Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Как правильно воспитать щенка? » Воспитание щенка и щенячья дрессировка


Воспитание щенка и щенячья дрессировка

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

LikaSolo написал(а):

Алиса написал(а):

    опытная пожилая собака обучит малыша правилам жизни в доме.

Учить правилам должны хозяева. А вот уход пожилой собаки это помогает смягчить и сравнений меньше.
Ну и старики при щенке как-то обычно начинают бодриться.

Учить правилам должны хозяева . Это вообще не предмет разговора. 8-) Но есть примеры( и их полно), когда старшая собака очень даже помогает хозяевам в обучении. По крайней мере, владельцы таких собак об этом не раз рассказывали на форумах. Я этому абсолютно верю, потому что знаю о способностях собак перенимать друг у друга манеры и привычки.
Возможно, владельцы таких пар( зрелая и юная собака) расскажут здесь о таких случаях.
Вот у меня на памяти рассказы Vip-i, с которой мы недавно встречались. Её кобель Мадрид очень помогает Ольге в воспитании младшей собаки Лины. :)
И я уверена, что это не уникальный случай.

0

22

Добрый день.
3 месяца назад в нашей семье появился наш Чарлик (миниатюрный пудель). В ноябре Чарлику исполнится 7 месяцев. Команды: ко мне, сидеть, лежать выполняет дома отлично. На кровать без спроса не залезет, только с разрешения. Дома очень послушный. На улице это кошмар. Не слышит вообще порой. Может на кличку не реагировать. Чарли тянет поводок. Рвется ко всем собакам с лаем. Получается замкнутый круг. Многим владельцам собак не нравится такое поведение собаки и все от нас бегут, а Чарли просто надрывается.  Мы занимаемся с кинологом. Стало конечно получше, но порой руки опускаются. Вчера вечером гуляли, встретили овчарку и терьера маленького. Чарли к ним рвется, скулит, лает. Не слышит : ни ко мне, ни рядом, ни седеть. Хозяин собак сказал мне, что собаку надо отпускать и доверять собаке. А как его отпустишь если он рвется. Я боюсь что убежит мой Чарлик.
Не знаю что делать...

0

23

Olga&Charlik, сколько раз в день Вы гуляете с  Чарли? Сколько длятся по времени прогулки?
Мне кажется, что Чарлик на улице ищет общение с другими собаками. Поэтому он рвется к другим собакам.

0

24

Olga&Charlik,  почитайте тему " Всё о дрессировке"

0


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Как правильно воспитать щенка? » Воспитание щенка и щенячья дрессировка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz