Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Пудели разных окрасов » Абрикосовые солнышки


Абрикосовые солнышки

Сообщений 1 страница 20 из 150

1

Всем приятного общения!

+1

2

Очень хочется  на это надеяться.
Вот моя мелюзга.
Кобель миниатюрный  4-месяца
Веня (электро веник)http://s5.uploads.ru/t/PRlya.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZaR1X.jpg

+1

3

Электро Веник еще и язычок показывает! :)

0

4

Да. Он же веник , то есть Веник.
http://sd.uploads.ru/t/Yb1q6.jpg

+1

5

Анна Саитова симпатяга! Успехов ему!

0

6

Рада встретиться с многолетними друзьями-рыжеведами в этой ветке, но поскольку на форум заходят и новички, может быть будет уместна общая информация об окрасе.
Выдержки из стандартов разных лет содержат разные требования к абрикосовому окрасу.

     Стандарт 2007 года ( перевод О. Лутохиной и Ю.Щуко) :
"Абрикосовый: Равномерный, без перехода в палевый или песочный, а также в красный".
     
     Стандарт 2015 года
"Рыжий: Равномерный, может быть любого оттенка от палевого до красного или даже оранжевого (абрикосового)."
     http://www.esmina.ru/the-dogs/14-o-poro … andart2015
 
      Последний стандарт упразднил требования к оттенкам и объединил всю рыжую гамму воедино. Имхо, это правильно. Чем шире генетическая база, то есть выбор производителей при составлении пар, тем легче получать здоровых, умных и красивых собак. Но есть и такие мнения, что не учитывать красоту и яркость окраса - значит потерять его. Надеюсь, мы будем обсуждать этот вопрос здесь.
Поскольку я занимаюсь рыжей миниатюрой, то хотела бы поделиться информацией о происхождении российских миниатюрных пуделей. Начало ее я почерпнула из книги "Пудели России", издание Союза пудель-клубов, Москва, 1995 года. Продолжение следует :)

Отредактировано Прасковья (2016-12-12 14:55:25)

+1

7

А мне бы очень хотелось почаще видеть своих любимых "розочек". Может, сюда Ира будет почаще заглядывать и радовать нас фотографиями и рассказами и своих питомцах и выпускниках. ))) Надо будет ей написать. )))

0

8

NataniaSR и я мечтаю об этом! Продолжаю править сканы, потому что там получается много ошибок. Надеюсь, информация пригодится и Вам, так как в Шане течет кровинка самой первой абрикосовой суки России, Дюны Санч, внучки Ниночки М. Плисецкой. Через ее потомка Джемму Дан, однопометницу известной Джессики Дан. Вот так вот М. Плисецкая внесла вклад в разведение пуделей. В субботу как минимум четыре потомка Ниночки выставлялись на Finnish Winner-2017  и среди них три виннера: ВОВ сука ( Оранж Киндом Шерри Пунш), BOS кобель ( Золотая Грация Брайт) и ЛЮ  (Солнечный Лев Олл Эксклюзив), геsСACIВ второго дня - Солнечный Лев Шапель-Шамбертен.
Поздравляю всех родственников с успехами!!!
Горжусь, что в правом нижнем углу истоков их родословной абрикосовая собака, выведенная в России!

Отредактировано Прасковья (2016-12-12 22:17:44)

0

9

Или может быть, эти статьи где-нибудь в другом отделе выложить?  :dontknow:

0

10

http://s5.uploads.ru/t/twBPA.jpg
А это наша рыжая семейка!(тренируюсь фото вставлять)

+1

11

http://sg.uploads.ru/t/Wrfn7.jpg
http://s0.uploads.ru/t/qHchi.jpg Очарование Арго Золотое Руно.Вот таким крохой были(9мес.) и вот таким крохой стал.(2.5года)За это время наш Гоша стал-ЮЧБеларуси,ЮЧпороды,Ю гранд Чемпион Беларуси.ЧБ,Ч породы,Гранд и Супер гранд Беларуси.Чемпион России и. РКФ.3×САС!В.

+2

12

Татьяна очаровательная рыжая семейка! А какие ухоженные! На выставку подготовлены? А кто стрижет?

0

13

ПрасковьяСпасибо.У нас бессменный грумер.Вы даже знакомы!!!Владелица Санта Лючии(люси)!!!!Это заводчики моей старшей девицы,друзья, и многое другое!!!!

0

14

Татьяна написал(а):

А это наша рыжая семейка!(тренируюсь фото вставлять)

Татьяна, с этого фото пахнуло летом, солнцем и отпуском! Красота!

0

15

Татьяна Да, это мои дорогие владельцы Файэри Данс Санта Лючии Елена и Геннадий Бурьянец. Я им очень благодарна за Люсю, общение и многое другое!

0

16

ПрасковьяТочно!Они самые-наши любимые!!!Надеюсь,что и мы с Вами познакомимся вживую-чуть ближе к лету!!!!

0

17

МишелькаСпасибо! Буду пытаться еще разместить "теплые" фото!!!

0

18

Татьяна написал(а):

ПрасковьяТочно!Они самые-наши любимые!!!Надеюсь,что и мы с Вами познакомимся вживую-чуть ближе к лету!!!!

Как приятно! Жду встречи!! :flirt:

0

19

ПрасковьяИ мы ждем!

0

20

Выложу пока кусочек из статьи И.Семеновой "Малые пудели абрикосового окраса", напечатанной в "Пудели России".

  МАЛЫЕ ПУДЕЛИ АБРИКОСОВОГО ОКРАСА

     Начало 1980 года. Мой первый приход во МГОЛС с твердым намерением привести своего первого малого пуделя - абрикосового или черного. Именно такие окрасы привлекали меня тогда, сказалась прочитанная зарубежная литература. Как же поразила я тогда наших кинологов таким запросом, но и сама я была немало удивлена ответом, что абрикосовых пуделей у нас нет. Но в том же году мне удалось увидеть нашу единственную в то время представительницу окраса Дюну Санч вл. Васильева (род. МГОЛС, р.21.02.78).
Интересно появление этой собаки, которая является родоначальницей практически всех наших абрикосовых пуделей (наших в широком смысле этого слова - российских, да и советских). Ее родителями были серебристые пудели Санчо ил.Хомутов и Джерри вл. Васильева. Санчо был сыном в то время единственной, случайно, в качестве подарка Привезенной в нашу страну абрикосовой суки Ниночки (под этой кличкой она осталась во всех наших родословных). Это был подарок, сделанный нашей великой балерине Майе Плисецкой. Щенки у Ниночки были лишь однажды. А так как других абрикосовых собак не было, то была она повязана с кобелем серебристого окраса Микки Камео Сильвер вл. Кондратьева, исходя из простого принципа, что он также “редкого” окраса. И можно сказать с позиции прошедшего времени, что эта идея “от безысходности” себя оправдала. Мать Дюны была темно-серебристого, практически асфальтового окраса, что позволяет предполагать, что в ее появлении на свет участвовали не только серебристые собаки. Историческим же их помет сделала Дюна, которая в то время казалась необыкновенной своим ярко-рыжим окрасом. Естественно, что наличие в ней большого числа серебристых кровей привело к быстрому его осветлению, но дети как правило были темнее ее.
К концу 1980 г. появились еще абрикосовые собаки из ГДР: сука Алькмена цу Аквитана (род. ГДР. р.15.10.79), вл. Розенцвет и первый кобель Йоги ф.д. Луфт де Хех (род. ГДР, р.24.01.80), вл. Лебедева. Для того, чтобы картина родоначальников породы была полной, следует вспомнить Данило ф.Урмель-Штольц (род. ГДР, р.22.07.79), вл. Смолякова. Эти четыре собаки стали основоположниками окраса. Коротко о каждой из них:
Алькмена передавала средней интенсивности хорошего тона абрикосовый окрас, густую, очень хорошей фактуры шерсть, достаточно правильный аппарат движения. Йоги был открытием по яркости окраса, пожалуй, его окрас затмевал все его недостатки, а их было не мало: короткие приподнятые на хрящах уши, задние конечности, далекие от идеала. Злые языки кинологов обвиняли его и в том, что окрас его ненатуральный. Однако его дети, как правило, появлялись с окрасом не хуже отцовского.
По экстерьеру самым лучшим среди этих первых собак был безусловно Данило, у него было все - и статность, и элегантность, высокий постав хорошей длины шеи, хорошие движения, обильная шерсть, не было только одного - окраса, абрикосовым его можно было назвать условно, основываясь на родословной.
Итак, четыре основных предка. А дальше история окраса в течение нескольких лет представляла собой историю варьирования этих четырех собак и их потомков между собой без знания об их предках. Самыми известными потомками были:
1) Б Нэнси Йог вл. Конюк (род. МГОЛС, р.30.12.82, о:Йоги, м:Дюна) - неоднократный лучший производитель, что происходило как за счет очень многочисленных пометов, так и в связи с очень хорошим качеством потомства.
2) Видан Дан, вл. Белозерцева и Вэгиш Дан, вл. Зендрикова, (р.11.01.82) - сыновья Данило и Алькмены, а также их однопометница Ванда Дан, вл. Голубева. Они смогли улучшить окрас Данилы, при этом унаследовав его стать. Правда, как это часто бывает, лучший экстерьер не совпал с лучшим окрасом.
3) Ланселот Йог, вл. Ашмарина, (род. МГОЛС, р.21.11.83, о:Йоги, м:Алькмена). Ему удалось унаследовать от матери хорошую голову и длинные плоско прилегающие, правильного постава уши, взяв от отца яркий окрас, но, к сожалению, унаследовав от него строение, а следовательно, и движения задних конечностей.
4) Джессика Дан вл. Иголкина, (род. МГОЛС, р.06.12.83, о:Видан Дан, м:Нэнси Йог) - Победитель Москвы, Лучший Производитель. Сука очень хорошего правильного экстерьера, красивого, чуть осветленного окраса. Она дала многочисленное потомство очень хорошего качества.
                 

Однопометница Джессики Дан Джемма Дан была бабушкой моей Хейли Лукреции Милорд, пробанда питомника "Файэри Данс".

Отредактировано Прасковья (2016-12-12 19:43:55)

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Пудели разных окрасов » Абрикосовые солнышки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz