицу совсем?

NataniaSR написал(а):

приобрести ветпаспорт

это уже в наличии и вклейка о глистогонном на месте)

Юрий написал(а):

прививки под димедролом

да? это не опасно для таких малявок?

0

16

Радуга написал(а):

Ещё вакцину надо правильно хранить. Если нарушены условия хранения, то прививка  такой вакциной бесполезна. Однозначно, надо идти в ветклинику.

мы вакцинируем котят наших рексов и кошек, препарат покупаю в вет аптеке в бетховене (через два дома на нашей улице) Храним в холодильнике по всем правилам
Про непорядочных ветов - наслышана, вакцину предпочитаю сама приобретать с наклейкой родной и сроком годности достоверным

0

17

Радуга написал(а):

Глистогонку щенкам дают через 3 месяца.

через три месяца после чего?

0

18

Марго86 написал(а):

через три месяца после чего?

Дали глистогонку, три месяца прошло, надо снова давать.

0

19

Блин!!! Писала, писала - все пропало! ))) Может, я не отправила? ))) Придется повторить. )))

Марго86 написал(а):

.... Вы тоже придерживаетесь такой схемы?

  мы делаем сами
не хочется возить по морозу малышей в лечебницы, где могут встретиться и больные животные

....  до 6,2 мес не выводить на улицу совсем?

Юрий написал(а):
прививки под димедроломда? это не опасно для таких малявок?

Отвечу по порядку.
1. Я прививаю Нобиваком и да - по схеме, рекомендованной производителем. А какой смысл придумывать свои правила? Не тот случай.

2. Сами вы можете делать любые прививки, но не бешенство. Эти строго контролируются, и веты отвечают за каждую У нас, к примеру, они каждые 10 дней подают в Роспотребнадзор данные о вакцинации. Кроме того, если в ветпаспорте не будет стоять печать на соответствующей странице, то и прививка будет считаться липовой. И если вы захотите пойти на выставку или выехать в другой город, то справку для этого никогда не получите.
3. без прививки от бешенства спокойно можно гулять. Не думаю, что в Москве по улицам бегают бешеные собаки или бешеные мышки.)))  Без нее вообще можно спокойно жить, если на выставки не ходить и за пределы города не выезжать никуда, особенно в сельскую местность. ))) Я свою старушку 12-летнюю уже года четыре не прививала. А смысл, если дальше двора она не выходит?
4. Про димедрол никогда не слышала. У нас нет такой практики. Аллергия на прививку? Про осложнения слышала, про аллергию нет. Бывает ли она? И спасает ли от нее димедрол? Действует ли он на собак? На кошек - точно нет. Это вопрос к ветам.

Отредактировано NataniaSR (2017-01-12 08:39:32)

0

20

Марго86 написал(а):

да? это не опасно для таких малявок?

Вот об этом лучше у врача и узнать.

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Как правильно воспитать щенка? » Щенок - новый член семьи (для дилетантов и не только) Вопросы и прочее


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz