Пудель. Всё о породе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Кормление » Рецепты и натюрморты пуделиной еды


Рецепты и натюрморты пуделиной еды

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Надо попробовать печенюшки сделать

0

22

У кого там собачки не изволят кушать? Приходите на курс повышения квалификации по кормлению. НиКОГДА и НИЧЕГО не остается через 5 секунд. Да... жремс! Но этого ведь никто не видит. Правда мелкота действительно КУШАЕТ.
Но вот брюнетка сейчас сидит на противоаллергической диете, Грандорф потребляем. Вот не знаю как с него правильно слезть да нормальной еды дать собаке.

+1

23

МаргаритаМ, У меня такая собачка! Перепробовала все методы! Бесполезно! Продолжаем в том же духе! Даже после супер активных прогулок,казалось бы, придет и все слупит.... Но.... Второй год мы все выпендриваемся!

+2

24

Екатерина и Афина, к Мишельке тоже можно на "перевоспитание".  :D У нас упавшая еда не успевает касаться пола.  :D В "щенячьей" библиотеке Юрий вешал книгу (уже не вспомню названия), где дрессировщик подробно описывал как он сделал из малоежки вечноголодного за неделю отсутствия жены. Но там в уравнении были другие собаки.

+1

25

Мишелька, Наташа! А где поискать эту книгу? Где эта щенячья библиотека?

0

26

Екатерина и Афина, Катя, попросите, пожалуйста, Юрия вывесить в разделе Библиотека книги по кормлению и дрессировке в этом плане - он лучше подскажет, что почитать на эту тему.

0

27

В библиотеку поместил одну книгу  Хохрин С  Кормление собак.

А по дрессировке..., чтобы собачка с аппетитом ела? Таких книг я не встречал. Знаю только, что здоровая собака всегда хочет есть в положенное время. Если такого не наблюдается, то или собачка не совсем здорова, или хозяева её закармливают безмерно. От плохого аппетита здорово помогают разгрузочные дни (в воде собаку не ограничивают).

"Юрий вешал книгу (уже не вспомню названия), где дрессировщик подробно описывал как он сделал из малоежки вечноголодного за неделю отсутствия жены."

  Не припоминаю что-то. Помню, что не книга то была, а я сам писал на другом форуме и был там не дрессировщик. Жены у меня тогда не было, а была мама. Короче, уезжала мама в командировку и меня подробненько проинструктировала, что ненаглядная Эрночка может скушать, а что есть не будет ни при каких обстоятельствах. Также, что я должен делать для поднятия её аппетита. Все наставления были забыты и я совсем не приставал к Эрне с питанием. Не хочешь - не надо.
  Через несколько дней усиленных занятий на площадке и длительных прогулок эрнин аппетит улучшился радикально. Она стала есть всё, что я ей давал. Всего неделю не было мамы дома, а каков результат!
P.S. После этого случая собачьим кормлением занимался я сам.

+1

28

Юрий,спасибо! Прочитаю обязательно!

0

29

Ронда написал(а):

Рубец! Вот это ВеСчЬ!!!! Сырой, вонюченький, еще с остатками травки ))) Даже соседи приходили спросить, что у нас случилось! Фото к сожалению нет, в другой раз покажу!

Вот это верно! Я вообще не понимаю, к чему такие вот "натюрморты"? Повкуснее? Может и так. Вот только пользы от них мало. Каша , в купе с мясом, организмом не усваивается. Само мясо, без рубца - сквозняк. А если мясо из магазина для людей, так вообще - отрава.
Всегда надо помнить, что собака - хищник и падальщик. Организм у неё приспособлен для переваривания вонючего рубца, субпродуктов, мяса, жил, хрящей и растительной пищи. Какие такие каши? Какая такая тыква? ТОлько собаку портить. Я так считаю.

0

30

Мишелька написал(а):

Ронда, дааа!!! Меня в прошлый раз семья из дома выгоняла с ним.   Сейчас лежит в морозилке - подгадываю вечер, когда дома никого не будет.

Объясните тогда семье, что рубец - это именно то, что жизненно необходимо собаке, как хищнику. В рубце ( вонючем и не промытом) содержится масса пищеварительных ферментов, необходимых собаке для переваривания пищи. От природы у неё таких ферментов нет.

+2

31

мои любят рубец. Иногда покупаю, когда есть возможность. Я его просто промываю слегка холодной водой (если уж сильно засорен), ножницами нарезаю сразу на порции и по выдаче)) а чтоб не провонял - в морозилке в отдельный пакет. Даю в сыром виде. Думаю из всех продуктов это самый полезный.

+1

32

Тиана, замечу - не промытый! В промытом и очищенном рубце толку мало.

0

33

Наталия, я не чищу. Там же в рубце 4 камеры. Из них только в одной бывает излишний завал - ее я слегка только прохладной водой споласкиваю. Остальные не промываю.

0

34

а еще мои очень любят кишки. Кишки я промываю и отвариваю. Но говорят что их можно запечь и засушить в печке - использовать как грызушки

0

35

Вот на счет рубца-мои его тоже едят,но все же интерес больше проявляет Степка,а вот Льва с него тошнит-могу дать ему 2-3 маленьких кусочка и то в перемешку с обычной едой.Ни как не могу понять-почему не усваивается..Пробовала и сырой(сырое Лев вообще не ест), и ошпаренный и чуть поваренный-рвет его с него....

Иногда я даю холодец...

https://file-up.net/big_c7314e46051159ff2720170117070544.jpg

https://file-up.net/big_1cf56179f48b0bad4c20170117070557.jpg

https://file-up.net/big_85ed4b8b5ddc614d5d20170117070603.jpg

А этот свинарник после очередного приема пищи-мои любят ковыряться в еде, и овощи не покрошешь, все перетираю через терку-чтобы съели, тоже добавляю гречку и мясо, как же без него))

https://file-up.net/big_bc7a4298f6d78d7f6920170117070622.jpg

Мой главный помощник-Степан)

https://file-up.net/big_f5f3a8626bc1924d1c20161223090831.jpg

Отредактировано Sisika (2017-01-17 09:10:57)

+2

36

Тиана написал(а):

а еще мои очень любят кишки. Кишки я промываю и отвариваю. Но говорят что их можно запечь и засушить в печке - использовать как грызушки

Вы имеете ввиду пикальное мясо? Пищевод то есть.

0

37

Наталия, неет то что пишу - то и имею ввиду. Имеется ввиду тонкий кишечник

0

38

Тиана написал(а):

Наталия, неет то что пишу - то и имею ввиду. Имеется ввиду тонкий кишечник

Аааа. Понятно. А мои , включая котов, от пикального мяса тащатся. :D

0

39

Вот на счет рубца-мои его тоже едят,но все же интерес больше проявляет Степка,а вот Льва с него тошнит-могу дать ему 2-3 маленьких кусочка и то в перемешку с обычной едой.Ни как не могу понять-почему не усваивается..Пробовала и сырой(сырое Лев вообще не ест), и ошпаренный и чуть поваренный-рвет его с него....
Иногда я даю холодец...

Ну, понять то не сложно. Холодец, кашки, консервы...Вообще отварной или паренный продукт, изнеживает желудок собаки. Рубец, а уж тем более сырой и не очищенный - пища достаточно грубая. К такой еде организм не привык, вот и отторгает, как ненужное и угрожающее его спокойствию. Изнежен Ваш Лёвушка до нельзя.  Степан , видимо, покрепче.

0

40

Я довожу до кипения рубец. Как-то брезгую сырой давать. Не знаю где и как хранился.

0


Вы здесь » Пудель. Всё о породе » Кормление » Рецепты и натюрморты пуделиной еды


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz