Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Ветеринария » Стерилизованная собака. особенности ухода


Стерилизованная собака. особенности ухода

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

сразу прошу извинения если такая тема уже есть. я новичок, не нашла
хочется отзывов от хозяев стерильных пуделей- девочек. в каком возрасте и по какой причине стерилизовали? изменился ли вес? изменился ли характер? изменились ли предпочтения в еде? и самое главное - поменялась ли структура-густота-оттенок шерсти? есть ли проблемы с недержанием мочи? есть-нет, днем- ночью-всегда? спасибо заранее

0

2

Пришлось кастрировать двух сук малого пуделя (чёрную и абрикосовую) в возрасте 7-8 лет по ветеринарным показаниям (ОМЖ).
После этого их характер, поведение, аппетит, вес, шерсть, окрас не изменились. Весь уход свёлся к заживлению послеоперационной раны. Абрикосовая в возрасте 13 лет немного подтекала ночью, но это уже возрастное.

0

3

Дома три стерилизованных суки. Только одна очень поправилась после стерилизации. Две в нормальной кондиции.
Еще у одной исчезли гормональные проблемы (стерилизовали планово), до стерилизации перед течками переставала терпеть (от слова совсем), сейчас все ОК.
ТТТ ни у одной ничего не подтекает.

0

4

Да. Забыла. Еще была стерилизованная чау-чау. Стерилизовали по показаниям. В возрасте 12 лет. После стерилизации прожила еще 3 года. Также ничего не подтекало.
Она изначально была толстая, более толстой не стала)))

0

5

спасибо. а молодых никто не стерилизовал?
у меня стерилизованная в 11 месяцев
за почти год поправилась почти на  1 кг, но думаю больше восстановилась от болезней чем просто потолстела
выглядит обычной, но вес думаю стОит контролировать
и в туалет терпит норм, гуляю три раза в день. но! ночью, каждую ночь лужа. причем на газету-пеленку-лоток так и не смогла ее приучить. но лужи делает в одном и том же месте четко, на плитке. не могу понять почему так. гуляю в 22-23 часа. утром в 8 и днем в 15. днем терпит отлично, а ночью между 23 и 8 утра - лужа а то и две

0

6

Осенняя, а она застыть не могла?

0

7

Ронда, нет. в теплой квартире живет, на диванах. в квартире теплые полы. на плитке не спит-не лежит. вот думаю возможно ли какое-то лечение? вет сказал это гормональное. нет гормонов - есть недержание. и потом - если б она застыла - было бы недержание днем? или нет? может есть какие-то препараты-травы?

0

8

и шерсть стала как вата, не прочесать. была реденькая, пока щенячья, не могла красиво объемно подстричь
а сейчас растет прямо от корня вата, когда стригла под машинку, даже машинка не берет. ножницами срезала. и отрастает сразу такая. щетки не помогают
только на ушах обычная шерсть, прочесываемая и более мягкая

0

9

Осенняя, сдайте биохимию крови, я все таки не исключаю воспаление ( для того что бы застыть, достаточно что бы ветром прихватило), можно сдать на половые гормоны, гормоны щетовидной железы и печень проверить. Потому что три последних очень влияют на качество шерсти. Ну это мои предположения, вернее я бы это проверила у своей собаки.

0

10

Ронда, спасибо большое! обратимся в клинику
по биохимии все идеально
гормоны надо сдать
про печень спрошу как дополнительно кроме биохимии можно проверить

0

11

Вот у моей китайской хохлатой тоже проблема. Как течка начинается, так она во время сна под себя лужи делает. Это происходит каждую течку. Мне приходится её держать в клетке. Потому как диваны не намоешься. Но она не виновата, я понимаю. Когда течки нет, гуляет три раза в день и все в норме. Мне предложили стерилизовать её. Не может ли усугубить ситуацию стерилизация? Ей три года, никогда не рожала. Щенков мне не нужно, она попала под машину был поломон таз. У ветов мы были. Анализы и УЗИ в норме.

0

12

Осенняя, мне кажется ваша проблема решится чуть в старшем возрасте, потому как ещё молодая собака или поменяйте режим кормежки, последнее кормление либо раньше на несколько часов сделать, чтобы в последнюю прогулку выходило, что насобиралось перед сном, либо наоборот позже, чтоб до утра не успевало попроситься наружу. В зависимости от того, во сколько кормите попробуйте поиграть со временем. Только это дело не одного дня, дайте недельку хотябы собаке.

0

13

Арнела, режим питания меняла, так чтобы время прошло после еды и на прогулке все, что нужно вышло. не помогает. в принципе, режим сейчас такой и есть. и все равно ночью 1-2 лужи

0

14

Осенняя, насколько я понимаю,подтекание-это когда собака бесконтрольно может написать под себя.Ваша собачка просто не терпит и ходит водно и то же место.А вы перед сном сколько с ней гуляете?Я так понимаю,что собачке почти два года?

0

15

Vary написал(а):

Осенняя, насколько я понимаю,подтекание-это когда собака бесконтрольно может написать под себя.Ваша собачка просто не терпит и ходит водно и то же место.А вы перед сном сколько с ней гуляете?Я так понимаю,что собачке почти два года?

год и 9 мес.
гуляю уже почти в 12 ночи, рискую))) утром в 8. а то и раньше. и все равно лужа!!! а то и две-три каждую ночь. днем может терпеть спокойно с 8 утра до 3-5 дня. а ночью вот так. гуляю перед сном минимум 40 минут. бывает два раза присаживается, но от луж это не спасает. на ночь не кормлю и не пою
причем с младенчества не удалось приучить ни на пеленку ни на газету ни на тряпку, ни в лоток. она бунтовала любы средства и делала рядом, или отгребала пеленку и гадила на плиитку. сейчас четко в одно место, но на голую плитку и никак больше

0

16

Осенняя, недержание мочи это, когда собака ходит под себя. Она может это делать совершенно непроизвольно, но у вас другой случай - собака не терпит в ночное время.
Опишите свою собаку подробнее, какой она ростовой разновидности, окрас, терпела ли до стерилизации или нет, днём собака в квартире одна, или кто-то есть из людей, какое заключение дал ветеринар (на основании каких исследований)?

0

17

Юрий, спасибо. собака пудель карлик, 30 см. белая. стерилизовали в 11 мес по поводу воспаления после течки, пиометра. ветеринары ничего не говорят. собака в тепле, спит на диване. до стерилизации ночью терпела лучше. месяцев после 7 уже луж не было. днем собака все время со мной. я работаю на дому. внимания собаке более чем достаточно. семья 5 человек, муж больше ей уделяет внимания, чем детям). вчера вывела в 23-30. утром 2 лужи :angry:

+1

18

Осенняя написал(а):

Юрий, спасибо. собака пудель карлик, 30 см. белая. стерилизовали в 11 мес по поводу воспаления после течки, пиометра.

Если была пиометра, то ампутировать должны были всё, что можно, т.е. яичники, рога матки, но, если это было не так, нужно сделать УЗИ, анализы крови, мочи. Не нужно ждать, что врач сам всё расскажет - его нужно расспрашивать, задавать наводящие вопросы, короче, пытать. :-)

0

19

удалил всё женское.. полностью.
анализы сдавали - биохимию, в норме
а как сделать анализ мочи? катетером в клинике? если да, то это может еще усугубить ситуацию.

0

20

Осенняя, мне кажется, у вашей собаки просто сформировалась порочная модель поведения. Это, мне кажется, никак не связано с физиологией. Днем она терпит потому, что понимает, будет недовольство хозяйки (как вы его проявляете, я не знаю). Ночью хозяева спят, можно всё сделать, так как не видят. У нас была похожая ситуация. Абрикосовая малая во время ремонта - грязь, беспорядок, повадилась писать по ночам на ковер, который был сложен в прихожей. Я ее не ругала, утром она этого уже не помнила. Что делать? Не хотелось, чтобы это закрепилось. Ковер отправился в гараж, все вымыли, и на это место поставили несколько ящиков. Привычное место преступления было полностью разрушено. И собака в недоумении стала будить нас. А потом отвыкла и перестала вставать по ночам. Попробуйте полностью изменить то место, куда она ходит по ночам. Закройте его чем-то, заставьте мебелью. Если поймаете ее на том, что она ищет, куда бы сходить в туалет ночью, поругайте.

Отредактировано Kuy&Chase (2017-01-21 22:12:36)

+1


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Ветеринария » Стерилизованная собака. особенности ухода


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz